перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Осипов: Забайкалье станет экономически самостоятельным к 2030 году

1 августа 2019, 14:22
Гость
1 августа 2019, 14:58
Однажды Ходжа  неосторожно похвастался, что сможет научить своего осла говорить. Услышав об этом, Эмир повелел заплатить  Ходже  1000 таньга с условием, чтобы тот показал ему говорящего осла через некоторое время. Дома жена  Ходжи  начала плакать и убиваться:
–  И зачем ты обманул Эмира, зачем взял деньги! Когда он поймет, что ты его обманул, он бросит тебя в темницу! 
–  Успокойся жена, – ответил  Насреддин , – и получше спрячь деньги. Я оговорил себе двадцать лет сроку. За это время либо  ишак  издохнет, либо Эмир…
Гость
1 августа 2019, 14:45
Так нам местные заводы и прочее нужно. Чтоб хотя бы те же самые налоги осидали в бюджет а не уходили куда то за пределы.наш край весь распродан,Москва качает эти деньги,край нищим становится
Гость
1 августа 2019, 14:36
Пиарщики у Осипова значительно лучше, чем у Ильковского! Вон каких артистов перед выборами выписали из Москвы!
Гость
1 августа 2019, 15:41
 А не будите за Осипова голосовать они кроме связи свет вам выключат и канализацию
Гость
1 августа 2019, 15:31
Ключевая фраза: ". Чтобы мы каждый год не подкидывали вам деньги, чтобы вы сводили концы с концами"
Каждый год, не каждый год, но десятилетиями Забайкалья будто не существовало на карте России. Так что, дыр очень много. И не то, что за один год, за пару пятилеток не закрыть. Наверное в итоге, придется по-старинке, концы с концами сводить самостоятельно. Или просто уезжать из того места, где все равно не жизнь, а выживание.
Гость
1 августа 2019, 16:39
Если до 30 года останется эта власть, то ни нас, ни этой земли у России не будет.
Гость
1 августа 2019, 14:41
Если руководитель ставит  заведомо не достижимые цели значит он просто дезориентирует себя, подчинённых и народ или не владеет предметом. Борис Петрович
Гость
1 августа 2019, 23:25
"Чем чудовищнее солжёшь, тем скорее тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, чем маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну, а уж очень сильно солгать они постесняются. Большая ложь даже просто не придёт им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь. И даже когда им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что, вероятно, всё-таки здесь есть доля истины…"
Гость
2 августа 2019, 08:54
Гость
1 августа 2019, 23:25
"Чем чудовищнее солжёшь, тем скорее тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, чем маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну, а уж очень сильно солгать они постесняются. Большая ложь даже просто не придёт им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь. И даже когда им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что, вероятно, всё-таки здесь есть доля истины…"
сейчас время так быстро летит,11 лет пролетит как за один день,нет, не успеем к коммунизму придти.
Гость
1 августа 2019, 18:41
".Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей"
Гость
1 августа 2019, 14:31
да это осип петуха на базаре купил и ему сказки расказывае вслух с балкона.они все там петухов понапакупали и "лечат" их небылицами, с балоди пример взят, а чо.
Гость
1 августа 2019, 14:55
Мы вымрем
Гость
1 августа 2019, 15:45
 Нее нас братья соседские работать будут заставлять, а не пить и валяться- по телеку каждый день говорят что мы только бухаем и ничего не делаем, а они там в маскве сутками пашут поднимая наше благосостояние на высший уровень и не спят а думают и придумали создать ТОР
Гость
1 августа 2019, 16:29
Если регион богатый, почему мы бедные?
Гость
1 августа 2019, 16:37
Потому что богатствами края лесами, недрами, земельными угодьями, таможенными сборами и т.д. пытаются управлять из Москвы. А уж какие это управленцы даже в воздухе сегодня видно.
Гость
1 августа 2019, 15:02
Не знаю, может Осипов романтик? доживёт до того года ? Увидит, или не увидит ?  Он должен к этому стремиться. Мне самому чуть в голову, однажды,  из крыши пятиэтажки, ледяная глыба  прилетела и  сыграла, разбилась в метре от пешего маршрута об асфальт, после чего я стал философом, сделай я ещё шаг ,то точно был бы покойником.  Я посмотрел вверх, на балконах никого не было. Сегодня ты есть, а завтра уже нет. Расскажите богу о своих планах, он посмеётся.Будем оптимистами.
Гость
1 августа 2019, 20:03
Он вроде о 2 трлн. раньше говорил, разве нет?
При нем (Осипове) ни один крупный инвестор в край не зашёл (а он ведь уже 10 месяцев у руля) и на мой взгляд вряд ли зайдет. Приезжали корейцы к этому Чуркину, видимо послушали все это и спешно ретировались. Французы были, китайцы, канадцы. Дальше разговоров с ними делать не идут. Может с нашей стороны переговорщики не на своём месте?
И не нужно сказок. Быстринский ГОК был давно и создавался, строился ещё при Гениатулине-Ильковском. Проекту медного в Каларском районе более 13 лет. 
 В голове все задачи решаются. Вы построили новенькие остановки, а автобусы и троллейбусы у Вас это рухлядь, которой 25 лет. Тоже самое с производством и рабочими местами. Сколько местных на этом ГОКе работает. Процентов 30 от силы, да и те уборщицами да поварами за 15-20 тысяч.
 В крае нужно заново создавать реальное производство: заводы и фабрики строить, а не тупо откачивать ресурсы. И географическое положение это огромный плюс для региона, под боком рынок сбыта с населением в 1 500 000 000 человек.
Гость
1 августа 2019, 15:01
.и еще построим космопорт!
Гость
1 августа 2019, 15:10
Ой , ну так то не немного совсем ! Смутные сомнения , что потом продлят ожидание счастья !)
Гость
1 августа 2019, 14:26
Если бы мне федералы дали лямов 100, я б тоже стал финансово независимым. Капитан очевидность.Масломасленое
Гость
1 августа 2019, 14:49
К тридцатому либо ишак сдохнет , либо падишах. Кто это потом вспомнит в тридцатом-то. Обещаю обещать! 
Гость
1 августа 2019, 16:05
Ну,так-то немного до счастья осталось.А как же прорыв с 20-го года?
Гость
1 августа 2019, 16:07
Только вот жить в эту пору прекрасную  здесь придется только ему.
Гость
1 августа 2019, 14:27
К 2050 году русских не останется. 
Гость
1 августа 2019, 14:28
Охотно верю, только нужно будет кратно увеличить вывоз ресурсов и полезных ископаемых из региона или экономика будет подниматься на пивных квадратах ?
Гость
1 августа 2019, 17:07
Я эти басни со сказками с 92-го года слышу, а развал страны всё больше и больше!
Гость
1 августа 2019, 14:37
Оказывается экономическая самостоятельность держится на реализации инвестиций, хотя экономисты обычно связывают этот процесс с развитием промышленного производства.
Гость
1 августа 2019, 15:54
А о каком развитии пром.производства без инвестиций вообще может идти речь? 
Гость
1 августа 2019, 17:25
Глава региона отметил, что сейчас географическое положение края играет против него из-за большого расстояния от Москвы и дальневосточных портов - а что к 28 году что-то в географическом положении поменяется?
Гость
1 августа 2019, 22:04
Конечно, на пару сантиметров. Платформы материков постоянно движутся.
Гость
2 августа 2019, 07:29
Чита - Москва = 6317 км
Чита - Пекин = 2318 км
:( :( :(
Гость
1 августа 2019, 14:32
А почему не к 2100? А что сделано Осиповым для экономического роста за все время его губернаторства? Край то богатый, да хозяина нет. А Осипов так, мимо прошёл. Нет ни программы развития, ни идей, ни проектов. Одно только: "при федеральной поддержке". 
Гость
1 августа 2019, 14:44
так то Осипов пока не губернатор, а И.О., и проекты он ни какие запускать не может
Гость
1 августа 2019, 17:21
А в чем собственно богатство нашего края? Весь уран с Краснокаменска уже вытащили, леса горят. У нас не осталось уже никаких природных богатств, а инфраструктура у нас осталась на уровне 90-х. Мы нищий регион без прибыли в данный момент и если всё пойдет нынешним темпом, то от Забайкалья останутся только байки дедов в 2070 году, которые здесь проживали когда-то.
Гость
1 августа 2019, 20:37
Так он от партии единороссов,а едросы это партия обещаний,обещание в 2010 году пообещать что в 2020 году пообещать.
Гость
1 августа 2019, 15:31
Всё очень просто ребята! На федеральные деньги под предлогом поднятия с колен края, заведут на добычу тех кто его рекомендовал. 
Гость
1 августа 2019, 17:32
Пилите Шура (Ося), пилите.
Гость
1 августа 2019, 17:44
жаль, что в эту пору прекрасную, жить не придется ни мне, ни тебе
Гость
1 августа 2019, 16:22
Ну всё ,нам кранты.
Гость
2 августа 2019, 10:11
Триллион на распил. В СССР пятилетки проводили и еще раньше успевали все сделать - там и были результаты с экономическим ростом регионов. Все направляли на создание госпредприятий и грамотно производили продукцию. Сейчас все пилят частники - чиновники, якобы бизнесмены. В итоге деньги из бюджета раздаются только на обогащение чиновников всех мастей, но никак не на развитие регионов. Так что не надо говрить об утопической идее, главная цель которой распил. Если бы реально пошла работа на развитие региона, то уже через месяц бы запретили частникам заниматься вырубкой и обработкой и вывозом древесины и полезных ископаемых и начали строить государственные предприятия и людей работой стабильной обеспечивать. Тогда был бы и рост экономики. Сейчас вся работа идет как в царской россии - капиталисты растаскивают все богатства и увозят деньги за рубеж. И только в СССР смогли сделать страну процветающей и развивающейся, когда все предприятия и финансы вращались в госсистеме без частников. Без этого процветания в России не будет никогда. Ибо - каждый второй депутат и чиновник имеет второе гражданство, недвижимость за бугром и туда же сплавляет деньги и детей. Такие никогда не будут работать на благо страны.
Гость
2 августа 2019, 01:09
Почему-то никто не обратил внимание, я осипова не избрали, а он обещает, как будто его выбрали, причём на два срока уже .
Чо за наглость такая. 
Гость
3 августа 2019, 14:41
Ну ладно, вы тут это, экспериментируйте пока до 30х годов)) .А мы пока поедем в другой регион детей воспитывать и учить.жить в общем.
Гость
22 августа 2019, 21:14
Бгггггггггггггггг к 2030 году чувствую географическое положение изменится,столица будет ближе и южнее)))))