перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Горожане приняли за урны новые вазоны для цветов в Чите

Гость
11 июля 2019, 16:30
Так вазоны должны быть с цветами, и конечно  рядом должны быть  урны для мусора
Гость
11 июля 2019, 21:06
Зачем урны для мусора возле урн для мусора?! Предприниматели уже побеспокоились о нас.
Гость
11 июля 2019, 16:43
Значит в городе не хватает урн! И наверное надо принять действия чиновникам города, для их дополнительной установки.  А если честно, я бы тоже приняла этот вазон за урну. 
Гость
11 июля 2019, 18:10
У нас при наличии урн некоторые господа бросают окурки рядом с урной,каждый день такое видишь в местах для курения.
Гость
11 июля 2019, 22:03
Гость
11 июля 2019, 22:03
У нас при наличии урн некоторые господа бросают окурки рядом с урной,каждый день такое видишь в местах для курения.
Это либо косогласие неисправимое, либо криворукость?
Гость
11 июля 2019, 22:34
Гость
11 июля 2019, 22:34
Это либо косогласие неисправимое, либо криворукость?
Болезнь Паркинсона, будь она не ладна
Гость
11 июля 2019, 16:52
Дак поставьте везде урны, на вокзале на остановке со стороны самого вокзала возле лавочек нет ни одной урны
Гость
11 июля 2019, 18:01
А как быть если урна есть а часть людей окурки бросает всё равно мимо урны но конечно и администрации надо думать об достаточном количестве урн,о том что бы за ними следили.Вот троллейбусные остановки,эти рекламные чудо урны которые своим видом сейчас только портят вид города.Ведь за урнами надо следить,мыть,подкрашивать при необходимости,ремонтировать если ломают,но их как поставили так за ними никто не следит.Проблема часто в том что урны небольшого размера и две,три пластмассовые литровые бутылки заполняют её.Вот люди обрадовались большим урнам хотя могли бы подумать а как эти вазоны-урны освобождать от мусора,руками туда лезть,предлагаю чтобы таким образом освобождали от мусора чиновники подписавшие и составившие такой тупой договор где нет назначенных ответственных за посадку в вазоны цветы и уход за ними.
Гость
11 июля 2019, 16:58
Так они и похожи на урны
Гость
11 июля 2019, 19:10
Если вазон не похож на вазон, то это урна, жители уже и забыли , как урна выглядет, смутно припоминают и все, что похоже хоть отдаленно по размеру и форме на воспоминание, становится урной. Я , если честно, тоже за урну приняла бы эту высокохудожественную вазу.
Гость
11 июля 2019, 16:28
А не фиг урны ставить вместо цветочных горшков)))
Гость
11 июля 2019, 16:51
До слез! Это же надо было додуматься, в середине июля поставить пустые вазоны под цветы, подозрительно смахивающие на урны для мусора и не подумать о том, что они вскоре будут заполнены мусором по самое не балуй. 
11 июля 2019, 16:52
Не, ну они на самом деле на урны похожи.
Гость
11 июля 2019, 17:32
Дык, они реально напоминают урны. И установлены в таких местах, где логично бы установить именно урны. 
Гость
11 июля 2019, 17:34
Интересно а кто такой проект вазонов утвердил?
Гость
11 июля 2019, 18:36
И заметьте, там нет отверстий для стока лишней воды! Зальет в таком вазоне растения.
Гость
11 июля 2019, 18:56
Гость
11 июля 2019, 18:56
И заметьте, там нет отверстий для стока лишней воды! Зальет в таком вазоне растения.
Вот тоже об этом подумал,цветам и растениям там кранты будет,сгниют.
Гость
11 июля 2019, 20:14
Гость
11 июля 2019, 20:14
И заметьте, там нет отверстий для стока лишней воды! Зальет в таком вазоне растения.
Есть там отверстия 
Гость
11 июля 2019, 17:35
подписывать надо читать мы еще умеем
Гость
11 июля 2019, 23:31
А я иду, такой, смотрю шестигранник стоит -"Ну хоть такие урны, не айс конечно, но все же.А вот в советском союзе красивые урны были, чем то даже на вазоны для цветов походили " -подумал я и зафинтил туда пустую пачку .
Гость
12 июля 2019, 00:21
Все правильно сделал. Зачем нам вазоны? 3 месяца в году пользоваться? А урны весь год будут работать.
Гость
11 июля 2019, 16:42
Под гальюн вполне себе. Только кабинки ещё желательно.
Гость
11 июля 2019, 22:16
Пошли сегодня ночью протестируем!
Гость
11 июля 2019, 20:52
Сестра, может все таки в реанимацию? Доктор сказал в морг, значит в морг! Читинцы сказали, что это урны, значит урны!
Гость
11 июля 2019, 21:50
ну ты прям петросян
Гость
11 июля 2019, 21:00
Спасибо рекламщикам, помогают бороться с мусором в городе. Я сейчас лопну от смеха.
Гость
11 июля 2019, 21:53
Им надо было большие баки ставить, а не такие маленькие урны :)
Гость
11 июля 2019, 22:35
Гость
11 июля 2019, 22:35
Им надо было большие баки ставить, а не такие маленькие урны :)
Читай выше, уже же написали: в такие по малой нужде удобно ходить. в принципе и по большой тоже. А в бак как ты сходишь? Полезешь и туда провалишься.
Гость
11 июля 2019, 22:39
Гость
11 июля 2019, 22:39
Читай выше, уже же написали: в такие по малой нужде удобно ходить. в принципе и по большой тоже. А в бак как ты сходишь? Полезешь и туда провалишься.
Ну у кого что болит. Меня больше мусор интересует, а не большая и малая нужда
Гость
11 июля 2019, 19:45
Я ржу на победителями конкурса и Михайловым, которые эту байду придумали.
Гость
11 июля 2019, 19:54
Смотри не лопни захватчики улицы чкалова и кольца в сосняке
Гость
11 июля 2019, 20:59
Гость
11 июля 2019, 20:59
Смотри не лопни захватчики улицы чкалова и кольца в сосняке
Не переживай Степка Викулов не лопну, я в ваши урны мусор выбрасывать буду. Спасибо вам, с мусором в городе боретесь, бескорыстные.
Гость
11 июля 2019, 21:28
Гость
11 июля 2019, 21:28
Не переживай Степка Викулов не лопну, я в ваши урны мусор выбрасывать буду. Спасибо вам, с мусором в городе боретесь, бескорыстные.
ты бы замуж бы уже вышел за него. везде про него вспоминаешь
Гость
11 июля 2019, 21:55
Интересно, что в них будет через несколько ночей? Страшно даже представить.
Гость
11 июля 2019, 22:09
Петросянов то сколько. У вас что ли воду отключили и канализация не работает?
Гость
11 июля 2019, 21:57
В 2гис эти урны разместят? Чтобы знать где мусор можно выбросить.
Гость
11 июля 2019, 22:20
Они там отметят все свои конструкции, саженцы, лавки и урны. Ха-ха-ха
Гость
12 июля 2019, 13:15
А не значит ли это, что просто нету мусорных урн, раз туда мусор бросают? Если бы не было этих вазонов, мусор оказался бы на земле. Последствия очевидны. 
Гость
11 июля 2019, 21:52
Верховный Суд отменит этот конкурс и город очистится от всех рекламных конструкций, этих вазонов-урн, псевдолавочек и деревьев-палочек которые они навтыкали. Тогда город вздохнет свободно. Все должно быть в соответствии с законом!
Гость
11 июля 2019, 22:33
Правильно глаголишь. Большие конструкции вон из центра города, а на их место посадить деревья, елочки.
Гость
11 июля 2019, 22:37
Гость
11 июля 2019, 22:37
Правильно глаголишь. Большие конструкции вон из центра города, а на их место посадить деревья, елочки.
Все конструкции надо убрать, а не только большие. И надо вообще запретить рекламу на фасадах зданий которые построены раньше 50-х годов прошлого века, а то их архитектурный облик из-за визуального мусора не видно.
Гость
11 июля 2019, 23:03
Гость
11 июля 2019, 23:03
Все конструкции надо убрать, а не только большие. И надо вообще запретить рекламу на фасадах зданий которые построены раньше 50-х годов прошлого века, а то их архитектурный облик из-за визуального мусора не видно.
Они развалившиеся стены закрывают.
Гость
11 июля 2019, 19:47
наконец-то хоть что то стали делать в плане благоустройства. кстати скамейки рекламщики установили? где они вообще стоять должны? урны-вазоны я так понял возле рекламы они ставят. а скамейки?
Гость
11 июля 2019, 20:50
через 10 лет поставят и скамейки. к чему такая спешка!
Гость
11 июля 2019, 21:45
На площади революции стоит одна, на углу Богомягкова-Ленина вторая, третья возле Городской больницы около угла Баргузинская-Ленина и четвертая на остановке площадь Ленина
Гость
11 июля 2019, 21:48
Гость
11 июля 2019, 21:48
через 10 лет поставят и скамейки. к чему такая спешка!
зачем по себе судишь?
Гость
11 июля 2019, 19:51
Красивые вазоны, но почему без цветов, природа не терпит пустоты!
Гость
11 июля 2019, 21:09
Они уже не пустые!
Гость
11 июля 2019, 22:10
Они такие красивые для устойчивости, что бы не их никто на себя не уронил. Любят у нас дети по малым архитектурным формам лазить аля бетонные вазоны на тонкой ножке.
Гость
11 июля 2019, 18:06
нужно сделать вазоны в виде горки из металла,по типу елки,круг большой на него поменьше и так до обычного горшка,все это укрепить в центре трубой,как бы нанизаны на трубу,заполнить края землей и высаживать петунью,тогда они не загадят и не своруют.
Гость
11 июля 2019, 18:37
Ну да просто выкапают и всё
Гость
11 июля 2019, 19:13
Гость
11 июля 2019, 19:13
Ну да просто выкапают и всё
А трубы на металлолом..
Гость
11 июля 2019, 19:14
Гость
11 июля 2019, 19:14
Ну да просто выкапают и всё
дак они высокие будут,да с землей .их не только ветер не сможет сдуть,так как труба будет в землю закопана и украсть не смогут,разве что на тракторе.
Гость
12 июля 2019, 09:59
 Ну теперь в городе почище станет, главное найти кто из этих вазонов мусор вывозить будет, а можно штук 50 по набережной таких же расставить на "Пожарке", а то там от мусор вообще не убирают
Гость
12 июля 2019, 13:04
Там где их близко друг от друга поставили нужно разнести подальше, и на ту же набережную. Чтобы мусор было куда складывать.
Гость
12 июля 2019, 10:10
В вазоны цветы почему не поставили, люди и подумали ,что это красивые урны.
Гость
12 июля 2019, 22:24
Это не вазоны, а урны. Инфа верная, зуб на мясо даю!
Гость
11 июля 2019, 17:33
зато вокруг вазонов мусора полно, перекресток Бабушкина-Богомякова, если бы земля в них была тогда понятно для чего и кто поливал бы эти вазоны тнтересно 
Гость
12 июля 2019, 00:48
Урны не качественные, отлиты с порами. Кто за брак ответит.
Гость
12 июля 2019, 09:06
По одному дизайну можно было предугадать что люди будут их за урны принимать. 
Гость
11 июля 2019, 16:32
Так туда еще и кучу навалить можно! Читинцы обязательно это сделают
Гость
11 июля 2019, 20:57
хорошая идея, надо попробовать.
Гость
11 июля 2019, 22:32
Благоустраивать город за счет бизнеса незаконно! Суд выиграем и муниципалитет заплатит за свой произвол
Гость
11 июля 2019, 22:38
Черновчанин, ты потупел? 15 000 рублей платить в год за конструкцию, а сдавать за 20 000 рублей в месяц. Вот что выгодно по настоящему для города. Особенно Михайлову.
Гость
12 июля 2019, 13:04
Гость
12 июля 2019, 13:04
Черновчанин, ты потупел? 15 000 рублей платить в год за конструкцию, а сдавать за 20 000 рублей в месяц. Вот что выгодно по настоящему для города. Особенно Михайлову.
Платят не за конструкцию, а за право установить ее. У города нет конструкций и он не может их сдавать.
Гость
12 июля 2019, 22:22
Гость
12 июля 2019, 22:22
Платят не за конструкцию, а за право установить ее. У города нет конструкций и он не может их сдавать.
Хорошо, грамотному отвечу: по договору за право установку и эксплуатацию рекламной конструкции за одно место Конопосевич и Викулов по улице Бабушкина платят 15 000 рублей в год, а конструкцию с двух сторон сдают за 20 000 рублей. в месяц. Хорошая маржа
Гость
11 июля 2019, 16:30
Ничего, Читинцы, потерпите немного! Изгоним Путина, и страна сразу воспрянет! И никто не будет мусор бросать мимо.
Гость
11 июля 2019, 19:58
Ну вот! Наконец то здрАвая мысль! Я то по наивности своей всё думала, отчего же некоторые граждане где живут там и ср..т, а оказывается всё дело в Путине. Вон оно чё, Михалыч, вон оно чё. 
Гость
11 июля 2019, 20:04
Я бы даже поссал туда ,это не для цветов а урна 
Гость
12 июля 2019, 01:28
Это тоже удобрение,если разбавить дождичком.
Гость
11 июля 2019, 17:05
далеко ещё до цивилизации, дикий народ
Гость
11 июля 2019, 17:20
Народ как раз не совсем дикий. Мусор не куда попало, а в урну пытались выбросить.
Гость
11 июля 2019, 17:34
Гость
11 июля 2019, 17:34
Народ как раз не совсем дикий. Мусор не куда попало, а в урну пытались выбросить.
Вот и я так думаю. Молодцы граждане, сознательные. 
Гость
11 июля 2019, 17:29
страна идиотов, жаль Задорнова нет, надо было приклеить лист, "это вазон", хотя.деградация продолжается