перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Минприроды: Наводнение масштабов 2018-го не повторится в Чите в ближайшие годы

Гость
6 июля 2019, 12:00
Чистка русел Читинки и Ингоды,это провальная авантюра власти.Для чего вы это делаете более-менее понятно-выборы на носу.Но народ-то вам не верит.Вы заврались,господа! Врёте,и сами себе верите.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июля 2019, 12:26
Для чего представители власти вводят народ в заблуждение? Мне непонятно! В иркутском Тулуне власти тоже ждали катастрофическое наводнение только через 100 лет! И что получили?  Сто лет - это в среднем! А так катастрофа может произойти и через год и через сто лет и спустя двести лет после предыдущей! Природные процессы за последние десятилетия сильно разбалансированы! Вероятность невиданных доселе паводков с каждым годом увеличивается!
Гость
6 июля 2019, 12:41
Гость
6 июля 2019, 12:26
Для чего представители власти вводят народ в заблуждение? Мне непонятно! В иркутском Тулуне власти тоже ждали катастрофическое наводнение только через 100 лет! И что получили?  Сто лет - это в среднем! А так катастрофа может произойти и через год и через сто лет и спустя двести лет после предыдущей! Природные процессы за последние десятилетия сильно разбалансированы! Вероятность невиданных доселе паводков с каждым годом увеличивается!
Вместо того, чтобы убаюкивать людей, руководителям Минприроды края и  заместителю председателя правительства края по ГО и ЧС Андрею Гурулёву целесообразно лично посетить "Забайкальскую Атлантиду" - поселок золотодобытчиков Усть-Карск Сретенского района. За последние 125 лет это поселение, расположенное на бывшем острове на реке Шилка, не менее трёх раз (в 1897, 1958 и 1988 годах) почти полностью (до самых крыш) уходило под воду. Имеющаяся там самодельная дамба вдоль реки Шилка - это не решение проблемы! Как бы там снова не случилось беды! В Усть-Карске под угрозой всё более вероятного затопления находится около 1500 жителей!
Гость
6 июля 2019, 12:48
Гость
6 июля 2019, 12:41
Вместо того, чтобы убаюкивать людей, руководителям Минприроды края и  заместителю председателя правительства края по ГО и ЧС Андрею Гурулёву целесообразно лично посетить "Забайкальскую Атлантиду" - поселок золотодобытчиков Усть-Карск Сретенского района. За последние 125 лет это поселение, расположенное на бывшем острове на реке Шилка, не менее трёх раз (в 1897, 1958 и 1988 годах) почти полностью (до самых крыш) уходило под воду. Имеющаяся там самодельная дамба вдоль реки Шилка - это не решение проблемы! Как бы там снова не случилось беды! В Усть-Карске под угрозой всё более вероятного затопления находится около 1500 жителей!
научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд -"Повторяемость таких осадков с подобным поднятием уровня воды примерно один раз в 25-30 лет."
Гость
6 июля 2019, 12:15
А  если повторится они за свои слова ответят? или, как всегда их наградят?
Гость
6 июля 2019, 15:19
И тайно похоронят на престижном кладбище)
Гость
6 июля 2019, 12:30
Видимо научились природой управлять! К Богам себя приравнивают.
Гость
6 июля 2019, 15:08
Из казны получатели, что надо говорители
Гость
6 июля 2019, 15:37
Не надо врать. Вспомните  1987 год.? Почти половина Большого острова оказалась вмиг под водой.  Затем вспомните Приисковую и Нерчинск. Были сделаны выводы. Начали работы по отсыпки и укреплению берегов за счёт собственных ресурсов, но их естественно было ничтожно мало. Так-что без разработки и финансирования комплексной федеральной программы по снижению ущерба от наводнений (очистка рек, углубление русел, прекращение вырубки лесов хотя бы в десятикилометровой зоне от рек и водоемов, наращивание и укрепление берегов в зоне городов и крупных поселений и т.д.), власти всех уровней лишь будут делать вид о сочувствии пострадавшим. Медведев должен был возглавить правительственную комиссию и встречаться в жителями  Города Тулун, а он  с наглым видом усмехается на очередном сборище  единороссов. Борис Петрович
Гость
7 июля 2019, 08:20
Вы видили поляны в верховьях, поэтому с вами соглашусь. Вырубка леса одна из причин. Взрослое дерево в среднем 50 литров в сутки качает, плюс подножка и мхи. Вырубили, сожгли, а теперь вода скатывается без задержки
Гость
6 июля 2019, 18:04
Следующее по уровню подобное будет в 2021
Гость
7 июля 2019, 10:23
Аппоев из другого региона и заведовал лесами? Ну да ну да как тут не поверить специалисту по рекам Чита и Ингода!
Гость
6 июля 2019, 13:27
они что Боги что решают когда быть наводнению ? 
Гость
6 июля 2019, 15:02
На Дальнем Востоке в 2013 году в Краснодарском крае в 2012 и в этом году в Иркутской области,вот это я понимаю было страшнейшее наводнение,а у нас в прошлом году разве это было наводнение?Дождик так показал что плохо сделано и что многие дома не в том месте построены а в самом городе ничего затоплено не было.
Гость
6 июля 2019, 15:51
А ничего что мой дом далеко от реки,вода не дошла но всё лето грунтовые воды в подполье и что страшнее,вода дошедшая до дома и потом ушедшая или грунтовая вода которую не откачаешь,в доме сырость.В Иркутской области самый большой ущерб в Тулоне где не выдержала дамба,поэтому дома уносило а не затапливало,осадков не сильно много было,просто совпало что снег в горах одновременно начал таять
Гость
6 июля 2019, 16:58
Гость
6 июля 2019, 15:51
А ничего что мой дом далеко от реки,вода не дошла но всё лето грунтовые воды в подполье и что страшнее,вода дошедшая до дома и потом ушедшая или грунтовая вода которую не откачаешь,в доме сырость.В Иркутской области самый большой ущерб в Тулоне где не выдержала дамба,поэтому дома уносило а не затапливало,осадков не сильно много было,просто совпало что снег в горах одновременно начал таять
Я тоже живу на высоте и почему-то у меня в подполье никакой воды и близко не было,если нет денег на геологические испытания грунтов то зачем строить дома и потом ныть что сырость в подполье.
Гость
6 июля 2019, 17:23
Гость
6 июля 2019, 16:58
Я тоже живу на высоте и почему-то у меня в подполье никакой воды и близко не было,если нет денег на геологические испытания грунтов то зачем строить дома и потом ныть что сырость в подполье.
Я написал что далеко от реки живу а не на горе,этот дом купили родители в 1972 году,мы его не строили,так такого как в прошлом году никогда не было.
Гость
6 июля 2019, 21:10
Пацаны (и дамы) из Минприроды! Ну не стройте вы прогнозы, смотрите на реалии!
Гость
6 июля 2019, 16:56
Это все болтология! Господин Аппоев ответственный за формирование лесного плана Забайкальского края где должны быть запланированы мероприятия по защите от паводков, сформирован план использования лесных ресурсов. Ничего адекватного Минприроды не сделало, Аппоев говорит так как будто все просто супер, все запланировано, а на деле ничего нет! Разве это специалист! Это просто прямая подстава Осипову!
Гость
6 июля 2019, 15:03
Око Минприроды на Луне.
Сверлит объективами морозы
Там не то, что здесь в простой стране,
Там реализуются прогнозы.
Гость
6 июля 2019, 17:51
А можа глава этой самой миныприродах с самим пошапталси