перейти к публикации
22 комментария к публикации

Пожар повредил аварийный исторический дом Терентьевой в центре Читы

Гость
18 августа 2019, 12:32
Частенько стали у нас гореть почему то разные исторические дома.Так и уничтожим весь исторический облик старой Читы.Но на их месте будем творить новую историю,историю супер- и гипер маркетов,различных торгово-развлекательных центров!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа 2019, 12:55
Наш дом ,по улице Амурской 22 , В 2016 году поджигали пять раз, пока не превратили в руины. Жильцы проживают теперь  кто где. Три года уже ходим по кабинетам, кланяемся, куда только не писали, даже президенту два раза, а воз и ныне там. Очень хочется верить, что людей не обманут, а вот памятник жаль. (Боты не пишите про туалет Тереньтьевой, ей Богу не смешно уже).
Гость
18 августа 2019, 14:53
Зачем в центре Читы держат эту рухлядь?Ну и что что этот барак 1890 года
Гость
18 августа 2019, 16:53
Гость
18 августа 2019, 14:53
Зачем в центре Читы держат эту рухлядь?Ну и что что этот барак 1890 года
А держат чтобы вас злить.
Гость
18 августа 2019, 13:13
17,5 млн руб для бюджета и это при том, что деньги на переселение дает больше 2/3  москва, пусть люди в 21 веке получат нормальное жилье , а на этом участке НАШ ВЕЛИКИЙ строитель ФИЛОНИЧ вполне поставит свечку при цене 60000 руб за квадрат это  всего  300 кв.м   при площади квартиры 60 кв.м  это 5 квартир  , то есть 1 этаж, а этажей может быть  от 7 до 16 делаем выводы , на откат хватит  в том числе и  чиновникам администрации, потому нехрен  ныть
Гость
18 августа 2019, 12:16
Без комментариев.
Гость
19 августа 2019, 09:42
Ничего необычного не происходит. Лондон и Париж деревянные в свое время выгорели, чтобы дать дорогу новому и прогрессивному. А чем Чита хуже? Я бы тоже так сделала. Тем более, Митрича теперь нет. Он же запретил переселять из деревяшек горелых жителей в другие помещения. Ну чтобы не провоцировать граждан на поджоги своего неликвидного жилья дабы получить что-то благоустроенное. А теперь новый мэр расстарается, выдаст квартирки погорельцам. Теперь город со всех концах заполыхает синим и красным пламенем пожарищ исторических деревяшек-развалюшек. 
Гость
19 августа 2019, 09:48
Гость
19 августа 2019, 09:42
Ничего необычного не происходит. Лондон и Париж деревянные в свое время выгорели, чтобы дать дорогу новому и прогрессивному. А чем Чита хуже? Я бы тоже так сделала. Тем более, Митрича теперь нет. Он же запретил переселять из деревяшек горелых жителей в другие помещения. Ну чтобы не провоцировать граждан на поджоги своего неликвидного жилья дабы получить что-то благоустроенное. А теперь новый мэр расстарается, выдаст квартирки погорельцам. Теперь город со всех концах заполыхает синим и красным пламенем пожарищ исторических деревяшек-развалюшек. 
Вумная как вутка, а вообще-то провокатор!
Гость
19 августа 2019, 09:53
Специально подожгли, чтобы ускорить преселение. Но, увы, этого не произойдет!
Гость
18 августа 2019, 12:25
Покупайте квартиры в новом доме в центре Читы. Ипотека, кредиты, рассрочка! 
Гость
18 августа 2019, 13:56
Если бы переселяли в те дома ,построенные на месте старых, то это было бы нормально. Но теперь по новым правилам переселяют в дома  плохого качества постройки ,где люди живут с плесенью еще и замерзают.Если есть возможность  то покупают берут ипотеки. А так живут что дали ,да еще походить надо ,чтобы получить. Хорошее было время ,когда люди работали на предприятиях ,заводах и получали жилье ,сейчас такое редкость.
Гость
19 августа 2019, 14:52
А кто видел документ о сносе дома? Нет такого и не будет. Памятник архитектуры нужно восстанавливать и приспосабливать под нужды города. А так по-вашему все деревянные дома сносить? Ну тогда правильно народ в Маньчжурию ломится! Туда ему и дорога, если свою самобытность не ценит и не бережет!
Гость
18 августа 2019, 15:56
Несколько лет назад обгорело здание стоматологической поликлиники на ул. Лермонтова 1910 года постройки. До сих пор стоит в этом состоянии в центре города. Ничего никому не надо. Снесли бы - получилась необходимая  парковка.
Гость
2 сентября 2019, 09:59
Да что уж там стомклиника - 1 этаж и тот не длинный, стоит на улице, на которой никому не видно. А вот Ленинградская, 3 - шикарный деревянный 2-хэтажный дом, стоит на таком бойком месте - тоже центр города, в 2-х шагах от площади и в 3-х - от 2-х администраций. 2 этажа, большой, светлый, тёплый, уютный, с большими хорошими кабинетами, прекрасным холлом, с туалетами, хол. и горячей водой (не смейтесь, в нашем 21-м веке это не везде есть - представьте себе!), в нём никогда не бывает ни жарко, ни холодно. Выселили людей лет 12 назад и - стоит дом, умирает. Наверное, умер уже. Ну, просто труба. Караул кричать хочется. Такой бардак и бесхозяйственность могут быть только в России, простите. Хоть я и патриот.
Гость
18 августа 2019, 17:39
Да когда же вы снесет эти дома и помойки по ул. Чкалова, пока идёшь с ребенком до  Одора весь провоняешь этим запахом, грязи, вони! Фу! Центр города! Ужас!
Гость
19 августа 2019, 09:51
А не нужно гадить под себя. Свинья и та находит угол для туалета.