перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Дороги и дворы затопило в Чите из-за дождя

Гость
28 июля 2019, 16:51
Это не нытье! Город совершенно не готов к таким ливневым дождям! Не возможно пройти и по тротуарам, сплошные реки! 
Гость
28 июля 2019, 17:06
Это именно нытьё! Город должен бытьготов к отопительному сезону! А дожди, которые идут в Чите три раза в год , можно переждать в помещении , а тем кто желает погулять по лужам нужно одеть непромокаемую обувь.
Гость
28 июля 2019, 17:14
Гость
28 июля 2019, 17:06
Это именно нытьё! Город должен бытьготов к отопительному сезону! А дожди, которые идут в Чите три раза в год , можно переждать в помещении , а тем кто желает погулять по лужам нужно одеть непромокаемую обувь.
В древнем Риме стоки были , в современной России нет ! 
Гость
28 июля 2019, 17:16
Гость
28 июля 2019, 17:06
Это именно нытьё! Город должен бытьготов к отопительному сезону! А дожди, которые идут в Чите три раза в год , можно переждать в помещении , а тем кто желает погулять по лужам нужно одеть непромокаемую обувь.
Галоши не помогут, нужны сапоги!  (в самом центре великой столицы Великого Забайкальского края) 
Гость
28 июля 2019, 16:45
Ну как же не вспомнить того мЕра, который ушёл в мир иной: ведь он так любил город, что даже за всё время своего правления не смог обустроить ливневую канализацию. Хотя ему о необходимости ливнёвки каждый раз говорили, особенно настаивал после дождя. Но ему раньше некогда было. Вот и имеем то, что имеем.
Да и сейчас, при ремонте дорог, кто мешает запроектировать водоприёмные лотки? Тем более деньги дали федеральные на обустройство дорог. Ну и где решения местной власти для комфортной жизни граждан? 
Гость
28 июля 2019, 17:16
Сегодня надо говорить о новом *мэре*,кот. обещал и мусор весь убрать,и ливневку сделать,а итог?Его обещания в принципе не могут быть им выполнены,вот где беда.бесит прямо
Гость
28 июля 2019, 19:04
ну вы же слышали как новые ребята сказали ,что анатолик их научил работать и любить город.вот они и любят как покойный благодетель бомжей.Ничего не изменится даже ни надейтесь ,это гнилое место.
Гость
28 июля 2019, 22:43
Что же в так любимое вами советское время этого не сделали? Ведь именно они изначально построили Читу без ливневой канализации. Предъявляйте и им тоже свои претензии. У них на 70 лет было и не смогли.
Гость
29 июля 2019, 11:49
Никогда не понимал тех людей которые начинают сравнивать другие города и страны. При чём тут Пекин, Европа и Америка, Иркутск, Благовещенск, Ярославль? Мы там не живём и вряд ли будем! Мы в Чите живём, столице Забайкальского края! Сравнивать никак нельзя. Это очень глупо и безграмотно. В тех краях пусть те люди говорят, потому что ОНИ там живут. Пусть у НИХ там голова и болит. Разговор идет о конкретном месте - Чите. А, если сравнивать то в племени Юмба-Мумба  люди ещё хуже живут. 
Гость
29 июля 2019, 14:08
А по мне, так что ноющие, что сравнивающие одним миром мазаны. Так как от их сравнивания или нытья ничего не изменится. Реальна же как заливало Читу всегда, так и будет заливать. Разве что в худшую сторону изменится.
Гость
28 июля 2019, 16:10
О, Господи! Это же просто невероятно! Впервые такое! Дождь залил дворы и улицы! Ааааааа!
Ребятки! Ну, хватит уже! Каждый год вода несётся по центральным улицам и затрудняет переход через дорогу. Прям, катастрофа. Полчаса - и все по-прежнему будет. Реально бесит нытьё!
Гость
28 июля 2019, 16:53
Я вас удивлю сильно, но человечество уже пару тысячелетий как нашло способ отводить сточные воды, дабы они не превращали улицы городов в потоки воды, песка, мусора и нечистот. Но вы видимо, как и городские чиновники являетесь носителем архаичного сознания и не знаете, что улицы города могут быть красивыми, удобными и о ужас - чистыми, несмотря на погоду и время года.
Гость
28 июля 2019, 16:57
Бесит не нытье.  Бесит то, что  с дождевой канализацией человечество было знакомо  5000 лет тому назад, хотя об инновациях, национальных программах и удвоении ВВП тогда еще не знало. Бесят мокрые по колено ноги. Бесит русское, надо потерпеть, лишь бы не было войны, скоро зима и дождей конец. Что скажете, когда город  накроет гололед? 
Гость
28 июля 2019, 17:38
На острове вода затопила не только дворы, но и в дома зашла. Посмотрела бы я как Вы заныли, случись у Вас такое.
Гость
28 июля 2019, 18:24
Это Чита! Нигде такого бардака нет,только в Чите. 
Гость
28 июля 2019, 19:09
Да неужели,в Сочи где миллиарды затратили такие ливневки что ребятишек уносит,в Москве к аэропорту на грузовых машинах доставляли так как другие машины не проходили,столько воды было.Иркутск,Благовещенск,Красноярск,этим летом в дожди также все улицы затапливало.Конечно надо организовывать водостоки но вот на Чите1 коллектор,посмотрите во что местные жители его превратили,все отходы в коллектор,потом ныть будут что затапливает.
Гость
28 июля 2019, 19:52
Гость
28 июля 2019, 19:09
Да неужели,в Сочи где миллиарды затратили такие ливневки что ребятишек уносит,в Москве к аэропорту на грузовых машинах доставляли так как другие машины не проходили,столько воды было.Иркутск,Благовещенск,Красноярск,этим летом в дожди также все улицы затапливало.Конечно надо организовывать водостоки но вот на Чите1 коллектор,посмотрите во что местные жители его превратили,все отходы в коллектор,потом ныть будут что затапливает.
Чистите вовремя эти ливневки и люди возмущаться не будут. Зарплаты умеете получать хорошие, вот и работайте!
Гость
28 июля 2019, 20:51
Гость
28 июля 2019, 19:52
Чистите вовремя эти ливневки и люди возмущаться не будут. Зарплаты умеете получать хорошие, вот и работайте!
Сами чистите вонючку,превратили коллекторы в помойку и решили что рабы за похлёбку должны чистить.Где вы увидали большие зарплаты,за 27-20000 сами в г-е копайтесь.
Гость
28 июля 2019, 18:51
Во всех городах во время ливней "вода по асфальту рекой". Что у нас, в Европе. 
Гость
28 июля 2019, 19:09
я вижу радуга вы кроме дырявой читы нигде небыли,советую прокатиться хотя бы по золотому кольцу посмотреть как бывает.
Гость
28 июля 2019, 19:14
Радуга, такое чувство, что об Европе вы знает только, как слово пишется. Наши предки, те, что строили Читу сотни лет назад, уже тщательно выстраивали сеть дождевой канализации,и все коллекторы, которые есть в Чите их наследие. Которое не только умножать, на это у болезных ума нет, но и содержать в надлежащем состоянии город  не в силах, или уничтожены, или завалены. О причинах я сказал.
Гость
28 июля 2019, 19:49
Гость
28 июля 2019, 19:14
Радуга, такое чувство, что об Европе вы знает только, как слово пишется. Наши предки, те, что строили Читу сотни лет назад, уже тщательно выстраивали сеть дождевой канализации,и все коллекторы, которые есть в Чите их наследие. Которое не только умножать, на это у болезных ума нет, но и содержать в надлежащем состоянии город  не в силах, или уничтожены, или завалены. О причинах я сказал.
Это когда же в Чите вся вода в ливнёвку уходила, сказочник вы наш?
Гость
28 июля 2019, 19:14
Цена ливневой канализации для Читы примерно 1 млрд., может кто-то из нытиков хочет сброситься?
Гость
28 июля 2019, 19:50
 Сбрасываемся, каждый месяц 13 %НДФЛ, больше 30% в фонды платит работодатель за нас с фонда оплаты труда, 20% НДС с каждой покупки, акцизы, которые бизнес ценой перекладывает на конечного покупателя, за бензин, например. Это навскидку и это только граждане, не предприниматели. Скоро Госдума пообещала сюда плату за грибы и ягоды приплюсовать.  Ну, и  забыл в ливневку заложить откаты.Так что, счетовод из тебя так себе.
Гость
28 июля 2019, 19:54
Покажите на собственном примере, создайте прецедент. Вы же не нытик!  
Гость
28 июля 2019, 20:39
Гость
28 июля 2019, 19:54
Покажите на собственном примере, создайте прецедент. Вы же не нытик!  
А оно мне надо?  Я же не ною как ты. Ты ноешь, ты и скидывайся. Хотя куда там. Ты же нытик, тебе бы только поныть.
Гость
28 июля 2019, 22:54
Это про такую "сверхдержаву" нам говорят по телевизору? 
Гость
28 июля 2019, 17:40
Вот когда будет всемирный потоп или землетрясение, тогда завопите. Вам люди не угодить. Жара - плохо, дожди - плохо. Вот когда погаснет последний лучик солнца или Земля придет к своему концу - будет хорошо вам! 
Гость
28 июля 2019, 19:50
Вы вполне соответствуете своему псевдониму. Разве вам самому или самой не хочется жить в чистоте? Что бы порядок был во всём?  О чём вы "чешете", о каком катаклизме? Оглянитесь вокруг, на дворе 21 век - век нанотехнологий (на бумаге), век великих достижений (на словах), в космос как на такси летаем а элементарные ливнёвки на улицах обустроить не можем! Для себя же не можем, или не хотим? 
Гость
28 июля 2019, 20:31
Гость
28 июля 2019, 19:50
Вы вполне соответствуете своему псевдониму. Разве вам самому или самой не хочется жить в чистоте? Что бы порядок был во всём?  О чём вы "чешете", о каком катаклизме? Оглянитесь вокруг, на дворе 21 век - век нанотехнологий (на бумаге), век великих достижений (на словах), в космос как на такси летаем а элементарные ливнёвки на улицах обустроить не можем! Для себя же не можем, или не хотим? 
Хотим, ещё как хотим! Но не можем((( Может поможете?
Гость
28 июля 2019, 22:49
Есть несколько  теории:Вселенная вечная и не было никого большого взрыва 15 млрд лет назад.  теория Вселенная расширяется и очень быстро что на краю вселенной целыми пачками галактики уходят из нашей вселенной, поэтому лет через 5 произойдет  свертывание Вселенной но величины "ничто" типа сингулярность какая-то и вы не успеете даже взглянуть на часы как исчезните и это не будет больно, через какое-то время вы очнетесь совершенно в другом мире на другой планете в другом теле. Либо вселенных так много что они бесконечны и бесконечно входят в нашу Вселенную и параллельные Земли касаются нашей. Человек по сути бессмертное существо, вот вас на этой земле не станет, вы придете в себя на другой Земле, в другом теле и ваша память сотреться, душа останеться, она квантовая, а кванты вечные. И вообще есть теория что все во вселенной и в других Вселенных все искусственное: звезды, планеты, скопления галактик, а черные дыры это искусственные объекты по типу квантовых компьютеров.
Гость
28 июля 2019, 20:18
карло маркса как всегда сточhая каhава забита до верxу , и всё с титовки в улицы и дворы ! каhавы местами в человеческий рост. и всем плевать !
Гость
28 июля 2019, 18:15
Люди беги из этих гиблых мест, тут ничего хорошего никогда не будет
Гость
29 июля 2019, 06:43
"Под воду ушли целые улицы. Пострадал центр Вашингтона. Под воду ушли целые улицы. Пострадал центр Вашингтона. До укрытий жители добирались вплавь, а автомобилисты, не раздумывая, бросали машины на дороге. Жизнь, как известно, дороже."
Гость
29 июля 2019, 11:28
 Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на Марсе науке неизвестно. Любишь Америку так езжай и живи там! Там эти новости рассказывай!
Гость
28 июля 2019, 20:59
Вот америку открыли то! А то никогда раньше то не затапливало! Всегда сухо было и лужи никогда не было! Вот написали и все быстро образуется, и лужа исчезнет и двор весь ровный и заасфальтируемый сделается! А  следить за своим двором должен собственник! Т.е каждый житель дома!
Гость
28 июля 2019, 21:20
Ефим Карлович Гольштейн!  28 июля, 15:01
Ну и что? Вы, что Америку открыли? В Чите никогда не было нет и не будет ливневой канализации! Всегда были ливневые коллекторы в которые были сделаны выводы с основных улиц города, но сейчас эти коллекторы все по.и, застройщики их местами перегородили и перекрыли, вот по этому как дождь в городе как ни через одну улицу не перейдешь! А строить ливневую канализацию это вообще утопия! Это весь город нужно перекопать и вдоль и поперек, устроить уловители и приемники для крупного мусора, очистные сооружения для всего остального( а это камни, грунт, песок и ещё всякая гадость)! И какая сумма на это все понадобится? Ой ей ей!