перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Дом офицеров Читы патриотическими песнями разгоняет уличных музыкантов

19 августа 2019, 17:49
Гость
20 августа 2019, 09:58
Как то в один из летних выходных вечеров пришли с ребенком к парку со стороны ул. Ленина. Сразу неприятно стало от манер одного зазывалы, который бегал по тротуару, приставал к прохожим и настырно  требовал оплату для музыкантов. Полиции не было, а ведь это их работа, вернее ее отсутствие.
Гость
19 августа 2019, 19:27
с уличными  "музыкантами"-попрошайками наверное милиция должна разбираться. Они и в самом деле очень навязчивы, причем напрочь лишены музыкального слуха. Даже проходить мимо неприятно.  Ну, а включая громко музыку дом офицеров тоже доставляет людям неудобства, люди работают, рядом живут старики, дети, которым нужна тишина.
Гость
19 августа 2019, 19:33
Музыка не громкая, вы преувеличиваете 
Гость
19 августа 2019, 20:26
Так судя по информации как раз полиция и бездействует 
Гость
19 августа 2019, 20:42
Гость
19 августа 2019, 19:33
Музыка не громкая, вы преувеличиваете 
может мы с вами поменяемся квартирами, вы к нам в 9 этажку на Пушкина 7 и "наслаждайтесь" круглые сутки духовым оркестром и музыкой через громкоговорители на максимальном звуке
Гость
19 августа 2019, 19:04
Жильцы окрестных домов Чайковского 2 и Пушкина 7 тоже намерены написать коллективную жалобу на Жеребцова в адрес врио губернатора Осипова, потому что жить стало невозможно из-за ежедневной громкой музыки прямо под окнами наших квартир. В выходные невозможно отдохнуть, нельзя открыть окна, но даже с закрытыми окнами это просто какой-то ад.
Гость
19 августа 2019, 20:18
А мы как раз и отдыхаем в Парке в выходные под зажигательные мелодии группы 20 век-Чита, и вы не смейте нам запрещать, и всё  вы врёте, я живу как раз в этом доме на Пушкина 7 и нам абсолютно ничего не мешает. Ад - у вас в головах. 
Гость
19 августа 2019, 20:39
Гость
19 августа 2019, 20:18
А мы как раз и отдыхаем в Парке в выходные под зажигательные мелодии группы 20 век-Чита, и вы не смейте нам запрещать, и всё  вы врёте, я живу как раз в этом доме на Пушкина 7 и нам абсолютно ничего не мешает. Ад - у вас в головах. 
вот тут то вы и прокололись, этот фальшивящий духовой оркестр, прямо под нашими окнами дома Пушкина 7 только глухой может вытерпеть. У нас в доме и в соседних много пенсионеров, ветеранов. Жеребцов, дайте нам наконец жить спокойно!
Гость
19 августа 2019, 20:43
Гость
19 августа 2019, 20:39
вот тут то вы и прокололись, этот фальшивящий духовой оркестр, прямо под нашими окнами дома Пушкина 7 только глухой может вытерпеть. У нас в доме и в соседних много пенсионеров, ветеранов. Жеребцов, дайте нам наконец жить спокойно!
Этот оркестр ещё сыграет на вашем последнем в жизни мероприятии 
Гость
19 августа 2019, 22:07
Какие музыканты, вы о чем? Недавно проходил мимо и там один поддатый электробарабанщик всё настраивался что-то изобразить, но в виду неадекватности ничем его потуги и  не увенчались. Пусть сидят не у ОДОРА, места в городе достаточно. Нашлись защитники не понять чего! 
Гость
19 августа 2019, 18:22
Уважаемые офисные протиратели штанов, вы своим фото как раз и подтвердили данный факт, что у фасада дома офицеров собираются молодые люди, и непонятно что делают, бренчат не в попад, орут и бегают по тротуару. Шел, меня лично чуть не сбили, они видимо с драмки все переселились, пусть займутся делом и идут на стройку театра, может быстрее объект сдадут, играют строителям свои "шедевры" 
Гость
19 августа 2019, 18:52
поставь у себя эту музыку в офисе и слушай сутки напролет
Гость
19 августа 2019, 19:47
Гость
19 августа 2019, 18:52
поставь у себя эту музыку в офисе и слушай сутки напролет
Года три назад в Москве ситуация один в один. Владелец магазина шуб изводил окружающих, девушка у него в шубе возле входа зазывала покупателей с утра до вечера через громкоговоритель. Просили, его просили, жалобы так же во все инстанции писали, участковому заявляли. Замучал шумом весь микрорайон.Все  рассосалось само собой. Пенсионер выпил, нервы сдали и он девушку с балкона из ружья и застрелил.. Девушку похоронили, пенсионера посадили, магазин съехал.Так, мысли вслух. Думаю, проще, конечно, вопрос с кем-то решить, или с Жеребцовым, или с юными дарованиями, или с тем, кто жалобы и заявления от страдающих под сукно складывает. Тем более, что ОДОРА не бутик по продаже шуб, ехать ему некуда, да и танки не шубы.
Гость
19 августа 2019, 20:44
Гость
19 августа 2019, 19:47
Года три назад в Москве ситуация один в один. Владелец магазина шуб изводил окружающих, девушка у него в шубе возле входа зазывала покупателей с утра до вечера через громкоговоритель. Просили, его просили, жалобы так же во все инстанции писали, участковому заявляли. Замучал шумом весь микрорайон.Все  рассосалось само собой. Пенсионер выпил, нервы сдали и он девушку с балкона из ружья и застрелил.. Девушку похоронили, пенсионера посадили, магазин съехал.Так, мысли вслух. Думаю, проще, конечно, вопрос с кем-то решить, или с Жеребцовым, или с юными дарованиями, или с тем, кто жалобы и заявления от страдающих под сукно складывает. Тем более, что ОДОРА не бутик по продаже шуб, ехать ему некуда, да и танки не шубы.
Танки не шубы,их что,продают в парке,про убийство читал,вот убивать,делали как то двор и один из жителей грозился убить потому что громко работаем,психов хватает.
Гость
19 августа 2019, 21:09
Надеюсь с началом учебного года, эти бездари исчезнут.
Гость
19 августа 2019, 18:17
Всё правильно молодцы, респект Дому офицеров. Проходим мимо, приятная музыка звучит, раньше шли, подбегают какие то ныряхи и просили деньги на свои личные потребности, вечером заходить в арку Парка тоже было не айс, какие то непонятные крики, затем эти же музыканты сидят за зданием ваших офисов у алкогольного магазина и распивают спиртные напитки, купленные за проявление своего "творчества". Снимите их в др. окно и посмотрите 
Гость
19 августа 2019, 22:37
Около ОДОРА в районе остановки  троллейбуса группа молодых людей пела а-капелла, мне нравилось, не громко и не навязчиво, и с музыкальным слухом у них было все в порядке, куда они подевались? В отличие от остальных безголосых музыкантов их было приятно слушать.
Гость
19 августа 2019, 23:46
Согласна. Этих ребят было приятно слышать. 
Гость
19 августа 2019, 18:29
Пусть радуются что такая музыка играет, приучайте молодёжь, привыкли офисники на кооперативах слушать Верку Сердючку, Стаса Михайлова и Бузову
Гость
19 августа 2019, 18:53
Музыку надо слушать по настроению, а не ту которую Вас заставляют слушать.  Надо усилок притащить и врубить им там рамштайн, а потом вивальди
Гость
19 августа 2019, 20:19
Гость
19 августа 2019, 18:53
Музыку надо слушать по настроению, а не ту которую Вас заставляют слушать.  Надо усилок притащить и врубить им там рамштайн, а потом вивальди
Вас никто не заставляет, проходите мимо!
Гость
19 августа 2019, 20:24
Гость
19 августа 2019, 20:19
Вас никто не заставляет, проходите мимо!
У них офис напротив. Куда они уйдут мимо
Гость
20 августа 2019, 10:48
Уважаемые, я "протираю штаны" в офисе на Ленина, 93, я согласна, что уличные музыканты очень мешали и раздражали, пели хорошие песни, но так ужасно делали это, что вокалом/исполнением или хотя бы пением это не назовешь + попрошайничали! НО ИХ МЕНЬШЕ НЕ СТАЛО! они просто отошли от Дома офицеров.
Согласна и с теми, кто говорит, что патриотические песни - это хорошо, конечно хорошо, ну включите их у себя дома и наслаждайтесь. А мы работаем, общаемся с клиентами и до нас доносится только  часть прекрасных музыкальных произведений СССР, смешиваясь с музыкой из магазина "Караван", заведениями общественного питания в Визите  и т.д. получается мягко говоря не очень рабочая обстановка (даже с закрытыми окнами), а точнее к вечеру голова пытается лопнуть (и, пожалуйста, не надо говорить где нам работать - вспомните "все профессии важны."). 
Гость
19 августа 2019, 22:02
Тем кому мешает музыка обращаюсь к вам! Вы какие- то странные ! Это издержки жить  в центре! Я живу около кинотеатра . здесь всегда машины и освещение цветное прямо в окна. Давайте тогда закроем его и свет выключим. Так по вашему?
Гость
20 августа 2019, 00:29
давайте, я только за
Гость
19 августа 2019, 20:29
Пришла эра солдафонов в Чите. Всех наказать, разогнать, запретить! Вместо того, чтобы ребятам площадку предоставить, решили сами нарушать общественный порядок
Гость
19 августа 2019, 20:37
Спасибо мы этих ребят послушали, ни слуха, ни голоса, одни маты и несвязная речь. Насколько знаю все творческие люди имеют возможность выступить в парке, на различных площадках: слышали, видели. Спасибо руководству парка. До сих пор под впечатлением от юбилея парка ОДОРА 
Гость
20 августа 2019, 10:19
Дорогие "Умники", если бы на вашем рабочем месте ежедневно  звучала одна и та же музыка ужасного качества, то вы писали бы совсем другие вещи.Мы реально устаем от этого непрерывного звучания, элементарно тяжело сосредоточиться. И длится все это уже на протяжении месяца. Уличных музыкантов практически не слышно. Они играют всего по 2 часа день.
Гость
19 августа 2019, 21:28
какие нежные офисные работники, поменяй работу иди в шахту, там нет музыки
Гость
19 августа 2019, 23:54
Этот планктон сидит за пластиковыми окнами ещё и нудит. Если бы пахали, то и музыку бы не замечали.
Гость
19 августа 2019, 20:21
Лучше бы молодёжи этой сделали площадку, чем где бы они пели, если бы проводили конкурсы. Мне лично никто не мешает. 
Гость
19 августа 2019, 20:38
Вот и сидели на разбитом фонтане на Драмке, никто не трогал, теперь горланят на всю улицу, покоя нет 
Гость
20 августа 2019, 11:10
А почему полиция никак не может разогнать этих недомузыкантов уличных? Мерзкие люмпены. Ни петь, ни играть толком не умеют. Перепевают старые хиты,никакой индивидуальности. Половина из них - обычные бомжи, которые колесят по стране без особой цели. К 30 превратятся в тех самых вонючих маргиналов, которые уже просто собирают на бухло. Рядом с ними трутся местечковые птушницы. И этой молодежи вы хотите выделить площадку? Да 90% из них это обычные бездельники, по которым в своем время ремень плакал. Ни одного из этих шаек не видела, чтобы чего-то в жизни добился. Или перебираются в соседнее зданьице и становятся обычным офисным планктоном или спиваются и дохнут к 35 от хронических болячек печени. Ничего хорошего эти компашки не дадут ни кому. Их надо разгонять, а родителей привлекать к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей, ведь 80% из этих недомузыкантов - несовршеннолетние!  
Гость
19 августа 2019, 18:09
если животные не страдают и не погибают, мне ничего и ништо не мешает.любой кипиш только успокаивает, потому что живут люди и радуються!
Гость
19 августа 2019, 19:27
Офисная работница  родственница  уличных музыкантов, денег мало стали приносить. Вообще не пройти от этих музыкантов, попрашайки обычные. тунеядцы не желающие работать, кстати офисный планктон из той же серии, какая разница под какую музыку штаны протирать. А патриотизм просто необходим
Гость
19 августа 2019, 19:36
Гость
19 августа 2019, 19:27
Офисная работница  родственница  уличных музыкантов, денег мало стали приносить. Вообще не пройти от этих музыкантов, попрашайки обычные. тунеядцы не желающие работать, кстати офисный планктон из той же серии, какая разница под какую музыку штаны протирать. А патриотизм просто необходим
Читаем внимательно законы, если есть нарушения вызываемполицию, если нет нарушений посылаем в [***].слишком много в жизни учителей стало
Гость
19 августа 2019, 21:20
Гость
19 августа 2019, 19:27
Офисная работница  родственница  уличных музыкантов, денег мало стали приносить. Вообще не пройти от этих музыкантов, попрашайки обычные. тунеядцы не желающие работать, кстати офисный планктон из той же серии, какая разница под какую музыку штаны протирать. А патриотизм просто необходим
бряньканье уличных музыкантов их не раздражало,а нормальная музыка раздражает? Больше похоже на личную неприязнь к Жеребцову- нашли до чего докопаться. Может эта та же дама,которую раздражает запах шашлыков в Ауре?
Гость
19 августа 2019, 21:10
Жеребцов, поставьте хороший динамик в арке, иначе кроме хрипа колонки, орущей на пределе неслышно музыки, даже патриотичной
Гость
19 августа 2019, 19:22
То есть по мнению Жеребцова, уличные музыканты не люди, и прав у них никаких нет. Не много ли он берет на себя. 
Гость
19 августа 2019, 20:23
Вы внимательно читайте, общественность собрала более 500 подписей против этих музыкантов, идём на танцы, пройти нельзя в переходе в парк, ужасные вопли, вот и обратились с этим к директору ОДОРА
Гость
19 августа 2019, 21:29
Гость
19 августа 2019, 20:23
Вы внимательно читайте, общественность собрала более 500 подписей против этих музыкантов, идём на танцы, пройти нельзя в переходе в парк, ужасные вопли, вот и обратились с этим к директору ОДОРА
Да успокойтесь, такими темпами разгоните последнюю молодежь из города, на площади на роликах нельзя(а где можно?), на улице спеть под гитару нельзя, ничего нельзя,  зато пивные процветают, это можно.
Гость
19 августа 2019, 23:24
 Уличные музыканты - это бездельники и бездари, которым надо работать, а не бренчать в невпопад. Притерлись в центре. А если им определить место в районе очистных - вот там-то им никто мешать не станет и они никому мешать не будут. Таким "талантам" -  место там.
Гость
19 августа 2019, 19:24
Есть нормы СанПин по шумовому загрязнению. Тут они явно нарушены. Пусть как можно больше жильцов окрестных домов и работников контор подадут в суд на Жеребцова,  и стрясут с него компенсацию. Я лично так сделал с соседом, который любил врубать уркаганские песни  в своем "ведре" во дворе. Как попал на 118 000  рублей, стал тише воды. 
Гость
19 августа 2019, 19:55
И как это вы определили, что нормы нарушены? Телепатически?))) Или со специальным прибором приходил децибелы замерять? Кто тогда вам сказал, что нормы нарушены? Роспотребнадзор? Или ты сам для себя так решил и теперь категорически заявляешь, как истина в последней инстанции?
Гость
20 августа 2019, 00:17
Гость
19 августа 2019, 19:55
И как это вы определили, что нормы нарушены? Телепатически?))) Или со специальным прибором приходил децибелы замерять? Кто тогда вам сказал, что нормы нарушены? Роспотребнадзор? Или ты сам для себя так решил и теперь категорически заявляешь, как истина в последней инстанции?
Ну вообще ничего не мешает замерить децибелы даже не сертифицированным прибором, а уж потом давить на росвникуданенадзор, чтобы ЭТИ КАК РАЗ офисные протиратели штанов поработали
Гость
20 августа 2019, 10:38
Правильно ведре. Стоял бы крузак молчал бы и терпел.
Гость
19 августа 2019, 21:57
Сергей, так держать! 
Гость
20 августа 2019, 12:45
Скажите, этот маразм на сколько патриотичен?
Вы думаете там играет что-то хорошое? Ну может 1 песня в час. Но каждый час.
Гость
19 августа 2019, 19:32
Надо в ответ включить рычание возбуждённого сивуча или храп жеребца.
Гость
19 августа 2019, 20:21
А когда из вашего ресторана напротив взлетают по выходным во время свадеб петарды, как будто идёт налёт авиации это вас не беспокоит? и разбиваются бутылки с фужерами