перейти к публикации
22 комментария к публикации

Главный архитектор Читы о принятых за урны вазонах для цветов: Вид эстетически хороший

Гость
15 июля 2019, 11:50
Я, конечно, всё понимаю - создание современной городской среды, освоение финансирования, имитация кипучей деятельности - но объясните мне дураку, зачем вы уродуете вот таким образом город? Они же вот ну ни к селу, ни к городу установлены в тех местах, где стоят. Совершенно не вписываются в окружение и выглядят как бельмо на глазу, берите вы пример с других городов, где пространство действительно организовано с умом и выглядит это эстетично. Более того, разве горожане не дали вам понять, что урны нужнее? Город нужно облагораживать и озеленять, и делать это при том необходимо вдумчиво, а не как кто-то под руку что-то на душу положил.
Гость
15 июля 2019, 12:32
Вот Михайлов озаботился бы рекламоурнами на троллейбусных остановках,это так страшно,как установили так и за ними никакого ухода,облезлые в бумажках рекламных полусломанные.Урн по улице реально не хватает,нужны нормальные урны как около больших торговых центров а не маленькие которые стоят около магазинчиков,надо чтобы кто то следил чтобы они не были переполненные,чтобы хоть раза два в год мыли,подкрашивали.Конечно это не решит полностью проблему с мусором но это забота о тех кто не хочет жить в мусоре и вот им надо создать условия чтобы было куда выбросить мусор.Желательно как у Удокана побольше сетчатых контейнеров для пластиковых бутылок так как бутылки объемные и занимают в обычных урнах много места.И что то надо решать с теми которые при наличии урны мусор и особенно окурки бросают на асфальт и в газоны,почему система штрафов в Белгороде работает а у нас этот опыт перенять нельзя.Господа с власти,надо решать проблему с мусором а не заниматься субботниками,ладно два раза в год весной и осенью выйти на уборку но постоянные субботники как сейчас это перебор.
Гость
15 июля 2019, 15:42
Очень напоминает точечную застройку, которая является отличительной чертой нашего города. Это когда из окон "элитной" многоэтажки видны дворы развалюх с грудами мусора и покосившимися туалетами
Гость
15 июля 2019, 17:57
Гость
15 июля 2019, 17:57
Очень напоминает точечную застройку, которая является отличительной чертой нашего города. Это когда из окон "элитной" многоэтажки видны дворы развалюх с грудами мусора и покосившимися туалетами
Тоже об этом думаю-реклама,купите квартиру с видом на бараки и помойки.
Гость
15 июля 2019, 11:39
Как говорится , хоть в глаза , все одно Божья роса ! 
Кто у нас назначает архитектора ?
Не пора потребовать , что бы этого любителя бетона уволили ?
Гость
15 июля 2019, 12:17
Любителя бетона и театра,который благодаря ему в 21-м веке будет выглядеть в лучших традициях провинции 19-го века.
Гость
15 июля 2019, 15:38
Да, таких архитекторов ещё поискать! Если человек не признает очевидного и, когда ему говорят, что это ни разу не эстетично, а напротив уродливо, потому что не вписывается в окружающую обстановку и не соответствует концепции данного конкретного места, как можно ему доверять облик целого города? Особенно, если в эти урны воткнуть кустики или травку. Ужас! Это будет похоже на заброшенные урны, заросшие сорняками. 
Гость
20 июля 2019, 15:00
Увы он говорил что" не держится за кресло"! да он вцепился за него зубами и когтями! были уже массовые требования в отставку его, но увы он думает  пройдет время, все утихнут и забудут. Думаю ошибается! 
Гость
15 июля 2019, 11:40
 Михайлов, вы сели в урну, т. е. в лужу с этими урнами, т. е. вазонами. 
Гость
15 июля 2019, 12:14
Ну что за  смех!  Разве это озеленение! Для отмазки! А за ними опять понатыкают кучу рекламы, типа, ну мы же вот вам вазончик с цветочком на лето поставили, а дура железная будет круглогодично торчать! Пора менять политику  в этом вопросе. Может кадры  в архитектуре подустарели.Вкуса нет совсем, чего ждать -то, каких улучшений, раз очевидного не видят.
Гость
15 июля 2019, 11:44
А, что ему ещё остаётся делать?! Не посыпать самому себе голову пеплом и признаваться, что сглупили с этими урнами!
Гость
15 июля 2019, 18:09
Вот,как раз,урн в городе и не хватает..Уж было обрадовались,что за чистоту бороться стали..А это вазоны..пипец..Потому и мусором заполняются,что на урны похожи..но никак не на вазоны)
Гость
15 июля 2019, 21:22
Только задумайтесь, и  из-за таких вот уродливых вазонов  зачастую воткнутых в раздолбленных не эстетичных и не привлекательных придорожных местах, была необходимость придумывать и проводить конкурс и для избранных.  Главная задача была хапнуть?
Гость
15 июля 2019, 11:45
Может хватит тратить зря ещё бюджетные средства? Это отличные урны так необходимые в нашем городе. 
Гость
15 июля 2019, 12:07
Главное - делать их потяжельше и с металлическим каркасом. Тогда "культурные" читинцы ни перевернуть, ни раздолбать их не смогут!
Гость
15 июля 2019, 11:41
Когда мы разрабатывал конкурсную документацию мы и подумать не могли, что эти вазоны придётся и правда устанавливать!
Гость
15 июля 2019, 11:42
Степа, с этими Кон трукциями ты меня конечно конкретно подставил. 
Гость
27 июля 2019, 17:59
Врёт архитектор и таким образом навязывает нам эту дрянь или он бездарность .