перейти к публикации
43 комментария к публикации

Сапожников потребовал убрать «страшные и грязные» ларьки с улиц Читы

8 июля 2019, 09:43
Гость
8 июля 2019, 09:49
На вокзале, на клумбе прямо стоит киоск, вам не кажется что это идиотизм сначала сделать клумбу для цветов, а потом сверху на неё поставить киоск?
Гость
8 июля 2019, 10:06
Все, крыша поехала. Развивать надо сеть киосков и мелких рынков у магазинов. Нет денег у населения на супермаркеты. Киоски ему не нравятся, а кушать всем хочется.
Гость
8 июля 2019, 11:04
На остановках  с левой стороны  убирайте  ларьки, чтобы обзор был для пассажиров, какой маршрут подходит, и скамейки  поставьте в городе на все остановки, а то транспорт по часу ждешь, да еще и присесть негде..
Гость
8 июля 2019, 16:34
Я чет не пойму, почему этот человек торговлю сезонную называет незаконной? У нас есть схема размещения сезонных торговых объектов в Чите или еще какой нормативный акт на этот счет? Чет не припомню такового! Так что не надо ля-ля. Все законно. А на счет нестационаров, так не он их ставил, не ему убирать. У нас есть схема соответствующих объектов. Требования к внешнему виду этих объектов не утверждены. Чего он "горло рвет". Пусть ему кто-нить в городской администрации популярно объяснит, что он не прав. Чтоб не позорился. 
Гость
8 июля 2019, 10:18
Мне все интересно, у кого он постоянно что-то требует? Нужно не требовать, а установить персональную ответственность и конкретные сроки исполнения. Сейчас из уст господина Сапожникова один сплошной популизм льется.  
Гость
8 июля 2019, 10:24
Он и должен это сделать, только увы законодательство не позволит, просто дешевый популизм
Гость
8 июля 2019, 11:16
А меня напрягают вечно курящие возле магазинов продавщицы, которые потом рысью забегают в магазин и, обдавая табачным дымом, подают хлеб немытыми руками. Или, чтобы открыть  мешочек, плюют на пальцы.Я стараюсь продукты брать в магазинах, где некурящие и не плюющиеся продавцы (есть, есть такие магазины и магазинчики). 
Гость
9 июля 2019, 08:40
Поддерживаю! Считаю, что таким клавам нужно запретить вообще выходить в спец.одежде на перекур. Стоят такие "красотки",дымят как паровоз, а потом в том же, толком не помыв руки, идут колбасу резать. Не раз такое наблюдала не только возле ларьков-киосков-павильончиков, но и возле всеми "обожаемого" прости господи Привоза. Или возле ювелирных магазинов, магазинов одежды и обуви. Сначала с недовольной мордой они накурятся на улице Ленина, даже не скрываясь, потом заходят в магазин и прокуренным голосом, распространяя миазмы никотина и начинающихся проблем с кишечником, говорят:"Туфельки хорошие, пекинское качество, выбирайте, сейчас актуальные. Женщина недавно из прокуратуры взяла две пары".
Гость
8 июля 2019, 10:19
У кого он постоянно все время , что то требует ? 
Гость
8 июля 2019, 10:37
Господин Сапожников ,обратите внимание на палатки с овощами ,якобы от КФХ китайских , там прогоняется весь товар из КНР, а выдают его за выращенный здесь . Бабушек на налог обули ,за торговлю со своих огородов ,а китайцы с железными палатками стоят без налогов , за место не платят , торговая инспекция в курсе ,и закрывает глаза . КОРРУПЦИЯ,.
Гость
8 июля 2019, 13:36
А часть бабушек продаёт лучшее из китайского как "своё" с огорода.
Гость
8 июля 2019, 14:00
Гость
8 июля 2019, 13:36
А часть бабушек продаёт лучшее из китайского как "своё" с огорода.
Дак на налог их и обули ,а китайские лотки откроют одно КФХ и все братья и сёстры их многочисленные торгуют.
Гость
9 июля 2019, 00:27
Гость
8 июля 2019, 13:36
А часть бабушек продаёт лучшее из китайского как "своё" с огорода.
Причем  на голубом глазу заявляют, что выращено на собственном огороде.эх, обмельчали бабушки, циниками, пардон, предпринимателями стали. Верните нам бабушек из СССР! А я помню те времена, когда я сидела с бабушкой на рынке и мы продавали лук, редиску, огурцы, тогда никто и не сомневался в подлинности продуктов. Китайцы, уже обрусевшие, тоже продавали зеленый лук, он у них был особенно вкусный. А сейчас нет веры никому, к сожалению. Нитраты, кругом одни нитраты!  
Гость
8 июля 2019, 13:36
Любителям уличной шавермы посвящается. Где вы видели теплый клозет в киосках с бусурманским фэстфудом? - правильно нигде. Но они ведь тоже писают и, не поверите, какают. Да будет вам известно, что мусульмане (а шаурмой торгуют в основном представители этой уважаемой конфессии) попы не подтирают, а моют из специального кувшинчика. Этими же руками они затем вам заворачивают шаверму или кладут сосиску в тесто. Приятного аппетита. 
Гость
8 июля 2019, 14:15
А потом моют руки. И поэтому и попа, и руки у них чище, чем у тебя лицо.
Гость
8 июля 2019, 15:06
Гость
8 июля 2019, 14:15
А потом моют руки. И поэтому и попа, и руки у них чище, чем у тебя лицо.
А вы не в курсе, что частицы кала, как не мой, коварно скапливаются под ногтями? 
Гость
8 июля 2019, 09:56
Не ужели у нашего правительства глаза открылись на весь бардак в городе, это не город а сплошной рынок азиатский. При каждой уличной торговле фруктами и овощами по два или три продавца, делайте выводы на сколько накручивается товар, чтоб обеспечить этих продавцов деньгами. 
Гость
8 июля 2019, 10:11
А вот на столько и накручивается,что яблок уже не купить дешевле 150 р.Если бы 1 продавец был,то и цены,глядишь,более адекватные были бы?
Гость
8 июля 2019, 11:16
Гость
8 июля 2019, 10:11
А вот на столько и накручивается,что яблок уже не купить дешевле 150 р.Если бы 1 продавец был,то и цены,глядишь,более адекватные были бы?
самое подлое  везут один китай, а продают как узбекское, казахское, Читинское, а некоторые бабули приспособились  и за свое огородное выдавать. ВООБЩЕ ЧТОТО СТАЛ НАДОЕДАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ БИШКЕК_МАРКЕТ, я не националист, но когда идешьпо тротуару возле  "КОЛОСА", а весь тротуар превращен в торговую точку, да еще перекрывший проход бугай лет 30, огрызается,такое ощущение что не я здесь 70 лет прожил а он, а мы уже понаехавшие. Вообще ближнезарубежным гражданам мужского пола, я бы запретил торговлей заниматся, пусть их жены торгуют, а этих только на физический труд, чтобы пахали на благо приютившего их Забайкалья
Гость
8 июля 2019, 11:39
Гость
8 июля 2019, 11:16
самое подлое  везут один китай, а продают как узбекское, казахское, Читинское, а некоторые бабули приспособились  и за свое огородное выдавать. ВООБЩЕ ЧТОТО СТАЛ НАДОЕДАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ БИШКЕК_МАРКЕТ, я не националист, но когда идешьпо тротуару возле  "КОЛОСА", а весь тротуар превращен в торговую точку, да еще перекрывший проход бугай лет 30, огрызается,такое ощущение что не я здесь 70 лет прожил а он, а мы уже понаехавшие. Вообще ближнезарубежным гражданам мужского пола, я бы запретил торговлей заниматся, пусть их жены торгуют, а этих только на физический труд, чтобы пахали на благо приютившего их Забайкалья
Они не только торгуют,но и жильё уже не снимают,а покупают,причём в центре запросто.
Гость
8 июля 2019, 09:58
По данному вопросу полностью поддерживаю Сапожникова. 
Гость
8 июля 2019, 10:26
Особенно, про женщину с сигаретой)))
Гость
8 июля 2019, 14:38
судя по тому, как его долго и тщательно вводили на его место, силовой ресурс за ним и поддержка есть. Поэтому сейчас не на киоски размениваться надо, а замах посерьезнее и навести порядок напротив Центрального рынка С одной стороны загнать с тротуара всех торговцев за ограду рынка, а напротив, где Караван и остановки, вообще убрать всю  уличную торговля. 21 век, столица края, где на заплеванном асфальте и белье, и рыба, и овощи,и толпы людей на остановках. И фиговые листочки - киоски от депутата на газоне, дар городу. Спасибо, родимый. Неплохое бы достижение в копилку  авторитета И.О было, а иначе слова-слова. Хотя, мы привыкли, нормальный стиль управления с верху до низу: надо, будет, планируется, должны, намечается и разные комбинации этих слов.
Гость
8 июля 2019, 14:59
А кто-нибудь начнет бороться с потоками воды во время дождя? 35 лет назад приехала в этот город, в то время говорили, что надо что-то делать. Не знаю сколько говорили до меня. Я понимаю, что для градоначальников это не проблема - они на машинах ездят. Они не переплывают вброд улицы, как я сегодня с внучкой, хотя и дождь-то небольшой был. Хотелось бы узнать позицию г-на Сапожникова на этот счет.
Гость
8 июля 2019, 10:25
Полностью поддерживаю Сапожникова, давно пора навести порядок в городе!
Гость
8 июля 2019, 15:17
Вокруг Центрального рынка уже наведите порядок.Клоака какая-то в центре столицы. Ся-Ян этот и курятник на Богомягкова,23 давно пора снести. Для бабушек,овощами и цветами со своих огородов торгующих, базар организовать. Остальных нещадно гонять
Гость
8 июля 2019, 10:08
Читинский Собянин взялся за киоски.посмотрим на результат этого заявления, мне кажется, что азиатские предприниматели не сильно напрягутся по этому поводу, кто-то когда-то уже пытался что-то сделать в этой сфере торговли, но воз и ныне там(
Гость
8 июля 2019, 11:18
А азиатские , так называемые предприниматели, это вообще нечто!
Гость
8 июля 2019, 15:23
Учитесь у Собянина. Он через городскую Думу провёл нормативный акт, которым утвердил столичный стандарт по такого рода торговым точкам, эстетика который теперь практически везде соответствует европейским, а уж потом провел громадную работу, несмотря на сопротивление заинтересованных в "бардаке" лиц, в том числе и в своем окружении, по обеспечению исполнения нормативного акта. Борис Петрович
Гость
8 июля 2019, 17:51
В том-то и дело. Сначала должен быть нормативный акт! А потом уже говорильня и работа. А у нас все время "телега впереди лошади".
Гость
8 июля 2019, 20:04
Правильно. я из маленького городка в Казахстане. он у нас утопает в цветах и зелени. Из городской казны на это идет совсем немного денег. просто там каждый магазин.и любое другое учреждение обязаны облагородить вокруг . посадить цветы. разбить клумбы. поставить скамейки. если в их территорию входят остановки . то и их покрасить и т д. А у нас в лучшем случае асфальтик и все. это кстати дает развитие и цеху озеленения. и новые рабочие места.
Гость
8 июля 2019, 12:19
Город утонул в траве,деревья не подстригают, выглядит ,как заброшка, не ухоженный, срам, деревья мешают движению авто.
Гость
8 июля 2019, 12:52
Погодите,ещё не ноябрь,чтоб как в прошлом году траву косить.😁Или это в октябре было?
Гость
8 июля 2019, 14:09
Кто то предлагал полынь скосить, скоро аллергия начнется
Гость
8 июля 2019, 23:08
траву надо, а деревья не трожь! 
Гость
9 июля 2019, 09:11
и чтобы возле магазинов и киосков продавцы не курили,как женщины легкого поведения.
Гость
8 июля 2019, 09:50
Начальник, иди уже, займись дэлом. Я в киоске шаурма торговал, сасиска в тесто торговал, чебурека торговал. Защем мой киоски шатал? 
Гость
8 июля 2019, 10:14
Поржал с утра)
Спасибо
Гость
9 июля 2019, 09:13
на Ярославского стоит хороший киоск.напротив гостиницы Ермак,только он бесхозный,хоть бы там открыли ремонт обуви и мелкой техники.
Гость
8 июля 2019, 12:32
Развитие это создание нового а не запрещение существующего. Пока в России этого не поймут жить будут все хуже и хуже.
Гость
8 июля 2019, 13:03
Овощи и фрукты у дороги,толку то,по правилам Роспотребнадзора от дороги продуктами можно торговать на расстоянии не меньше 100 метров но торгуют,значит кто то имеет с такой торговли.А так вы правы,работа закончиться ничем,просто торговым центрам уберут конкурентов.
Гость
9 июля 2019, 08:57
Ну наконец-то! Ура!