перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Неизвестный проехал по тротуару и сломал каменный люк в центре Читы

Гость
29 августа 2019, 16:53
Ну сколько можно терпеть этих  личностей у которых мозг маленький! Почему нормальные люди то должны страдать. Самое страшное что так их людей много.
Гость
29 августа 2019, 19:29
Мозг маленький у кого? у того кто плитку ложил, или люк делал. Это что за качество такое? Бывает, что машине нужно заехать на тротуар. А мог бы и человек провалиться.
Гость
29 августа 2019, 20:18
Гость
29 августа 2019, 20:18
Мозг маленький у кого? у того кто плитку ложил, или люк делал. Это что за качество такое? Бывает, что машине нужно заехать на тротуар. А мог бы и человек провалиться.
Что это за нужда такая?
Гость
29 августа 2019, 21:18
Гость
29 августа 2019, 21:18
Что это за нужда такая?
Да хоть выгрузка погрузка товаров в магазин. Хоть скора помощь. Монтажные работы электриков со спец автомобиля
Гость
29 августа 2019, 17:49
камеры в помощь)
Гость
29 августа 2019, 19:09
у вибропрессованной плитки ГОСТ, должна на тротуаре спокойно выдерживать втомашину, как и люк тоже. Если прочность небольшпя и у люка, и у плитки, тогда такую дешевку пожалуйста, на садовую дорожку, в парк, но не тротуар. Там даже по истираемости параметры разные. Иначе, скоро на проезд автомашины скорой помощи разрешение в ГИБДД надо будет брать, как на негабарит. Поэтому, оставьте в покое и люк, и плитку, все вопросы к проектировщикам и строителям. 
Гость
29 августа 2019, 20:50
Гость
29 августа 2019, 20:50
у вибропрессованной плитки ГОСТ, должна на тротуаре спокойно выдерживать втомашину, как и люк тоже. Если прочность небольшпя и у люка, и у плитки, тогда такую дешевку пожалуйста, на садовую дорожку, в парк, но не тротуар. Там даже по истираемости параметры разные. Иначе, скоро на проезд автомашины скорой помощи разрешение в ГИБДД надо будет брать, как на негабарит. Поэтому, оставьте в покое и люк, и плитку, все вопросы к проектировщикам и строителям. 
Это пластик,такие на тротуарах ставят так как для дорог он не рассчитан,там металлические ставят,вот пусть кто то расскажет что за каменные люка стали делать,в первый раз слышу.Хотя и к тем кто делал должны вопросы быть,лопнуть она может,если особенно по краю проехать но вот так обвалиться,как будто на бетонное кольцо поставили а не на бетонную крышку на кольце
Гость
29 августа 2019, 21:33
Гость
29 августа 2019, 21:33
у вибропрессованной плитки ГОСТ, должна на тротуаре спокойно выдерживать втомашину, как и люк тоже. Если прочность небольшпя и у люка, и у плитки, тогда такую дешевку пожалуйста, на садовую дорожку, в парк, но не тротуар. Там даже по истираемости параметры разные. Иначе, скоро на проезд автомашины скорой помощи разрешение в ГИБДД надо будет брать, как на негабарит. Поэтому, оставьте в покое и люк, и плитку, все вопросы к проектировщикам и строителям. 
Совершенно точно в дырочку!
Налепят халтуры а потом даже от пешехода люки ломаются. Кто принимал такую халтуру с того и спрос.
Гость
29 августа 2019, 21:27
На самокатике проехал судя по протектору.
И вот думай то ли самокатик тяжелый тт ли люк из гуано и палок слеплен что не выдержал такую детскую нагрузку.
Может пора уже этих горе строителей из гуано и палок по гарантийным обязательствам привлекать. Чтобы все переделвали.
Гость
30 августа 2019, 08:50
начиная с многоэтажных жилых домов?)
Гость
29 августа 2019, 17:33
Какие нам Арбаты и парки строить? Нам сначала до.в всяких нужно отстрелять.
Гость
29 августа 2019, 17:35
Ну это уж точно не из села. 
Гость
30 августа 2019, 11:01
Там не проходное место для езды по тротуарам. Скорее всего до одного из магазинчиков грузовик приехал. У нас же не принято лишние 2 метра носить.
Гость
29 августа 2019, 17:38
С каких пор Петроская оказалась в центре города?))))
Гость
29 августа 2019, 17:53
Там до жд вокзала рукой подать. Где по-вашему центр тогда?
Гость
29 августа 2019, 17:54
А что это? Окраина? Или у Вас центр города огрничен улицами Бутина, Лермонтова, Ленинградская и Чайковского?
Гость
29 августа 2019, 17:57
А где она, по-вашему? Вон, на второй фотке часы вокзальные видно.
Гость
30 августа 2019, 09:29
на танке ехал что ли, это не крышка люка а декор