перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Сотни читинцев подписались за сохранение городских лесов от застроек

Гость
6 июля 2019, 10:50
Ой, я тоже хочу оставить подпись. Ещё будут собирать? Надо было информацию о сборе получше распространять - больше бы подписали
Гость
6 июля 2019, 13:27
Стоя по пояс в траве
Гость
7 июля 2019, 14:38
"Набили руку-пора морду набить." так кто-то из юмористов сказал однажды.  Игнорируя мнение людей-плюют против ветра. Противно и страшно, аж жуть- Владимира Высоцкого вспомним. Наглеют, как последний раз. Библиотеку Пушкина  под детей, на площади строить для детей. Бизнес понял, чем бабку донял. А дело не в бабках, а в бабках-бабле.
Гость
6 июля 2019, 10:31
   Создалось впечатление у читинцев, что глубоко безразлично наше мнение городской власти. ССЫЛАЯСЬ НА ЗАБОТУ О ДЕТЯХ и НАСЕЛЕНИИ, проворачивают свой бизнес. Почему-то лезут в самый центр, где и так нечем дышать. Уничтожают последние скверы. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что всякое количество превращается в качество. Городская дума, которая принимает такие решения- проклята .. Так и зло перейдёт в гнев .  населением Читы. Создаётся впечатление, что тем людям, которые принимают решения о застройках  придётся жить на Мальдивах.
Гость
6 июля 2019, 11:07
Вообще-то каждое судебное дело, касающееся интересов администрации и направленное против населения так и начинается со слов " в интересах жителей городского округа город Чита. администрация (того или иного района) обращается в суд с иском. (скажем, о расторжении договора найма с многодетной матерью с целью выселить её без права на другую жилплощадь, несмотря,что никаких коммунальных задолженностей нет). Получается, что "нечиновники" теряют по негласным причинам право быть горожанами в отличие от чиновников (совсем как в древнем Риме). А причиной такого решения может быть любая нелепость, например, принятие решения: признание дома ветхим. И эти иски возбуждаются из года в год и будут продолжаться до тех пор пока у ответчика перестанет хватать денег на адвокатов или терпение кончится. Благо, у администрации юридическая служба всегда под рукой в штате. Так что любой из нас изначально обречён на провал, если каким-то образом какому-то чиновнику понадобится твоё.
Гость
6 июля 2019, 10:04
Поставили забор на Пушкинской площади. Прикрываясь и, как обычно,  спекулируют  детьми, что будет детская площадка. Мы с детьми гуляем с удовольствием на зелёной травке, вокруг деревья.  Не нужно ни  городков и детской площадки. Кому-то хочется отмыть деньги . РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЗЕЛЁНОЙ ПЛОЩАДИ. Там есть где играть и сидеть. детям и куча площадок у остановки на площади, говорили будут цветы и всё для проведения детских праздников-ЗАРОСЛО СОРНЯКОМ. Оставьте в покое площадь. Во всех дворах есть детские площадки.  УБЕРИТЕ ЗАБОР или в перед выборами мы устроим вам протест. До Москвы будет слышно!
Гость
6 июля 2019, 13:27
Если власть по каждому поводу будет слушать разных общественников с разными диагнозами наступит бардак, какого не было даже в племенах первобытно-общинных. Выбирали депутатов? Вот и требуйте с них принятия нужных законов, актов и  планов. А анархию разводить народ вам не позволит.
Гость
6 июля 2019, 17:41
Гость
6 июля 2019, 17:41
Если власть по каждому поводу будет слушать разных общественников с разными диагнозами наступит бардак, какого не было даже в племенах первобытно-общинных. Выбирали депутатов? Вот и требуйте с них принятия нужных законов, актов и  планов. А анархию разводить народ вам не позволит.
Кто васвыбпрал!? По спискам, как коты в мешке.
Гость
6 июля 2019, 20:51
Гость
6 июля 2019, 20:51
Если власть по каждому поводу будет слушать разных общественников с разными диагнозами наступит бардак, какого не было даже в племенах первобытно-общинных. Выбирали депутатов? Вот и требуйте с них принятия нужных законов, актов и  планов. А анархию разводить народ вам не позволит.
Зажравшемуся депутату.Вас,депутатов,для того и избирали,чтобы вы выполняли волю народа,в том числе и "разных общественников".Но,как показало время,вы,после избрания,начинаете все делать против нрода,ижя на  поводу за вознаграждения у толстосумов.Кому нужны зеленые учстки в черте города?Простому народу!Тем же матерям и бабушкам детей.А хапуга предприниматель,отбив этот участок,тут же возведет там очередной торговый центр или вертеп.Под пиьмом общественников,если бы имели такую возможность,подписались бы не сотни читинцев,а десятки тысяч!Надо вообще запретить вырубку даже одного дерева в черте города!Тех,кто разрбатывал этот план уничтожения легких города,немедленно оазогнать!
Гость
6 июля 2019, 17:18
Хоть объяснили бы из-за чего сыр-бор весь.
А то весьма напоминает начало пиар-кампании какого-то типа "радеющего за жисть простых читинцев" перед выборами
Гость
7 июля 2019, 18:28
не надо всё на  выборы сводить! мы сегодня живём.  привязывать  заговорите  проблему. огородили пушкинскую площадь собрались опять что_то строить вот об этом речь идёт!придите и посмотрите. опять кафе построят якобы "всё ради детей и детям.  не нужно ничего на площади строить!  внизу площади построили короба для травы-стоят и пустуют. зачем?! вот там и стройте детскую площадку. зачем огородили зелёную зону?
Гость
6 июля 2019, 13:45
Давайте лучше вообще снесем все дома и пусть здесь деревья растут, а сами перейдем в норы. Ведь у нас так мало в Забайкалье деревьев, скоро даже Китайцам вырубать нечего будет, одни дома кругом будут стоять.
Гость
6 июля 2019, 14:51
это новые застройки больших денег требуют на дороги и прочее,бюджета нет,нужно  уже имеющиеся ремонтировать, в городе много непригодного жилья,нужно сносить и строить.Заезжаешь в город,как после бомбежке.