перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Читинцы не перестали выбрасывать мусор в похожие на урны вазоны

26 июля 2019, 10:55
Гость
26 июля 2019, 11:11
Может быть руководству города озаботиться наличием и чисткой урн?
Гость
26 июля 2019, 11:30
Да и вазоны ,уж больно на урны смахивают
Гость
26 июля 2019, 11:36
Не беспокойтесь, руководство города занимается очисткой урн и прочего! Все от людей зависит! 
Гость
26 июля 2019, 11:37
Может жителям города тоже позаботиться о чистоте? Каждый готов высказывать недовольство в адрес "Города", а сам кидает бычок из окна или авто. Более того часто вижу в урнах пакеты с бытовыми отходами. Это каким же нужно быть "человеком" что бы так делать. 
Убежден, что в администрации города служат люди, которые любят Читу. Так давайте же не гнобить а помогать. 
С себя начинать нужно!
Гость
26 июля 2019, 11:09
Прежде, чем ставить вазоны, нужно в достаточном количестве оснастить город урнами, идешь и не знаешь, куда мусор выкинуть, ну я человек ответственный, ложу себе в сумку и дома выкидываю но не все такие, поэтому и выбрасывают в вазоны. Мне больше всего нравится на аллее по улице Горького - стоит лавочка, но рядом нет урны или стоит урна, но нет лавочки))
Гость
26 июля 2019, 11:23
Ложь ужаснее всего, когда она - глагол.
Гость
26 июля 2019, 11:31
Чем больше урн, тем больше грязи на улице. В Японии, чтобы найти урну нежно хорошо постараться. Ничего, чисто везде. 
Гость
26 июля 2019, 11:38
Вы сами то верите в это?)) Для быдлятины и быкоты просто честь накакать мимо урны. Это дает +5 к варавскому престижу и +100 к поцанской крутизне. 
Гость
26 июля 2019, 11:34
Делайте единственный верный вывод- установите УРНЫ! Можно пройти 3-4 квартала,а урн нет и везде все валяется,а люди-не свиньи,те что выбрасывают в кашпо мусор,на кашпо без земли не написано,что это вазоны.А народ пытается выбрасывать мусор в отведенные емкости,не понимая,что они не для этого предназначены!И может это показатель того,что жители города все-таки хотят соблюдать чистоту,только вот опять ничего для этого не устанавливают! По поводу вазонов конечно плюс,даже не смотря на их странный вид ,возможно если их озеленить в конце мая,а не в конце лета то может и действительно город будет казаться более облагороженным!
Гость
26 июля 2019, 11:39
Вам лишь бы раскритиковать! Город преображаться начал!
Гость
26 июля 2019, 12:20
Возле лавочки логичнее урну поставить. А вазоны - хорошо, но не там. А то показательно под щитами огромными поставили,, мол, смотрите, мы их поставили, теперь многометровый баннер имеем право! Отмазка очередная, пыль в глаза. Надо с умом делать и для людей.  И лавочка под щитом - это вообще жесть! Карикатура. Сидите в тени баннера. А деревья мы повырубим.Вот вам кашпо рядом и успокойтесь, защитники природы в городе.
Гость
26 июля 2019, 12:42
+100500
Самый здравый комментарий, показывающий истинную суть работы новой городской власти.
Гость
26 июля 2019, 13:50
Я тоже думал что около рекламы но они непонятно по какому принципу стоят,вот Богомягкова около рынка,страшно смотрятся да ещё квадратные.
Гость
26 июля 2019, 17:46
Гость
26 июля 2019, 12:42
+100500
Самый здравый комментарий, показывающий истинную суть работы новой городской власти.
Скорее всего, тех, кто дает разрешение на установку баннеров.  Это ведь условия для  установки, а разрабатывались они уже давно.Ну хорошо,  надо реабилитироваться вроде ,да. Ну с умом  делайте. Не абы как.  Чтобы красиво было и люди радовались. Потому что сейчас начнется - что вы против конструкций имеете, да, спилили тополя и ильмы, но ведь мы поставили вот эти вазоны и вот эти лавочки( считают). Только горожанам на улице нужны высокие деревья. А не один вазон на весь квартал. 
Гость
26 июля 2019, 12:21
Под вазонами газоны,
Без травы и без ухода.
Над газонами вазоны,
С отзывами от народа.
Гость
26 июля 2019, 12:30
Стишок-пирожок
Гость
26 июля 2019, 12:48
Как говорит наш любимый шеф: «Если человек идиот, то это надолго»!
Гость
26 июля 2019, 10:58
Руководство города, старается что-то сделать, как-то облагораживать город, а люди- свиньи, даже головой своей подумать не могут!Кидают где попало!
Гость
26 июля 2019, 11:42
Чтобы люди не кидали мусор в вазоны,значит,вазоны надо делать узнаваемыми-красивую ёмкость для цветов,чтоб не выглядела как урна.А если для архитектора подобное художество,как он сказал,красиво и эстетично,то извините.Слов нет.Как и по поводу будущего облика нашего театра в духе провинции 19 века.
Гость
26 июля 2019, 12:07
почему люди свиньи,они как раз и не свиньи,бросают мусор в емкость,ставили кашпо,сразу нужно было  с землей привозить.Откуда люди могли подумать,что это кашпо.
Гость
26 июля 2019, 12:11
Гость
26 июля 2019, 11:42
Чтобы люди не кидали мусор в вазоны,значит,вазоны надо делать узнаваемыми-красивую ёмкость для цветов,чтоб не выглядела как урна.А если для архитектора подобное художество,как он сказал,красиво и эстетично,то извините.Слов нет.Как и по поводу будущего облика нашего театра в духе провинции 19 века.
На счёт вазонов согласен,многогранные нормальные но квадратные это страшный сон,расположение их тоже непонятно,куски бетона на асфальте.Но и горожан не пойму, землёй полностью заполнено и умудряются сверху бутылку бросить,вот на Диспетчерской вчера,урна и вазон,урна полупустая вазон в мусоре,это тоже не понимаюб
Гость
26 июля 2019, 20:05
Возле Брига по Нечаева хорошее озеленение. Вот это настоящие вазоны. Настоящее озеленение. Сходите туда посмотрите как нужно город озеленять.
А эти одинокие вазурны только на урны тянут. Цветы в них выглядят по уродски.
Огромный бетонный столбик и из него маленький цветок торчит. А зимой вообще будут плохо выглядеть
Гость
26 июля 2019, 20:21
Та и на площади возле Саламандры цветы как-то лучше выглядят на земле. Когда их много. А не одиного торчащий куст из бетонного ведра.
Гость
26 июля 2019, 11:37
На Коханского стоят такие же свинцового цвета кашпо, но в виде 5 или 6-угольной призмы. Даже землей заправили. До вчерашнего дня быдло в землю только папиросы бычковало. Со вчера уже разномастный мусор пошел. Даже кто-то трехлитровую банку умудрился туда всунуть вместе с пивной канистрой.))  
Гость
26 июля 2019, 12:40
Да, мы такие!)))) Если надо, могём и урну в кашпо запихать после выпитой канистры!
Гость
26 июля 2019, 18:22
Вообще это конечно урны. А никакие не вазоны.
Сделайте вкладыши из металла для них и Чита станет чище.
Гость
26 июля 2019, 19:03
И как крепиться будут чтобы их не вытащили.
Гость
26 июля 2019, 20:02
Гость
26 июля 2019, 19:03
И как крепиться будут чтобы их не вытащили.
Ну на площади же вроде деревянные урны с металлическими вкладышами как-то сделаны и работают. Никто металл не тырит.
Металл можно какой нибудь недорогой - который не уносят на прием металла.
Можно просто одноразовые вкладыши из материала как тетрапак. Вытащил - выбросил мусор вместе с пакетом. Новый пакет туда поставил.
Гость
27 июля 2019, 00:04
Гость
26 июля 2019, 20:02
Вот тоже интересно как там вкладыши не воруют,может боятся,проблема в том что вазоны стоят в разных местах,вот можно с пластика попробовать но их могут воровать как ведра под мусор.Я уже писал что можно заказать такие урны как на площади,давайте начнём ставить в местах где камеры есть.Вот одно время все магазины обязывали иметь урны но крепитьих надо было хорошо,воровали.Здесь проблема не только в установке урн,надо определиться кто ответственен за то что бы урны очищать,вот ещё одна проблема.
Гость
26 июля 2019, 11:38
Да многим читинцам все равно, куда бросать мусор. 
Гость
26 июля 2019, 14:32
алоэ-то откуда, знакомый перекресток  постоянно мусор, бесхозный что ли
Гость
26 июля 2019, 17:38
Да какая разница - похож вазон на урну или нет, если люди видят, что ёмкость переполнена и ВСЕ РАВНО БРОСАЮТ ТУДА! Ну что должно быть в голове? 
Гость
26 июля 2019, 11:07
скоро туда и гадить начнём. Уж больно удобной они высоты.
Гость
26 июля 2019, 11:25
А ведь это мысль! 
Гость
27 июля 2019, 03:02
Ля, у нас такие у дома стоят , может тоже кашпо? А мы туда мусор бросаем :D 
Гость
26 июля 2019, 11:06
Мне, что в урну, что в кашпо,
Как-то абсолютно по.
Гость
26 июля 2019, 11:31
Если это кашпо,то там должны быть цветы!Июль на дворе!А если оно пустое,то напрашивается вопрос,-зачем оно стоит,ответ-контейнер под мусор!
Гость
26 июля 2019, 12:15
Гость
26 июля 2019, 11:31
Если это кашпо,то там должны быть цветы!Июль на дворе!А если оно пустое,то напрашивается вопрос,-зачем оно стоит,ответ-контейнер под мусор!
Согласна. Тем более что урн нет. 
Гость
26 июля 2019, 13:26
Гость
26 июля 2019, 11:31
Если это кашпо,то там должны быть цветы!Июль на дворе!А если оно пустое,то напрашивается вопрос,-зачем оно стоит,ответ-контейнер под мусор!
 Денег на цветы не хватило, попил жесткий был
Гость
26 июля 2019, 14:37
такое впечатление наш народ специально поддерживает такой свинарник, окурками все остановки завалены да и просто на ходу бросают
Гость
26 июля 2019, 17:49
урн надо больше. Привыкнут может.. Вчера была на пл. Декабристов. Возле  большой беседки все заплеванно, скамьи две перетащили напротив друг друга поставили. Там кто за чистотой следит? Дворник есть? 
Гость
26 июля 2019, 20:31
Вы докурите сигарету на улице на ходу. И почувствуйте это ощущение, когда у вас в руках тлеющий окурок а девать его некуда
и вазурны землей засыпали уже в добавок
Гость
26 июля 2019, 23:57
Гость
26 июля 2019, 20:31
Вы докурите сигарету на улице на ходу. И почувствуйте это ощущение, когда у вас в руках тлеющий окурок а девать его некуда
и вазурны землей засыпали уже в добавок
В Чехии в советское время приехала туристическая группа из Забайкалья,их честно предупредили что штрафы за мусор большие и мужики с собой носили пустой коробок и если урны рядом не было то бычок тушили о коробок и в него укладывали окурок,попробуйте как европейцы поступать.Окурок жжет,вот идёт человек по Амурской улице,маленькие магазинчики,возле каждой урна,он одну прошёл и тут наверное окурок стал жечь пальцы и не дойдя до второй урны он кинул окурок на асфальт.Вышел мужик с машины перед торговым центром,стал на плитке обернувшись к асфальту,быстро докурил и бросил окурок на асфальт перед собой,развернулся и пошёл в торговый центр,сделав два шага до крыльца где стояли три урны и вошёл в торговый центр.Я дворником работаю и нагляделся на курящих свиней.
Гость
26 июля 2019, 15:31
Мне сначала тоже эти кашпо не понравились, думаю наши как всегда не могут ничего, но сегодня  специально в Москве обратила внимание , что здесь такие же стоят, но с цветами, конечно
Гость