перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Стерилизованные выборы Александра Осипова. Что случилось 26 июля

Гость
27 июля 2019, 08:49
Противен весь этот фарс. Судакова поражает бесконечными ляпами и откровенной игрой в одни ворота.  Выборы без выбора. Однозначно против кремлевского ставленника, популиста и деамагога!
Гость
27 июля 2019, 09:39
А смысл,. Тогда край денег не получит, вот поэтому пусть сразу назначают. Хоть фарса не будет.
Гость
27 июля 2019, 15:51
Гость
27 июля 2019, 15:51
А смысл,. Тогда край денег не получит, вот поэтому пусть сразу назначают. Хоть фарса не будет.
"Тогда край денег не получит." Эта фраза как раз нужна кремлю. Но нормальному человеку ходить с протянутой рукой мерзко. С другой стороны, если победят подставные кандидаты, кремль откажет им в доверии и опять будет ИО. С коммунякой или жириновцем кремлю сложнее.
Гость
28 июля 2019, 12:56
Гость
28 июля 2019, 12:56
А смысл,. Тогда край денег не получит, вот поэтому пусть сразу назначают. Хоть фарса не будет.
Край в любом случае ничего не получит)) и каким же лохом надо быть чтоб верить, что нам деньги начнут в край валить)) а если вдруг и повалят, то они спецом своего человека ставят, чтоб через него бабло это отмыть. 
Гость
27 июля 2019, 11:02
Правильный вопрос задают товарищи журналисты. Как три кандидата сумели пройти муниципальный фильтр? Думаю, что они и не проходили его. Это сделала команда Осипова. Для него это чисто технические соперники. Для них это разные плюшки в виде кресел и портфелей после избрания Осипова, для Шпак лояльный суд за мошенничество. В итоге есть Осипов и три политических..как там у Ленина..
Гость
27 июля 2019, 15:39
Здравомыслящим людям уже давно понятно, что будет ,,завтра,,. ,,Завтра, Осипов станет губернатором, его поздравит Москва, обеспечив необходимыми средствами регион на поддержание штанов до конца этого года. Причастные к его победе, несложно предположить, получат достойное вознаграждение либо повышение либо милость. Праздничный салют! Мне гораздо интереснее, что будет ,,послезавтра,,? Т.е. что новоизбранный Осипов станет делать, когда: 1). Уедет безусловно талантливейший пиарщик Нехаев и те, кто ему в этом помогал? 2). Москва станет выделять во много раз меньше средств уже со следующего года, указывая ему на то, что надо теперь обходиться самим, осваивая нацпроекты? Мне крайне любопытно и то, КАК он собирается осваивать нацпроекты (да куда уж нацпроекты, как элементарно зиму бы продержаиься без чс-ов) с такими людьми в качестве правых и левых рук, как Паздников, Батуева и т.п.)?! Какое у него будет настроение уже через годик от работы новой городской думы из взрывной чудо-смеси новой читы, старых едросов и ещё непонятно кого, да ещё и с креативным Сапожниковым под боком? Но ведь он сам так хотел? 
Гость
27 июля 2019, 16:47
На 1000% с Вами согласна, но не все это понимают или не хотят понимать!
Гость
27 июля 2019, 17:21
Может Нихаев и талантливый, но залетные красноярцы и им подобные "пиарщики", это безусловно балаган. Столь примитивной и грязной работы на выборах я ещё не видел.. бедный Михалыч, как раз без этой своры у него всё получалось.. 
Гость
27 июля 2019, 19:32
А чем Нехаев талантлив ?)
Гость
26 июля 2019, 23:40
Поправочка. Гайдук представил 364 подписи депутатов разных уровней из более чем 27 районов края. 11 подписей крайизбирком признал ненадлежаще оформленными. Гайдука пытаются снять за то, что среди этих подписей всего подписи районных депутатов и глав из 17 районов их 51. Ст. 29 нашего закона о выборах губернатора, среди оснований отказа, не содержит такой причины. Просто товарищи из ПЖиВ, пока проводились партийные выдвижения проехались по районам и собрали подписи всех до единого районных депутотав. Теперь на этом пытаются сыграть. Суд разрешит коллизию.
Гость
27 июля 2019, 00:24
Постройней мысли излагайте, а то предложение с цифрами - мешанина какая-то, непонятно, что донести пытались
Гость
27 июля 2019, 08:07
Гость
27 июля 2019, 08:07
Постройней мысли излагайте, а то предложение с цифрами - мешанина какая-то, непонятно, что донести пытались
шифровка не  дошла. вернее - не дошло. штирлиц
Гость
27 июля 2019, 10:04
Гость
27 июля 2019, 10:04
Постройней мысли излагайте, а то предложение с цифрами - мешанина какая-то, непонятно, что донести пытались
Российское законодательство о местном самоуправлении  запутано и построено по матрешечному принципу, да и пишется боксерами, гимнастками и прочими сотрудниками администрации президента, что излагать его непросвещенным коротко, трудно. Простите. Из 350 подписей, 50 должны быть подписи депутатов и глав уровня района или города, из 3/4 муниципалитетов края. Все остальные - депутатов поселений и сел. тоже из 27 районов.
Гость
27 июля 2019, 01:10
Браво, Сергей Викторович Нехаев! Один кандидат обжалует приговор. Другому вообще не привыкать это делать. Третья уже заранее называет победителя. За кого же голосовать местному обывателю, завороженному заезжими пиар-технологиями? Конечно же за того самого, за четвёртого! А вот я пойду и проголосую за всех четверых сразу, ведь вы, Сергей и ваше начальство, не были, мягко говоря, против их регистрации? Однако ведь ваш расчёт именно на то, что таких, как я, наберется не так уж и много. И этот расчёт, скорее всего, оправдается. Большинство проголосуют за четвёртого. Браво, Сергей Викторович! Так нам и надо, забайкальским избирателям!
Гость
27 июля 2019, 08:36
Так это ловушка !  Спрос настанет быстро 
Гость
27 июля 2019, 12:45
А тот третий ,что во поле ветер,о,й не отдай меня мать!А четвертый ни живой ,ни мертвый,а тот пятый,а тот шостый,,а тот семый Бравый да весёлый сам не хотел меня брать!Дожились!
Гость
27 июля 2019, 08:55
А может выборы губернаторов и глав стоит отменить, сколько денег съэкономим, назначение дешевле обойдется, А деньги направить на повышение пенсий и зарплат.Появится новый рычаг (официальный) управления вышеназванными особами, а то не гласный на губернаторов есть а на глав нет.Может новый губернатор подаст идею Президенту.5296
Гость
28 июля 2019, 13:04
С выборами у народа есть хоть надежда, что что то измениться. Если учесть сегодняшнюю ситуацию в стране и её прошлое, то народу, если у него не будет иллюзии выбора, а значит и надежды что то изменить, не на что будет надеяться и тогда начнут появляться Пугачевы, народовольцы, декабристы, которые в конце концов уволят всех назначенных царём, да и самого царя через прицел и гильятину. Так что самой большой глупостью власти станет отмена выборов и назначение назначенцев)) 
Гость
28 июля 2019, 16:26
Выборы без выбора. Из нас снова делают дураков. Это типа Шпак как Собчак на выборах президента. Ахах, ничего даже придумать не могут другого, так фикция а не выборы. Позор. Фууу, лицемеры
Гость
26 июля 2019, 23:17
На чужом несчастье, счастья не построишь. Жаль что многие об этом забывают.
Гость
27 июля 2019, 13:29
Три костюма и в Ялту!
Гость
28 июля 2019, 13:16
Забайкальцы, чтоб показать Москве, что мы хоть и быдло, но думать умеем и имеем свое мнение, предлагаю всем голосовать хоть за кого только не за Осипова. Посмотрим, что будет когда первое и второе место займёт  не Осипов)) как вариант, что выигравшие откажутся в пользу Осипова, но зато будет интересно уже нам, как Нехаев будет вертеться, чтоб исправить ситуацию. Интересно Чита ру пропустит моё сообщение? 
Гость
6 августа 2019, 11:25
Прочитал внимательно все отклики. Печально. Два последних "ДЕЙСТВУЮЩИХ" Губернатора (типа, горький сарказм и ирония), окончательно подорвали доверие к любой, как выборной, так даже и (предположим), авторитарно назначаемой власти. Не близки и совсем не понятны споры об "безальтернативном Осипове". Что, реально, с его репутацией, возрастом и коммунистическим маразмом, Гайдук, лучше, что ли? Бяда в одном - как было Москве и фэдам насрать на Сибирь и на Забайкалье - так всё и осталось.
В этом сеансе  очередной странной игры на выживание региона, понятно, что лучше Осипа, - нет. Как он поведёт себя после назначения? НЕ важно, увы. ОН может стать Гражданином и Патриотом Провинции - и что с того? Да ничего.  Да не до него. Проблемы у Верховного Главнокомандующего - какое там Забайкалье!? Погружайся он хоть  в Марианскую впадину - поздно. Страна раскачана. Не кандидатишками в МГД - - пенсионной реформой. Этого "Лучезарному и Великому" никто не простит. Он же поколение своих родителей, не моргнув глазом, ограбил. Но не об этом. Плоха и смешна аналитика про "ннечестные" выборы Осипова. Увы, (или, - ура!) - только он. Нет, конечно, самые принципиальные, пусть Шпак выбирают. А вообще, так грустно и безысходно, что и комментить не хочется.
Гость
28 июля 2019, 09:18
Я помню отвратительную возню, начавшуюся когда Щербакова обошла назначенного сверху Гайдука. Весь ресурс был брошен на очернение Щербаковой. А вывод-то какой надо было сделать - Гайдук менее популярен. Но КПРФ с завидной упертостью продвигает того, кто угоден верхам. Теперь об Осипове, это самый реальный кандидат и, наверное, лучший губернатор за всю историю. Но главное должно быть одно: нельзя Единую Россию пускать во власть. Лиса в курятнике, это враг, а не друг! Ни один из кандидатов, кроме Осипова, ничего не делал, чтобы его знали люди, значит и работать будут не сами, а по указке. Выборы надо сделать несостоявшимися. Мы должны заявить, что рабами у раба на галере быть не желаем. Я испорчу бюллетень, нет ЖиВ!
Гость
28 июля 2019, 10:46
А если бы ВРИО не поддерживал ЕР, ему бы предложили должность Губернатора, у него была такая поддержка из Кремля, дали ли бы команду пиарщиков, он бы прошел муниципальный фильтр?Ему бы так зачистили политический фон? Самовыдвиженцы -это и есть ЕР. Это этакая "новинка" ЕР. Так что снимите
Гость
28 июля 2019, 13:11
Приведите хоть один пример что сделал Осипов? Все говорят, что он что то сделал, но конкретно привести пример не могут. Разогнал администрацию? Так что увеличил отток населения. Помог погорельцам, как обещал? Уволил Михалева? Ну может единственное что сделал. А что ещё? 
Гость
28 июля 2019, 13:29
Какую историю ? В чем лучший ? Что сделано ? 
Гость
6 августа 2019, 11:25
Итог и мнение одно - голосовать зо Осипа и общественным мнением и окружением давить (уважительно), что б, как, мог, честно работал и "доил" Москву. Нет - становится красно-протестным регионом и давить на Москву хоть так. (НО, тут, опять же- пессимизм мой, чисто личный, по поводу протестной активности. Не та "людность". В Чите можно всё отпрофилактировать силовиками, а на общекраевую акцию - собери Чикой, Петровск, Шилку и Калгу. Ага?.. Это всё давно просчитано, и режим это знает и пользуется. А уж если "добрый царь" перед выборами приедет - тут, ваще, счастие и единение креп. Эх.
Гость
2 августа 2019, 00:13
Данный вливание якобы не бюджетных средств, орда пиарщиков, группа поддержки из Кремля это все звенья одной цепочки - реабилитироваться в глазах общественности за провальный кампании по организации выборов в Хакасии, Хабаровском крае, Якутии и др. регионах РФ в 2018 г. Так сказать показательный процесс (но сценарий то не претерпел больших изменений), а именно отсутствие альтернативы. Конечно кто то мог бы пойти и из местных про коммунистов молчу, но кто пойдёт, из местных гаммотных если они знают какое наследство ему в руки упадёт и прекрасно понимает, что этим его и будут его шпынять федеральное правительство. Тут уж как говорится: "Промолчишь, за умного сойдешь". Вот и кидает край то по кочкам то по ямкам. И тут вероятен сценарий "Ильковский. 2". Уж думается если б все было так гладко да сладко вряд ли бы первый зам не отработавший и полгода вернулся в родные края! Желаю избирателям мудрости и терпения, так как право голоса у нас ещё никто не отнимал, как пенсии например.