перейти к публикации
32 комментария к публикации

Фирма бизнесмена из КНР построит дом быта на месте хоккейной коробки — читинцы против

Гость
7 августа 2019, 00:13
На КСК обещали физкультурно-оздоровительный комплекс, в итоге построили здание о открыли торговый центр. Так, что не верьте , что написано на заборе - там дрова!
Гость
6 августа 2019, 20:45
Очередной торговый центр.
Гость
7 августа 2019, 09:27
"там земля не оформлена, на балансе она нигде не стоит, её никто не обслуживает. Она находится в плохом состоянии." - знакомая фраза так  же говорил Михалёв, когда передввал муниципальную землю на котором располагался стадион по ул. Гагарина для строительства дома  владельцам силикатного завода. Тактика властей - не оформлять земельные участки с расположенными на них спортивными, детскими площадками и площадками для сбора отходов (мусорками), чтобы потом возвести на этом месте очередной "архитектурный шедевр". Пять лет не был в районе 17 школы, но количество появившихся там за это время торговых точек просто шокировало, да там уже на одного жителя по одному магазину. Даже если это прочитают руководители края и города ничего не изменится все они сволочи в одной "команде"- о людях думаютв последнюю очередь, с кого ещё налогов и штрафов собрать побольше. Кстати силикатный завод в этом году прекратил работу. котельную запустили, чтобы дать горячую воду Анитипихе и всё. Капец!
Гость
6 августа 2019, 21:23
дело митрича живет, даёшь  тц  и бц 
Гость
6 августа 2019, 22:25
Кошмар! Мало того, что собрались строить  тк, так еще и китаец! Гнать его в шею, выходитьна митинг, писать петиции. Что за фигня?! Весь мир пропагандирует спорт, а мы последнее у населения отбираем. В городе что места мало для строительства тк? 
Гость
6 августа 2019, 22:31
ТОР подписан мамаша, поздно пить боржоми когда почки отказали. Где вы были когда выбиралась эта власть?
Гость
7 августа 2019, 00:11
Дак вроде речь идёт о строительстве новой коробки взамен полуразваленой. Им бы радоваться, что в этом, мягко скажем, не самом привлекательном месте и площадку детскую сделают и коробку, облагородят прилегающую территорию и т. д. , а они жалобы строчат. 
Гость
7 августа 2019, 14:08
Видимо вот за это люди борются, за траву и мусор внутри хоккейной коробки и вокруг нее! Пусть лучше там валяются бутылки из под пива и прочий мусор и жильцы близлежащих домов выгуливают там своих домашних питомцев! И не нужно тут прикрываться детьми и разными насаждениями, фотографии обо всем говорят!
Гость
7 августа 2019, 20:11
Сколько заплатили? И за фото и за отзыв . интересно. почём человечки сегодня.и бутылки, к великому моему сожалению, везде у нас в городе валяются. Карл, везде! Убираем как можем!
Гость
8 августа 2019, 08:27
Гость
8 августа 2019, 08:27
Сколько заплатили? И за фото и за отзыв . интересно. почём человечки сегодня.и бутылки, к великому моему сожалению, везде у нас в городе валяются. Карл, везде! Убираем как можем!
По себе судите? НИСКОЛЬКО! Плохо я вам скажу убираете, вернее даже не пытаетесь! Вы бы лучше не вопросы задавали и думали что там кому-то платят, а за территорией своей следили раз "используете эту территорию. Садите деревья, чтобы пыли не было".
Гость
17 августа 2019, 12:31
бутылки и мусор выкидывают с окон автомобилей проезжающих по дороге (как вы заметили дорога рядом с коробкой) жильцы дома убирают как могут за этими свиньями водителями НО СВИНЕЙ ВОДИТЕЛЕЙ  У НАС БОЛЬШЕ чем жильцов дома.
Гость
6 августа 2019, 21:47
Ваша хоккейная коробка экономически не выгодна. вот и все, поэтому ТЦ быть.
Гость
6 августа 2019, 22:28
Конечно снести детскую хоккейную коробку,в угоду постройки дома быта,недопустима.А где играть детворе?Все хорошие места занимаются стройками или торговыми центрами.
Гость
7 августа 2019, 08:13
Читайте внимательно, не просто снести, а поставить новую взамен развалившейся!
Гость
7 августа 2019, 09:54
Плохое не в строительстве новой хоккейной коробки.нет..Уничтожат деревья и кустарники.вырубят как и везде.
Гость
7 августа 2019, 12:06
Игровые и прогулочные площадки для детей должны быть ближе к дому, что и сделали изначально жильцы, дети должны гулять в зоне видимости из окон дома. Теперь барыги намереваются построить на этом месте торговый центр, это им выгодно из-за удобства и малых затрат подвода коммуникаций от рядом стоящих домов. А чтобы заполучить этот экономически выгодный проект, будут проталкивать его как Дом Быта,то есть как удобство бытовых услуг для жильцов, как это всегда делалось при СССР. На деле произойдёт как и с бывшими Домами Быта в Чите - заселят всё здание торговыми бутиками, а в виде бытовых услуг будут сидеть у входа иностранцы вшивать замки да точить ключи, ещё может одного сапожника посадят. Раньше в ДБ не было никаких торговых точек, а были  только мастерские - швейные, ювелирные, телерадио, часовые, химчистка, прачка и т п. Вот пусть им власти поставят условия построить здание  в другом месте и именно с бытовыми услугами без торговых бутиков - желание сразу отпадёт называть его Домом Быта.
Гость
7 августа 2019, 11:09
Вся хоккейная коробка травой заросла, о ее существовании только из новостей и узнали. Сделают хорошую детскую площадку/хоккейную коробку и рабочие места появятся. Жильцы наоборот бы шли на контакт,показали бы куда площадку перенести, а они жалобы строчат. Привыкли видимо так жить, в траве с человеческий рост и на балонах сидеть.
Гость
7 августа 2019, 12:31
Эта коробка каждую зиму заливается под каток, активно посещаемый и местными жителями и приезжающими к нам людьми на автомобилях. Повторюсь..дело не в коробке..Дело в уничтожении деревьев и кустарников..На месте парка появится очередной торговый центр..Никому..кроме хозяев ненужный.Печально сознавать тот факт, что не город у нас, а большой-большой рынок..
Гость
7 августа 2019, 13:36
Гость
7 августа 2019, 13:36
Эта коробка каждую зиму заливается под каток, активно посещаемый и местными жителями и приезжающими к нам людьми на автомобилях. Повторюсь..дело не в коробке..Дело в уничтожении деревьев и кустарников..На месте парка появится очередной торговый центр..Никому..кроме хозяев ненужный.Печально сознавать тот факт, что не город у нас, а большой-большой рынок..
Так и будете ее дальше заливать под каток, только новую. По такому парку ходить страшно, заросли одни.
Гость
7 августа 2019, 13:43
Здравствуйте. Никто, ничего не предлагает. Это только в этой статье речь зашла о новой площадке. А в действительности, те постройки которые сами жильцы смастерили (и то не все), перенесут и ВСЁ! Коробка зарастает, только летом, к зиме ее очищают и заливают. А баллоны всем миром (руками) вкапывали, мини футбольное поле сделали (играют дети круглый год). Нет возможности Ксиловские закупать у жителей.
Гость
7 августа 2019, 08:56
соглашайтесь, только сначала пусть построят новую коробку и площадку, а потом уже сносят старую. 
Гость
6 августа 2019, 20:36
Так на Ковыльной уже строят торговый центр, напротив 76 дома. Даёшь каждому ителю то торговому центру. Лучше бы сад построили. 
Гость
7 августа 2019, 11:40
Жильцам предлагают новую хоккейную коробку, но со старой и гниющей  же лучше!  Вы о детях печётесь?! так дайте возможность построить для них новую коробку, которая достанется вашим правнукам! Лучше бы было если у Вас под окнами пивнуху открыли, думаю никто и не возмутился. Детьми прикрылись! Вы спросите у детей, что они хотят?! Больше чем уверена захотят новую. Хотя, если читать между строк, то дело далеко не в коробке, они вообще против какого либо строительства! Им не нужна ни старая, ни новая коробка! 
Гость
7 августа 2019, 13:54
Как так можно, в границах захват парковки , проездных путей. КАК такое может быть?
Гость
7 августа 2019, 14:11
на ковыльной строится очередной тц индекс бюджетный вариант будет.знаю.
Гость
17 сентября 2019, 06:37
Место для китайца конечно по всем параметрам очень выгодное. А вот выдержит ли  нагрузку  теплосети, водоотведение.  Не  в ущерб ли жителям  этого  района будет эта застройка.  Коль там имеется дорожная развязка  то для жителей этот участок  как заслон от пыли и грязи. Сейчас идут программы по благоустройству  и не лучше ли сделать там сквер.  У нас в  городе и так  одни здания, да многоквартирные дома.  Так что жители ул. Ковыльная  не отступайтесь и боритесь за свой оазис.  Пишите во все инстанции,  идите на прием к в прокуратуру,  к губернатору.  Ваше дело правое и вы должны победить.    
Гость
6 августа 2019, 20:42
Город должен быть современным и удобным. 
И строительство объекта с постройкой новой хоккейной коробки и современной детской площадкой с полным благоустройством, должно радовать жильцов дома. Вроде бы. А они по сути вообще ничего не хотят сами и детям своим не могут дать. Типа, мы вертолётчики, и мы летаем над ямами, разбитыми дорогами и помойками.