перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Осипов поручил найти, кто выбрал розовый цвет для фасада хрущёвки в Чите

Гость
16 августа 2019, 10:58
Проблема достойная губернатора,вот найти трудно в нашей стране того кто принял решение,в конце концов виноватыми окажутся те маляры что красили.
Гость
16 августа 2019, 12:55
А бурную-то работу перед выбборами показать надо?! 
Это какой-то "пунктик" у ИО - розовое не любит? :)
Гость
16 августа 2019, 13:11
Это жителям этого дома цвет не понравился, а то, что стоял облупленный и обшарпанный, - это им нравилось, видимо.. Заняться людям нечем. 
Гость
16 августа 2019, 13:20
О! У нашего руководителя края есть вкус! Отрадно! Я уже думала, что такое надругательство над эстетическим восприятием граждан останется безнаказанным. 
Гость
16 августа 2019, 11:07
Ну всё, раздули проблему планетарного масштаба, давайте ещё комиссию создадим, специалистов из Москвы привлечём, Матвиенко срочно сюда вызовем - проблем для губернатора в крае больше нет? 
Гость
16 августа 2019, 11:03
А что Губернатору больше заняться нечем. Довели человека, занимается фасадом здания. Руководитель капремонта на что?
Гость
16 августа 2019, 11:03
у нас в стране все доклады должны быть в розовом цвете а все остальное в голубом 
Гость
16 августа 2019, 11:08
Ну и что! Да пусть будет и розовый дом, как розовые мечты о развитии ЗК!
Гость
16 августа 2019, 11:50
Товарищи, а что у нас проблем в городе и крае не осталось, кроме как обсуждать цвет домов?! Ну в 1мкр есть жёлто-оранжево-бордово-белый дом, пожарная часть - розовая, у нас администрация города розовая! Ну давайте это ещё обсудим!! Дурдом какой-то. Сначала всех вокруг бездельниками обзывать, а потом самому вот этим заниматься, вместо решения настоящих проблем??! 
Гость
16 августа 2019, 13:27
Не розовый, а багуловый. В стиле. Веточки на фасаде нарисуйте, вообще кратота будет. 
Гость
16 августа 2019, 13:41
Умница! В тему коммент, у нас бюллетени на выборах розовые будут, это тренд такой теперь- багуловый. 
Гость
16 августа 2019, 14:08
Отличная идея, кстати!
Гость
16 августа 2019, 11:09
Наш дом в середине 80-х, тоже хрущевку, покрасили в аналогичный цвет, никто не возмущался, да и цвет быстро выгорел и стал светлее. Зачем губернатор в этот хайп полез? Выборы на носу? Так и здесь, я считаю, цвет в пределах разумного.
Гость
16 августа 2019, 14:43
а когда выяснят кто велел красить в розовый - то че? с самолета без парашюта выбросят?
Гость
16 августа 2019, 15:20
надо просто, понять и пррростить!мир всем!!
Гость
16 августа 2019, 11:16
красиво же сделали - осипову занятся нечем ? может экономикои заимется ?? работы у людеи нет 
Гость
17 августа 2019, 01:08
Лесная поляна,современный город,спутник Кемерово
Гость
18 августа 2019, 11:49
Люди живут и радуются! И никаких комплексов- розовый,голубой, зеленый.И сделали бы всю улицу разноцветной, радостной!Имидж района изменится.Умные люди есть в гор.администрации?
Гость
16 августа 2019, 11:16
Пусть больше будет у нас в городе  разноцветных домов а то и так город   серый
Гость
16 августа 2019, 14:12
Разноцветный, это когда много цветов. У нас новостройки желтые, красно-коричневые и бело-серые под цвет кирпича. После ремонта красят в розовый и желтый, да еще и серый предлагают. Где разноцветие то?
Цветной дом я представляю как-то так. 
Гость
16 августа 2019, 18:46
Соглашусь полностью! Да и, вообще, чего привязались к этому дому? В городе куча домов, которые не красились десятилетиями. Во всяком случае, складывается такое впечатление, когда смотришь на них. Обратите внимание, к примеру, на дом под №3 на улице Ленинградской. Там находится Забайкальская краевая организация Профсоюза работников культуры РФ. Вот где позор так позор для города и края! 
Гость
16 августа 2019, 13:57
Заняться больше врио нечем? Найди лучше кто документацию на каштакский мост закосячил
Гость
16 августа 2019, 11:05
На КСК много домов розового цвета панельных еще со времен СССР и ни чего.
Гость
16 августа 2019, 11:57
 Да 0оть в крапинку или полосочку какая разница. Делать нечего!
Гость
16 августа 2019, 11:45
Какая власть-такой и цвет! Да и опять-таки,ведь любим на Забайкальские восходы-закаты смотреть? Ну а в природе нет плохих цветов и если в роддоме ленточку розовую на младенца повяжут,это вовсе не означает,что родился ещё один Моисеев. Губеру работать надо,а не в банку с краской заглядывать.
Гость
16 августа 2019, 11:11
Нормальный цвет
Гость
16 августа 2019, 13:57
не порядок, розовыми должны быть только очки.
Гость
16 августа 2019, 15:36
а почему нет!? на Текстильщиков есть дом зеленый фасад так и зовут "огурец" проще найти
Гость
16 августа 2019, 14:09
Классный дом! Даже улица светлее стала!
Гость
16 августа 2019, 12:52
Ах вот почему у нас в Чите все в темное одеваются! Боятся, что не дай Бог, не за того, не за ту примут. А ведь если примут, то это же уже всё - таким(ой) и станешь. А тут! Целый дом! Да в розовый!
Гость
16 августа 2019, 13:00
Солнце подарит новый  рассвет 
Выкрасит город в розовый цвет. 
Гость
16 августа 2019, 11:25
Помнится, в свое время Хрущеву советские абстракционисты не по душе пришлись. Обозвал их гомосексуалистами в уничижительном значении этого слова, модератору не понравится, и выставку бульдозерами раскатал. Поэтому,  дом-то, хотя, бы не трогайте, пусть стоит, какой есть, какое-никакое, но произведение архитектурного искусства. Со временем еще гордиться будем, если сможем подать умеючи. Тем более, что на вкус и цвет товарищей нет и неприятие И.О розового всего лишь дело вкуса.  Должны быть у губернатора дела поважнее.
Гость
16 августа 2019, 15:50
Во всем виноват Рушайло (голосом ельцина) )))
Гость
16 августа 2019, 14:05
А мне цвет нравится! Бодренько так и позитивно. Я бы и соседние ещё велела покрасить в желтый и голубой, если полномочия в это имела!)
Гость
16 августа 2019, 19:46
А гудини ,местный, где отсиживается? Металлолома на улицах наставил,урны, вместо вазонов сосватал, и вроде как не при делах.
Гость
16 августа 2019, 15:24
А что в Чите уже нет органов власти если Осипов "вынужден" подменять её функции. Борис Петрович
Гость
17 августа 2019, 22:46
Губернатор - высшее должностные лицо субъекта, входит в систему органов власти. Вы о чем, Борис Петрович? 
Гость
16 августа 2019, 14:58
Как в Портофино )))
Гость
16 августа 2019, 15:42
Интересно какое наказание ждет "героя"!?
Гость
16 августа 2019, 11:27
Какое служебное расследование ? Ну, найдут этого человека, что он с ним сделает ? Как отнесутся представители ЛГБТ к тому, что розовый цвет для властей является цветом-изгоем ? Это же "наезд" на их субкультуру, начнутся пикеты, демонстрации, потери голосов на предстоящих выборах. Тактичнее надо высказываться в нашем "толерантном" обществе. Куда смотрит пиар-служба и.о. ?
Гость
16 августа 2019, 11:47
Так он сначала ляпнул, а пресс-служба позже заерзала.
Гость
16 августа 2019, 14:28
Как, что сделает с человеком, который перекрасил этот дом? Повысит до какого-нибудь министра. Все служебные расследования у Батуевой, Паздникова и Кузнецова заканчиваются их продвижением по служебной лестнице. Это очередной образованный притендент на какаую-нибудь должность
Гость
16 августа 2019, 14:51
Гость
16 августа 2019, 14:51
Как, что сделает с человеком, который перекрасил этот дом? Повысит до какого-нибудь министра. Все служебные расследования у Батуевой, Паздникова и Кузнецова заканчиваются их продвижением по служебной лестнице. Это очередной образованный притендент на какаую-нибудь должность
ни [***] себе альтернативный способ карьерного роста :). Спасибо, посмеялся от души.
Гость
16 августа 2019, 15:43
жил на поляне розовый слон
Гость
16 августа 2019, 15:32
На вкус и цвет товарища нет! Собственникам решать, нравится или нет.
Гость
18 августа 2019, 18:52
Надо озадачится «розовым» домом))), а вот что уже второй год мост построить не могут-это Мы не решаем такие вопросы, дом отремонтируют, будет чисто и хорошо, делами «нужными» пора заняться, а не видимостью.
Гость
16 августа 2019, 11:07
Равняемся на европу. Ктото погламурил.
Гость
16 августа 2019, 12:54
 Это наша Россия.  Серый и только серый.
Гость
17 августа 2019, 22:38
Один шоумен женщину избил за розовую блузку. Теперь ВРИО грозит кому-то за розовый дом. 
Гость
17 августа 2019, 14:31
А мне нравится, город и так серый и не привлекательный, побольше бы таких ярких домов. 
Гость
18 августа 2019, 16:58
Почему бы и нет ? В Санкт- Петербурге есть многоэтажки в розовом цвете , почему в Чите - нет ? Всё повеселее будут выглядеть дома и людям приятно ! 
Гость
22 августа 2019, 17:17
Быка красное возбуждает, Осипова - розовое
Гость
16 августа 2019, 11:20
всё начинается с малого, через пару десятков лет уже в радужный цвет начнут красить, толерантности не отнять
Гость
16 августа 2019, 14:26
да в серый,что смеяться в розовом.
Гость
16 августа 2019, 19:23
Отвратительный цвет, лучше бы вообще не красили.