перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Сапожников о розовом доме в Чите: Нельзя красить город как попало

Гость
19 августа 2019, 17:32
С ума сошли с этим домом . Мой дом 10 лет стоит облезлый , как после бомбежки  и никто не возмущается.
Гость
19 августа 2019, 16:55
Как говаривал один товарищ  майор " в армии все должно быть единообразно, пускай будет(синоним слову плохо), зато единообразно"
 
Гость
19 августа 2019, 16:26
Учитывать мнение жителей но не красить как попало,помню работали по программе благоустройства домов,в начале все жители домов радостные,начинаешь ставить бордюры и тут начинается-только асфальт так как машины некуда ставить и второе мнение-не нужен асфальт,дышать нечем, всё под зелень.Вот этот дом не покрасили бы учитывая мнение жителей,до сих спорили бы,сейчас столько времени будут выбирать новый цвет,к тому времени краска выцветает и не будет так ярко смотреться,до чего же людям серость нравиться.
Гость
19 августа 2019, 17:03
Хороший цвет, на фоне убогости и серости. Выцветет лучше цвет станет. А вот градоначальник, пытается всеми силами исполнить наказ врио осипова, своего мнения нет. А врио губернатора лучше бы заниматься глобальными проблемами чем цветом домов и ремонтом палисадников. О боже где же нормальные кадры, а не карьеристы, обиженки и ряженые предвыборные марионетки. Когда уже эти выборы без выбора закончатся. 
Гость
19 августа 2019, 17:08
Пока Губернатор не ткнул пальцем, всех устраивало!
Гость
19 августа 2019, 16:40
Хороший цвет, мимо проезжала, понравился. Серые дома не достали? Очень ярко и красиво.
Гость
19 августа 2019, 16:49
Канеш красиво, я б ищо стразы добавил.
Гость
19 августа 2019, 17:08
Из какой деревни ехала? Конечно по сравнению с деревней сойдёт! Дама, у Вас , наверное, и ногти длинные накладные и брови накрашены по моде?!
Гость
19 августа 2019, 19:54
Гость
19 августа 2019, 19:54
Из какой деревни ехала? Конечно по сравнению с деревней сойдёт! Дама, у Вас , наверное, и ногти длинные накладные и брови накрашены по моде?!
Тоже умный нашелся, образованный , наверное из Москвы, родной? Нашел чем цвет сравнивать- с ногтями и ресницами . Цвет красивый и глаз радует. А ты  что, в черный желаешь, дизайнер недоученный? Прежде чем даме хамить и такое писать здесь научись этикету и вежливости в присутствии женщин  и не только. 
Гость
19 августа 2019, 16:48
Нормальный цвет. За границей смотришь и радуешься на многообразие цветов. Бред какой-то.
Гость
19 августа 2019, 21:38
мда, прицепились же к дому ,просто остальные дома будут убого смотреться по сравнению с ним )))))меня вот интересует забор -позорный , который стоит уже года два -три на углу Бабушкина и Богомягково, он кем и для чего был там установлен ?кто дал разрешение ? в центре города, что бы кое кто возле него торговал ? почему он в глаза им не бросается , надо же догадаться его там поставить  
Гость
19 августа 2019, 18:46
Правильно! Красить город только в чёрный и серый цвета! Нельзя делать город ярким и красивым, иначе он перестанет быть Читой.
Гость
19 августа 2019, 16:55
Усе в хаки!  Теперь без юмора :Сапогу однозначно надо начать с себя,нельзя выкидывать профессиональный состав руководителей. Найти архитектора сложно,в великий одуваноград со стороны только на большой контракт,так просто с разрухой  работать не будет человек.А разруха то вековая, исторически сформирована, ярко говорящая о предыдущем рукой водителе!Это центр города безобразен, а периферия. Вообще хватит в судорогах биться,Ex letalis состоялся!
Гость
19 августа 2019, 22:25
Я за гендерное равенство. Половину дома нужно перекрасить в голубой
Гость
19 августа 2019, 16:25
Наверное Нельзя назначать на должности кого попало, будет правильнее! Без опыта работы. Вы с себя и.о. Руководителя начали бы сначала  и введённой вами новой должности помощницы Вашей 23 летней, наверное у неё большой опыт.
Гость
19 августа 2019, 19:48
а так красить- это даже нужно , красивее в городе будет, глаз радует
Гость
19 августа 2019, 23:48
Гость
19 августа 2019, 23:48
а так красить- это даже нужно , красивее в городе будет, глаз радует
заметили, как "их" бесит розовый цвет?может начнем красить все и вся в розовый?
Гость
20 августа 2019, 08:08
В чем опыт к 23 летней. А вот стул его очень беспокоит!
Гость
19 августа 2019, 23:29
А уже Скороход (бывший) перекрасили в розовый цвет! По-моему приятно.
Гость
19 августа 2019, 17:41
Вот с увольнением Михайлова я полностью согласна. Ушел прежний руководитель города, надо было сразу и главного архитектора в народное хозяйство отправлять. Новый сити -менеджер свою команду сформирует. А хорошо ли, плохо ли она будет работать эта команда, мы со временем оценим. Но ничего сделать не сможем. Так как отрицательные наши оценки никто не спросит и не учтет. Как-то так. 
Гость
20 августа 2019, 01:26
Люди  !  Ну в же в городе живете. Вы же бываете и в других городах. Ну нет же такой безвкусицы цветовой гаммы , как у нас . Вы что вообще не видите , что этот дом теперь , как бельмо стоит один с таким цветом. Так красят в селах дома культуры , но вы же в городе живете и должны разбираться , что красиво , а что нет. Или вам  все  равно , лишь бы яркенько  выделялся среди всей серости.
Гость
20 августа 2019, 09:02
большинство читинцев не выезжали за пределы своего города и своих деревень, полная безвкусица  во всем, носят, что попало, красят, как попало, не город- а огромная деревня, стыдно за свой город, всё очень убого, грязно, и даже розовые дома не помогут, потому что везде грязь, жухлые деревья, серая от грязи трава, заплеванные дворы, жуть, когда приезжаешь из другого города- плакать хочется, ну почему у нас так всё.
Гость
20 августа 2019, 10:48
Гость
20 августа 2019, 10:48
большинство читинцев не выезжали за пределы своего города и своих деревень, полная безвкусица  во всем, носят, что попало, красят, как попало, не город- а огромная деревня, стыдно за свой город, всё очень убого, грязно, и даже розовые дома не помогут, потому что везде грязь, жухлые деревья, серая от грязи трава, заплеванные дворы, жуть, когда приезжаешь из другого города- плакать хочется, ну почему у нас так всё.
И деревья не остригают из за воплей о защите веток тополей. Теперь все боятся делать красивым озеленение. Зарастает все, даже  уже на дорогах кусты и деревья не ухоженные. Обрезайте деревья и они через год , два будут очень красивыми. Ветки отрастут снова обрезать и все будет хорошо.Сравниваю с Европой (жил там пять лет в командировке). Очень красиво. И замечу все убирались , каждый у своего здания и учреждения плюс администрация города. У нас все наоборот хоть в экономике хоть в управлении городом. Там все для народа , для детей, очень красиво особенно в малых и средних городах, с населением от 10 000 до 400 000  людей (германия). Мусора нет все ухожено, от дорог до газонов , кустов и деревьев. Вода по дорогам не бежит , у всех есть стоки решетки. Даже на старых булыжных. У нас сейчас идет ремонт дорог в Чите, удивительно даже проектом не предусмотрены водостоки. Почему такой ужас?! На некоторых нет тротуаров - народ идет по проезжай части в месте с автомобилями - почему? Потому что чиновникам в очередной раз на повышение зарплат  хватет?