Скульптуру «Лётчик, инженер и учительница» установили на крыше музея Дома офицеров в Чите
22 августа 2019, 10:22
Гость
22 августа 2019, 11:10
Просто нет слов. Какие же молодцы!
Гость
22 августа 2019, 13:08
Сходила. Посмотрела. Хорошо.
Гость
22 августа 2019, 11:08
Вот так, без всякой помпы и лишней шумихи. Люди реально работают, а не трещат на каждом углу о мнимых успехах.
Гость
22 августа 2019, 11:33
Это важно, что память о прежней цивилизации существовавшей на территории, которую сейчас занимают эрефляне, сохранена в виде статуй и рисунков, потому что светская русская письменность вскоре будет заменена церковнославянской вязью, понимать ее будут только жрецы культа РПЦ, а вскоре способность к чтению будет утрачена. Зато поражающие воображение статуи с рисунками останутся.
Гость
22 августа 2019, 12:14
Ребята, ну молодцы просто! Есть в нашем городе нормальные, настоящие люди!
Гость
22 августа 2019, 13:08
Молодцы конечно, но это всего лишь воспоминания о том что мы потеряли и не как не вяжется с новыми теориями патриотизма и псевдо праздниками
Гость
22 августа 2019, 13:35
Солдат-сталевар-колхозница ассоциировались с основными направлениями экономики области: округ- мехзавод-ведущая отрасль. Летчик-инженер-учительница как-то плохо связываются с современной жизнью. Если учитель в нашей жизни еще есть, где инженеров и летчиков Читинских искать. Полное несовпадение ни с действительностью, ни с современной идеологией. Абсурд и обывательское видение красоты только в симметрии
Гость
22 августа 2019, 13:46
Гость
22 августа 2019, 13:35
Солдат-сталевар-колхозница ассоциировались с основными направлениями экономики области: округ- мехзавод-ведущая отрасль. Летчик-инженер-учительница как-то плохо связываются с современной жизнью. Если учитель в нашей жизни еще есть, где инженеров и летчиков Читинских искать. Полное несовпадение ни с действительностью, ни с современной идеологией. Абсурд и обывательское видение красоты только в симметрии
Чего вы несёте, какая современность, какая действительность? Здание 30-х годов постройки, соответствующие скульптуры, и новая композиция выдержана в духе тех лет. Всё правильно, а абсурд у вас в чердаке.
Гость
22 августа 2019, 10:51
Это всё в прошлом! Современность требует актуальности! Группа из прохиндеев-коррупционеров, глупцов-рабов, космонавтов с дубинками, укурков и бандитов держат на плечах золотой трон с золотой рыбкой, топчат черепки и осколки, символизирующие ум, честь и совесть (природу, образование, медицину, промышленность, сельское хозяйство, …). Группу можно разместить возле фонтанария
Гость
22 августа 2019, 13:03
Сталинский ампир. Героев оправдали, ограничения на проживание сняли. Здравствуйте вам.
Гость
22 августа 2019, 21:58
Вот так молодец директор дома Офицеров!Совсем зажрались !! Как так можно? Человек трудился целый год над этими скульптурами, столько сил и времени потрачено!! И где имя создателя этих скульптур?!! Человек между прочим для города трудится!! Многие скульптуры нашего города сделаны его руками!!
Гость
22 августа 2019, 23:55
Ну, да, бесплатно трудился, на голом энтузиазме) Знал бы ты его гонорар.
Гость
23 августа 2019, 22:00
Гость
22 августа 2019, 23:55
Ну, да, бесплатно трудился, на голом энтузиазме) Знал бы ты его гонорар.
Я прекрасно знаю сколько скульптор получает!!) поверьте мне миллионами не раскидывается!) Дело не в том сколько он получил за эту работу! А в том чтобы люди знали, что в нашем городе есть такие мастера! Не каждый может создавать такие скульптуры))
Гость
24 августа 2019, 09:13
Гость
23 августа 2019, 22:00
Я прекрасно знаю сколько скульптор получает!!) поверьте мне миллионами не раскидывается!) Дело не в том сколько он получил за эту работу! А в том чтобы люди знали, что в нашем городе есть такие мастера! Не каждый может создавать такие скульптуры))
Нет в нашем городе таких мастеров и не будет в ближайшем обозримом. Был Воинов, но умер давно, к великому сожалению. А этот мастер приезжий, к тому же иностранец. Без образования, самоучка, но талант. А вот эскиз, действительно, сделал один из лучших художников Забайкалья, если не лучший.
Гость
23 августа 2019, 06:43
Надо было применить современные реалии города. Продавщица, манагер, и гастарбайтер.
Гость
22 августа 2019, 13:11
Ещё бы повышением материальным подкрепили людей этих профессий! А почётные грамоты можете себе оставить, туалет обклеивать.
Гость
22 августа 2019, 14:54
Вряд ли Дом офицеров будет заниматься материальным подкреплением людей этих профессий. Сам-то хоть понял, в чей адрес сказанул?
Гость
22 августа 2019, 12:22
Мне кажется или они похожи на китайцев!?
Гость
22 августа 2019, 12:37
У инженера вообще ярко выраженная славянская внешность.
Гость
22 августа 2019, 12:43
Даже если они монголоидной расы то что в этом плохого. У нас много народностей этой расы в пределах края живёт.
Гость
22 августа 2019, 15:48
Как этот пропустил Главный архитектор и органы власти Читы. Явно нарушены авторские права (есть потомки автора?). Скульптура после восстановления должна иметь авторский (первоначальный) замысел и название. Борис Петрович
Гость
22 августа 2019, 16:37
А ещё забыли Вас спросить. Пётр Борисович
Гость
22 августа 2019, 16:41
Пристройка 1984 года, т.е. новодел, какие потомки? Читайте внимательно, уважаемый.
Гость
22 августа 2019, 18:42
Гость
22 августа 2019, 16:41
Пристройка 1984 года, т.е. новодел, какие потомки? Читайте внимательно, уважаемый.
Что-то не припомню в 1984 году ни учителей, ни инженеров в таких затрапезных одеждах. Да и летчик туповат: двое по-летнему одеты, а он унты нацепил. И коменты какие-то сегодня под любой новостью не айс
Гость
22 августа 2019, 10:43
Лётчик точно не спикирует на людей проходящих внизу?
Гость
22 августа 2019, 13:39
Где вы увидели летчика? Осипов, Сапожников и Судакова, в шоке куда попали и что делать?
Гость
23 августа 2019, 08:53
Совок, конечно, голимый, но на фоне бюстиков Сталина и памятников крымоворам это, считай, высокое искусство, с гражданским пафосом, гуманистической идеей и прочим позитивным обвесом.
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Скульптуру «Лётчик, инженер и учительница» установили на крыше музея Дома офицеров в Чите
Современность требует актуальности! Группа из прохиндеев-коррупционеров, глупцов-рабов, космонавтов с дубинками, укурков и бандитов держат на плечах золотой трон с золотой рыбкой, топчат черепки и осколки, символизирующие ум, честь и совесть (природу, образование, медицину, промышленность, сельское хозяйство, …).
Группу можно разместить возле фонтанария