перейти к публикации
24 комментария к публикации

Ловят блогеров, пока убивают. Что случилось 16 июля

Гость
17 июля 2019, 09:54
А мне сегодня дежурный прокурор прокуратуры Забайкальского края по телефону 89144724894 отказал зафискисровать устную жалобы. Отослал на электронку либо сказал написать письменное обращение. А я всего лишь хотела пожаловаться на то, что утонувшего на Арее в ночь с 14 на 15 июля 2019 года военнослужащего ФСБ никто не хочет искать. Водолазы говорят - слишком много работы, кинологи - не целесообразно. Хотя нельзя исключать версию "потеряшки" и убийства. Родственники сами по берегу в шоке бегают, пытаются его искать. Вот так у нас в стране все организовано. Шаман, действительно, важнее. 
Гость
17 июля 2019, 10:28
Нечого было вашему пьяному ФСБешнику по ночам купаться. И искать не надо было бы. Каждый свою судьбу делает сам! Это истина.
Гость
17 июля 2019, 11:42
Шаман как раз призывает к изменению организации в стране.
Гость
17 июля 2019, 13:32
Гость
17 июля 2019, 13:32
Шаман как раз призывает к изменению организации в стране.
Если "шаман" давал рациональные объяснения без божественных повелений, то можно было бы судить о его добром здравии.
В древности люди не могли объяснить некоторые явление, и относили их к разряду божественных. Например, Раз гром гремит и сверкает молния — значит, Бог разгневан, и шлет на Землю огонь.
Это не значит, что люди были дураками или сумасшедшими. Это говорит о их уровне познаний в этой области.
Народ весьма интересен, то всю гречку скупит, то все свечи сметет с прилавок в ожидание конца света.
Признавайте, кто не покупал свечи в ожидание конца света?
Гость
17 июля 2019, 00:16
Андрей, а про закон о золотых парашютах молчок? Не в теме или своих не трогаете?
Гость
17 июля 2019, 00:21
Подскажите, пожалуйста, о чём вы поконкретнее? Если что, моя почта a.zatirko@chita.ru. Пишите.
Гость
17 июля 2019, 07:18
Гость
17 июля 2019, 07:18
Подскажите, пожалуйста, о чём вы поконкретнее? Если что, моя почта a.zatirko@chita.ru. Пишите.
О внесении поправок в закон края о пенсионом обеспечении госдолжностей. На соседнем сайте эта новость прошла 10 июля, у вас тишина. 
17 июля 2019, 12:01
Знакомый предприниматель рассказывал, что у него прокуратура зоомагазин  проверяла. Нашли чудовищное нарушение - продажу ошейников от блох, а они оказывается должны в ветеринарных аптеках продаваться.
Гость
17 июля 2019, 12:42
Так они и должны там продаваться ,и что?
Гость
17 июля 2019, 20:18
Прокуратура не проверяет зоомагазины. Гонит
Гость
17 июля 2019, 09:11
Российские полицейские вынуждены меньше времени уделять раскрытию преступлений в угоду сбору штрафов. Об этом в четверг, 11 июля, «Ленте.ру» на условиях анонимности рассказал полковник МВД России.  По словам полицейского, сотрудники МВД России должны собирать не менее 70 процентов от всех выписанных штрафов, причем выполнен этот норматив должен быть в любом случае. Иначе претензии будут более серьезные, чем за нераскрытое преступление.
Гость
17 июля 2019, 09:37
Ну и насмешили )))) а Баба Маня что на лавке сказала ?
Гость
17 июля 2019, 12:02
Читал, ага, забавно. В стиле "раньше трава зеленее и сосны тодще" - человек оторвался от реальности в связи с возрастом и написал чушь.
Ну например в советское время действительно много преступлений раскрывалось с помощью доверенных лиц, вот только в наше время эти методы практически не работаю.
Гость
17 июля 2019, 09:48
У автора как вообще дела обстоят с познанием элементарных понятий? Как можно сравнить работу ментов по несанкционированному митингу и убийством ? Если бы хоть немного углублялись в этот вопрос, то можно понять, что в системе МВД имеется множество подразделений, которые занимаются  работой в пределах СВОЕЙ компетенции. Митинг-охрана порядка, убийство -уголовный розыск. Как эти два фактора могут быть связаны и тем более как-то влиять друг на друга?!?! А убийцу найти это вам не как в фильмах по одному клику мышки можно установить личность,а это очень непростой труд. Найдут , не переживайте.
Гость
17 июля 2019, 11:38
Очень даже связаны: разогнать штрафовщиков и нанять сыщиков.
Гость
17 июля 2019, 12:39
МУХТАР найдет,вызов уже отправили.
Гость
17 июля 2019, 14:34
Судя по всему,автор вообще представления не имеет о работе полиции.Ну и желание что-то с громким текстом написать разум затмило.
Гость
16 июля 2019, 23:12
Немка профессионалка, переворот байды обычное дело. Лопухнулась, а из неё экстрималку лепят. У местных сюжеты покруче. Чего прицепились к прокурорам? Меняются люди, хата передается по наследству, у чужих что ли покупать?
Гость
17 июля 2019, 01:10
Так она же русская по менталитету и по сути, поэтому и выжила.а носительница языка, коренная немка,вряд ли.умерла бы от шока.
Гость
17 июля 2019, 10:24
Федеральным законом "О полиции" на сотрудников полиции возложены конкретные обязанности, среди которых раскрытие преступлений, охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности и другие. Каждым направлением деятельности занимаются сотрудники различных подразделений. Каждый занимается своим делом. А Вы, товарищ Затирко, лучше бы позитивную новость написали, чем поносить полицейских. Займитесь своей работой. Прославьте Забайкальский край.
Гость
17 июля 2019, 10:42
С удовольствием готов написать позитивный материал-интервью про сотрудников полиции и СКР, которые раскроют убийство и задержат убийцу девушки. Очень буду рад этой новости. Жду
Гость
17 июля 2019, 11:10
Гость
17 июля 2019, 11:10
С удовольствием готов написать позитивный материал-интервью про сотрудников полиции и СКР, которые раскроют убийство и задержат убийцу девушки. Очень буду рад этой новости. Жду
Раскрытием преступлений они по должности занимаются, а вот взятки брать и людей бить-этого в должностных инструкциях нет. Для этого и нужны журналисты. Писать о фактах из ряда вон выходящих. И не надо журналистов хаять, все узнают правду, хоть и горькую. Сладкую ложь смотрите на зомбоящиках.
Гость
17 июля 2019, 21:35
Ему и так "славы" хватает. Не без помощи тех, кого уже давно надо было пересажать. Но не сажают. Очень интересно почему бабка за украденную буханку получает срок, а вор-мильонщик ничего.  И ещё интересно почему Чита по статистике является одним из самых криминальных городов. Нигде чистка тунеядцев не нужна случаем?