Снос вековых домов начался в центре Читы — мэрия не знает о планах по застройке квартала
16 июля 2019, 12:02
Гость
16 июля 2019, 12:30
Прочитала заголовок и думаю-сейчас напишут про очередной торговый центр.Ан нет,оказывается,медицинский!
Гость
16 июля 2019, 13:10
Медицинский торговый центр?
Гость
16 июля 2019, 13:47
это почти одно и то же.
Гость
16 июля 2019, 15:01
Гость
16 июля 2019, 13:10
Медицинский торговый центр?
Может школу построят?
Гость
16 июля 2019, 12:11
Мэрия Читы не знает о том, что происходит в Чите
Гость
16 июля 2019, 12:25
Да всё они прекрасно знают
Гость
16 июля 2019, 12:29
И архитектура тоже не в курсе, хоть и в соседнем квартале находится
Гость
16 июля 2019, 12:36
Также как "ОсиКо" не знает, лучше не спрашивать, а то скажут "это просто бред".
Гость
16 июля 2019, 14:51
можно все памятники перенести в отдельное место и застроить.
Гость
16 июля 2019, 17:56
перенести, сто летний дом, который ни разу не ремонтировали даже!? ну перенесите, прям своими руками, это же так легко! на словах! а кто будет платить за этот перенос, разборку, сборку, реставрацию, где место взять, его тоже нужно подготовить, а кто потом охранять все это будет ? у нас скульптуры то громят на площади, а тут прям сад из деревянных домов! да полыхнет это благодаря читинскому быдлу, в первый же день! нравятся вот такие как вы, так легко всё на словах, для вас на Марс наверное легко слетать тоже, сел на метлу и полетел! детали не важны
Гость
16 июля 2019, 19:25
Гость
16 июля 2019, 17:56
перенести, сто летний дом, который ни разу не ремонтировали даже!? ну перенесите, прям своими руками, это же так легко! на словах! а кто будет платить за этот перенос, разборку, сборку, реставрацию, где место взять, его тоже нужно подготовить, а кто потом охранять все это будет ? у нас скульптуры то громят на площади, а тут прям сад из деревянных домов! да полыхнет это благодаря читинскому быдлу, в первый же день! нравятся вот такие как вы, так легко всё на словах, для вас на Марс наверное легко слетать тоже, сел на метлу и полетел! детали не важны
В Иркутске же перенесли
Гость
16 июля 2019, 19:27
В статье про недопущение сноса памятников архитекутры сейчас у меня контекстаная реклама прямо перед глазами висит - "Снос зданий всего за 100 р м3" )))
Гость
16 июля 2019, 12:08
Земля эта принадлежит бывшему министру здравоохранения Давыдову и начинается строительство медицинского центра
Гость
16 июля 2019, 12:19
Еще один? Когда они налопаются?
Гость
16 июля 2019, 12:55
В самом центре города кто то что то сносит, строит, копает, выпиливает, а главный архитектор как всегда ничего не знает, ничего не видит, ничего не согласовывает и ничего не решает. Как долго будет продолжаться в нашем городе этот бардак, и так уже Чита стала похожа на захудалый поселок сельского типа.
Гость
16 июля 2019, 13:07
Гость
16 июля 2019, 12:55
В самом центре города кто то что то сносит, строит, копает, выпиливает, а главный архитектор как всегда ничего не знает, ничего не видит, ничего не согласовывает и ничего не решает. Как долго будет продолжаться в нашем городе этот бардак, и так уже Чита стала похожа на захудалый поселок сельского типа.
Так если клали с прибором на должностное лицо, в чьи обязанности входит выдавать такое разрешение - значит, нужно привлечь к ответственности этих наглецов. А если разрешение выдано, то должностное лицо врет.
Гость
16 июля 2019, 13:41
Все , все знают. Просто такая позиция удобнее!
Гость
18 июля 2019, 10:17
вековые постройки!? хибары давно снести. туалеты на улице и мусор
Гость
16 июля 2019, 12:21
Давно пора расчистить этот позорящий город гадюшник
Гость
16 июля 2019, 13:29
Полгорода нужно чистить от старых бараков и застроек, в т.ч. от надуманных "исторических" памятников местного значения и сгнивших памятников архитектуры деревянного зодчества. Кстати, а как поживает старушка в доме-памятнике на Бабушкина, у которого сгорела крыша и народ скинулся, и отремонтировал кровлю под возмущенные вопли госчиновников об незаконности помощи и отсутствии проекта реставрации памятника "исторического наследия"? Если бы узнал об этом запрете нормальной жизни тот, кто там "наследил" - он в гробу бы перевернулся!
Гость
16 июля 2019, 13:43
Вы про администрацию?
Гость
16 июля 2019, 14:41
Гость
16 июля 2019, 13:29
Полгорода нужно чистить от старых бараков и застроек, в т.ч. от надуманных "исторических" памятников местного значения и сгнивших памятников архитектуры деревянного зодчества. Кстати, а как поживает старушка в доме-памятнике на Бабушкина, у которого сгорела крыша и народ скинулся, и отремонтировал кровлю под возмущенные вопли госчиновников об незаконности помощи и отсутствии проекта реставрации памятника "исторического наследия"? Если бы узнал об этом запрете нормальной жизни тот, кто там "наследил" - он в гробу бы перевернулся!
Согласен, особенно 12 этажные бараки на Шилова, Белика, на ул. Бабушкина и микрорайоны барачного типа - Царский и Октябрьский!
Гость
16 июля 2019, 12:09
Эти развалюхи давно пора было снести. Рядом по 9 Января тоже, обгоревшие руины просто опасны.
Гость
16 июля 2019, 13:31
Конечно пора. Рассадники плесени и помоек надо было давно сносить уже
Да давай еще комми памятники снесем зачем они нам дя?!Дореволюционные дома нужны тоже.
Гость
16 июля 2019, 13:14
Там на заборе информационный банер весит вообщето, где черным по белому написано: развлекательный центр - заказчик админтстрация г. ЧИТА
Гость
16 июля 2019, 13:29
Если так то правильно. Давно пора все эти барачные районы сносить и строить нужные городу объекты. А рядом парки и скверы.
Гость
16 июля 2019, 13:32
Поеддаг там разбить сквер,дум хорошее место отдыха получиться для горожан
Гость
17 июля 2019, 02:39
А по сути, там в этом квартале нужно все деревяшки снести. Со стороны П.Осипенко - Сбербанк, со стороны Заб.рабочего - ФСБ, а на против "Водоканал", со стороны 9 Января только многоэтажка, со стороны Чкалова - жилые дома. Получается, что потенциально-опасное жилье-развалины находятся внутри. Вопрос - почему власти города, а тем более главный архитектор, не поднимали вопрос о том, что бы убрать оттуда эти развалины? Или как всегда - ждем ЧП?
Гость
16 июля 2019, 19:30
Их еще сносить нужно потому что там всё плесенью зарасло. Плесень - это самый сильный патоген на планете. Даже после ядерного взрыва плесень будет жить. Подхватить грибок - это катастрофа. Избавиться от грибка в организме практически невозможно.
Гость
16 июля 2019, 20:23
Двухэтажные бараки тоже под снос. Они то уж точно не памятники архитектуры. Их жалеть не надо. Пройтись по Новобульварной от Бутина до МЖК. По правую руку столько наберется домов под снос на всем протяжении улицы. И никто против не будет. Все будут только ЗА!
Гость
16 июля 2019, 22:58
Гость
16 июля 2019, 20:23
Двухэтажные бараки тоже под снос. Они то уж точно не памятники архитектуры. Их жалеть не надо. Пройтись по Новобульварной от Бутина до МЖК. По правую руку столько наберется домов под снос на всем протяжении улицы. И никто против не будет. Все будут только ЗА!
достали эти бараки напротив когда снесут уже?
Гость
16 июля 2019, 13:34
Школы нужны и детские сады. А также парки. Под такое дело можно сносить хибары.
Гость
16 июля 2019, 23:35
И котельную машзавода в придачу
Гость
17 июля 2019, 09:44
Гость
16 июля 2019, 23:35
И котельную машзавода в придачу
Нужно властям города поинтересоваться у собственников котельной машзавода - почему они самовольно сняли фильтры с трубы. Сейчас даже летом сажа черная летит. Все дома в округе завалены сажей. Работникам котельной то конечно все-равно. Они где-нибудь в другом районе живут. А жители центра Читы задыхаются от этой трубы
Гость
26 июля 2019, 18:17
Гость
17 июля 2019, 09:44
Нужно властям города поинтересоваться у собственников котельной машзавода - почему они самовольно сняли фильтры с трубы. Сейчас даже летом сажа черная летит. Все дома в округе завалены сажей. Работникам котельной то конечно все-равно. Они где-нибудь в другом районе живут. А жители центра Читы задыхаются от этой трубы
Это не только фильтры с трубы котельной машзавода сняты, походу и ТГК- 14 этим грешит. В 2018 году шлейф коричневого цвета от ТЭЦ на острове по всему городу разывивался. А потом все удивля.тся посему у нас онкология зашкаливает. Уже по стране на первом месте.
Гость
16 июля 2019, 12:58
Главный архитектор ничего не знает. Это как вообще?
Гость
16 июля 2019, 13:36
Конечно все всё знают! Ну из-за нашего особенного общественного мнения ничего говорить заранее нельзя. Магазин - плохо, медицинский центр - плохо, жилой дом - плохо, всем нужен парк, желательно даром и с вековыми деревьями. Дороги расширять плохо, сети менять плохо, деревья обрезать тоже плохо. Но по факту мы живём в неухоженном городе со свалками и отсутствием архитектурного стиля и ненавистью ко всему происходящему вокруг.
Гость
16 июля 2019, 14:42
Представители органов власти Читы, давшие пояснения, явно дурачат жителей. Селитебная территория практически в самом центре города и власть не знает, что там намечается строить - нонсенс. Напомнить следует, что за предоставленную по запросу недостоверную и не полную информацию "чиновник" может схлопотать и наказание(дисциплинарное и административное, в том числе и денежное). Борис Петрович
Если здесь вместо этих бичевников построят детский развлекательный цетр то это же super good! Сюда можно будет всей семьей приходить отдыхать. Именно развелкательный. Потому что торговых уже достаточно. А вот что-то поделать, поиграть в игровые автоматы (как раньше были где-то в районе Амурской, помните? Всякие подводные лодки там были для детей. Берешься за ручки и смотришь как в перископ подводной лодки - корабли там сбивать надо было) Если для таких целей это строительство начали, то мегараспект и мегауважуха администрации и архитекторам
Гость
16 июля 2019, 17:09
Там до новой развлекаловки в бывшем Дворце спорта метров 500 всего. Куда вам столько развлекаться, совсем заскучали? Школу там не нужно, район не заселен как спальные да и 1, 4,12, 49 школы в шаговой доступности. Храм через дорогу. Думаю опять воткнут жилой муравейник этажей так на 16.
Гость
16 июля 2019, 17:25
Гость
16 июля 2019, 17:09
Там до новой развлекаловки в бывшем Дворце спорта метров 500 всего. Куда вам столько развлекаться, совсем заскучали? Школу там не нужно, район не заселен как спальные да и 1, 4,12, 49 школы в шаговой доступности. Храм через дорогу. Думаю опять воткнут жилой муравейник этажей так на 16.
Тьфу-тьфу, боже упаси 16-ти этажный дом! Что угодно, только не гробы 16-ти этажные. 1 гроб - солнце навсегда йок в центре города. Не каркайте!
Гость
16 июля 2019, 17:37
Гость
16 июля 2019, 17:09
Там до новой развлекаловки в бывшем Дворце спорта метров 500 всего. Куда вам столько развлекаться, совсем заскучали? Школу там не нужно, район не заселен как спальные да и 1, 4,12, 49 школы в шаговой доступности. Храм через дорогу. Думаю опять воткнут жилой муравейник этажей так на 16.
В нашем городе реально скучно. Выходные проводим в покупках или в поеданиях - выпиваниях. А так чтобы просто пойти погулять, культурно время провести мест нету. Вы что предлагаете сделать на этом месте?
Гость
16 июля 2019, 13:58
давно пора снести весь этот хлам, свалки с бутылками, туалеты деревянные, в центре города! вонь от которых разносится по всей округе! толку от этих вековых домов? если бы из них сделали туристическую или историческую улицу, как в Иркутске- то другое дело! а так- это лишь рассадник бомжей, грязи, клопов и свалка! давно пора уже центру города избавится от деревяшек, как в каменном веке живем!
Гость
16 июля 2019, 14:11
Ну так вот ведь! Год назад расселили эти два дома. Зиму там бомжи кантовались, как они не сгорели - ума не приложу. Щас сносят эти рассадники. Радуйтесь! Я вот радуюсь, я там живу. По мне так пусть там пустырь будет, чем огромная свалка с деревянными сортирами
Гость
16 июля 2019, 14:49
Гость
16 июля 2019, 14:11
Ну так вот ведь! Год назад расселили эти два дома. Зиму там бомжи кантовались, как они не сгорели - ума не приложу. Щас сносят эти рассадники. Радуйтесь! Я вот радуюсь, я там живу. По мне так пусть там пустырь будет, чем огромная свалка с деревянными сортирами
А интерессна иде мы типерь будим баяршник пить када трубы гарят? А?
Гость
17 июля 2019, 20:58
Гость
16 июля 2019, 14:11
Ну так вот ведь! Год назад расселили эти два дома. Зиму там бомжи кантовались, как они не сгорели - ума не приложу. Щас сносят эти рассадники. Радуйтесь! Я вот радуюсь, я там живу. По мне так пусть там пустырь будет, чем огромная свалка с деревянными сортирами
Я собственник квадратных метров в бараке на Чкалова, подскажите куда мне обращаться?
Гость
17 июля 2019, 02:18
Елы-палы! Снесите еще и Заб.рабочего 82! Там земли 8 соток в собственности
Гость
17 июля 2019, 11:42
Снесут. Это не памятник.
Гость
16 июля 2019, 12:56
Может школу …?
Гость
16 июля 2019, 13:08
Пивнушку или храм
Гость
16 июля 2019, 14:10
Это абсолютное преступление! Дома можно было отреставрировать! Сейчас построят очередные уродские человейники из белого кирпича без архитектурных излишеств лишив Читу истории. Когда приезжают люди из других городов и иностранцы становится стыдно за то, какие жилые дома у нас строят! Яркий пример бетонных коробок это ул. Бабушкина выше Баргузинского кольца и позорные мкр. Царский и Октябрьский! Вы бы обратили внимание хотя бы на Маньчжурию, какие там в центре строят дома! Стыд и позор!
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-з.
701мм 85%Снос вековых домов начался в центре Читы — мэрия не знает о планах по застройке квартала
Кстати, а как поживает старушка в доме-памятнике на Бабушкина, у которого сгорела крыша и народ скинулся, и отремонтировал кровлю под возмущенные вопли госчиновников об незаконности помощи и отсутствии проекта реставрации памятника "исторического наследия"? Если бы узнал об этом запрете нормальной жизни тот, кто там "наследил" - он в гробу бы перевернулся!
Кстати, а как поживает старушка в доме-памятнике на Бабушкина, у которого сгорела крыша и народ скинулся, и отремонтировал кровлю под возмущенные вопли госчиновников об незаконности помощи и отсутствии проекта реставрации памятника "исторического наследия"? Если бы узнал об этом запрете нормальной жизни тот, кто там "наследил" - он в гробу бы перевернулся!
Подхватить грибок - это катастрофа. Избавиться от грибка в организме практически невозможно.
Пройтись по Новобульварной от Бутина до МЖК. По правую руку столько наберется домов под снос на всем протяжении улицы. И никто против не будет. Все будут только ЗА!
Пройтись по Новобульварной от Бутина до МЖК. По правую руку столько наберется домов под снос на всем протяжении улицы. И никто против не будет. Все будут только ЗА!
когда снесут уже?
Сейчас даже летом сажа черная летит. Все дома в округе завалены сажей.
Работникам котельной то конечно все-равно. Они где-нибудь в другом районе живут.
А жители центра Читы задыхаются от этой трубы
Сейчас даже летом сажа черная летит. Все дома в округе завалены сажей.
Работникам котельной то конечно все-равно. Они где-нибудь в другом районе живут.
А жители центра Читы задыхаются от этой трубы
Сюда можно будет всей семьей приходить отдыхать.
Именно развелкательный. Потому что торговых уже достаточно. А вот что-то поделать, поиграть в игровые автоматы (как раньше были где-то в районе Амурской, помните? Всякие подводные лодки там были для детей. Берешься за ручки и смотришь как в перископ подводной лодки - корабли там сбивать надо было)