перейти к публикации
22 комментария к публикации

Платный въезд на Арахлей: «Не твой пляж, вот ты и бесишься...»

Гость
16 июля 2019, 17:32
Когда прокуратура обеспечит свободный проход граждан к берегу озера ? Захват береговой линии на Арахлее - не законен.
Гость
16 июля 2019, 17:32
ОТЛИЧНО! уже сто лет назад надо было сделать платным, не переломитесь заплатить 100 руб с машины, больше прожираете и пропиваете там, устраивая свинарник! вы посмотрите, что творится на Арахлее, орущее быдло, пьяное, которое , где ест- там и ср.т, полная деградация! в других городах очень много платных озер, там чисто, убирают, условия! но нашему краю это не грозит, наши хотят жить в свинарнике
Гость
16 июля 2019, 18:19
100 рублей с машины не жалко, но вот когда гребут по 160 руб. с человека за сутки пребывания на том же Ундугуне, а в машине вас 5, да и едете вы не на один день.. не хило так то выходит, но при этом там не удается воспользоваться "благами" в виде столов, лавок и прочих атрибутов, на которые якобы уходят эти деньги.., просто потому что их недостаточно
Гость
17 июля 2019, 08:04
Мы на Арей заезжали платно, с машины 500 руб. Там такая в лесу помойка. никто ничего не убирает. Я считаю это не выход. Пока отдыхающие за собой убирать не будут, так и будет продолжаться.
Гость
18 июля 2019, 11:56
Вот именно "быдло, пьяное" - вот с этим и надо бороться. Порядочный человек везде порядочен и без взымания платы,  штрафов, без упоминания об уборке за собой.
Гость
16 июля 2019, 16:50
Вы же недавно там помоечку организовать намеревались? Отходики ТБОшные туда свозить планировали? Теперь нашли более легкий способ набить свои кармашки? Ай-ай-ай, как нехорошо!
Гость
16 июля 2019, 20:10
Так дешевле скоро будет во Вьетнам летать на выходные, чем в этом гавнюшнике отдыхать за 600- 800 руб. сутки
Гость
17 июля 2019, 18:04
во вьетнаме наши уже примерно то же с территориями творят
бедные вьетнамцы ели справляются
Гость
16 июля 2019, 21:23
Я согласен платить 100 рублей и с машины и с человека. Запланируйте только туалеты, лучше капитальные
Гость
16 июля 2019, 16:27
браво!
Гость
16 июля 2019, 16:43
Человек начинает испытывать чувство ответственности когда его лишают собственности в виде денег или свободы. Введите штрафы серьезные ( 50 000 а не 500р) чтобы даже думать не моги, и обеспечьте контроль - будет счастье!
Гость
16 июля 2019, 17:44
Гость
16 июля 2019, 17:44
Человек начинает испытывать чувство ответственности когда его лишают собственности в виде денег или свободы. Введите штрафы серьезные ( 50 000 а не 500р) чтобы даже думать не моги, и обеспечьте контроль - будет счастье!
Да в том то и дело, что обеспечить контроль силами парка не получится. Штат дирекции 8 человек, включая юриста-кадровика и завхоза. И это на такую-то территорию. Финансирование расходов дирекции - слезы, зарплата и коммуналка. И то на 11 месяцев. Ни об увеличении штата, ни о дополнительном финансировании Минфин слышать не хочет - сокращайтесь и все тут. А по поводу драконовских мер скажу одно - у русского человека в отличие от других землян на любое наказание срабатывает обратная реакция: меня наказали, а я в отместку еще напакостю. 
Гость
16 июля 2019, 19:18
Гость
16 июля 2019, 19:18
Да в том то и дело, что обеспечить контроль силами парка не получится. Штат дирекции 8 человек, включая юриста-кадровика и завхоза. И это на такую-то территорию. Финансирование расходов дирекции - слезы, зарплата и коммуналка. И то на 11 месяцев. Ни об увеличении штата, ни о дополнительном финансировании Минфин слышать не хочет - сокращайтесь и все тут. А по поводу драконовских мер скажу одно - у русского человека в отличие от других землян на любое наказание срабатывает обратная реакция: меня наказали, а я в отместку еще напакостю. 
Штат дирекции 11 человек. Из них 2 на земле, остальные видимо планируют, как деньги собрать на халяву. Минфин при чем? Есть Бузинов, уже 15 лет или больше? Есть министр, который седьмой в этом веке?  Вот они планов не составляют, деньги в бюджет не забивают, в программах не учавствуют, а тоже хотят по 100 лимонов заработать.
Гость
16 июля 2019, 16:34
Порядок наводить -это просто требовать выполнения своих обязанностей с того же Бузинова и его дирекции Парка. А деньги собирать любой дурак будет с радостью.  Только надо конкурс проводить, на лучшую программу по благоустройству, слушания общественные, кто выйграети тот и банкует. И не в каком случае не поручать это краевым и районным властям. Сопрут и не побрезгуют.
Гость
16 июля 2019, 18:34
Да вы же сами поросята,не товарищи отдыхающие.И далее читать ваши комментарии, становится очень смешно
Гость
16 июля 2019, 19:42
Ничего себе. Я плачу 2500р. за сутки  и еще за вьезд. Может я где то в Азии отдыхаю? 
Гость
18 июля 2019, 08:33
Как говорится, "Базара нет, делайте платное посещение!", но обеспечьте в таком случае чистоту и кемпинги и отчеты по использованию полученных средств! 
Гость
23 июля 2019, 14:30
Посмотрите на пример развитого-загнивающего запада, когда они приезжают на природу. Там полный фарш, включая свет и канализацию для домов на колесах. Правильно говорят, вложите сначала, а потом собирайте на обслуживание и прочее. А так ктож вам померит. За красивые глазки.
Гость
16 июля 2019, 21:39
Наряды полиции и штрафы в 50 000, тогда задумаются о культуре
Гость
16 июля 2019, 19:42
Ну а какой выход то? Не брать денег, не убирать, не штрафовать? Так вы же сами туда мусор то везёте, ваш он, не с Камчатки или Москвы. Видел я уже берега бывшего платного водохранилища, прокуратура прикрыла и что? Столы и лавочки из плахи семёрки пожгли, костровища сложенные раскидали, бочки под мусор бывшие стырили на металл. За то теперь общедоступно и бесплатно гудит народ на мусорных кучах.
Гость
17 июля 2019, 00:41
Хотите скажу как будет?).уберут все застройки и базы от арахлея на определенное расстояние..и арахлей будет для всех одинаковый..вопрос когда?..ну здесь уже я немогу точно ответить..
Гость
18 июля 2019, 09:25
Только в чей карман! Крахоборы.