перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Мемориальные доски с фамилиями героев ВОВ продали под стройматериалы в Чите

Гость
30 августа 2019, 18:29
Полная деградация страны. Ничего святого нет. Все в этой России мерится деньгами.  .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа 2019, 18:49
Ты ЗК то всю Россию не измеряй.
Гость
30 августа 2019, 18:54
Ну купи их себе. Будешь хранить у себя в подъезде.
Гость
30 августа 2019, 19:11
Гость
30 августа 2019, 18:49
Ты ЗК то всю Россию не измеряй.
Вот возьмем к примеру город расположенный недалеко от Москвы километрах в 120-130-ти. Там в 2008 году человека заживо сожгли в вечном огне, так что замеры и измерения дадут интересные результаты, особенно для понаехавших беспородных,  а не для коренных породистых
Гость
30 августа 2019, 20:41
Вот так у нас чтут память о героях ВОВ. Грустно все это, у меня отец всю войну прошел, два раза с боями выходили с окружения, пришел весь израненный и контуженый, хоть не дожил до этого времени, а мне стыдно,
 что мы это все терпим. Прости меня отец, что мы не спасли нашу страну от разрушения.
Гость
30 августа 2019, 22:10
так это они таких и воспитали как мы так что расслабься)))) хотели же капитализма получайте
Гость
30 августа 2019, 22:27
Так имя вашего отца перенесли на другую, новую мраморную плиту - золотыми буквами на красивом мраморе. А на тех (старых) в большинстве уже не было видно ни фамилий, ни инициалов. Многие вообще раскрошились от времени. Другое дело, что градостроительный комитет поверил на слово подрядчику, что он их все утилизовал, а на самом деле продал. Сейчас их только на бут и можно. 
Гость
30 августа 2019, 22:57
Гость
30 августа 2019, 22:27
Так имя вашего отца перенесли на другую, новую мраморную плиту - золотыми буквами на красивом мраморе. А на тех (старых) в большинстве уже не было видно ни фамилий, ни инициалов. Многие вообще раскрошились от времени. Другое дело, что градостроительный комитет поверил на слово подрядчику, что он их все утилизовал, а на самом деле продал. Сейчас их только на бут и можно. 
не все фамилии перенесли  на новую  мраморную плиту
Гость
30 августа 2019, 21:23
Все должно быть предано земле!! Не берите грех на душу
Гость
31 августа 2019, 23:46
 Расскажите воины, спящие в цветах,
  Как вы воевали на своих фронтах?
  Я, в молчании вашем, свой ответ найду
  И слезу печали со щеки смахну.
  
  Дочка тихо спросит:
- Мама, кто  здесь  "спит"
И огонь пылающий почему горит?
Почему так много тут имён людских,
И такой печальный здесь написан стих?
  Что мне ей ответить,как ей объяснить,
  Что в то время страшное довелось ИМ  жить.
  Что на наших землях не найти  семьи,
  Не испившей чашу горестей войны.
  - Эти Воины приняли свой  последний бой.
  Под плитой гранитной здесь-
    
   ОДИН Герой!-
  
Наш Солдат Советский-
Русский наш Солдат!
Он, спасая землю, погружался в ад.
Заживо сгорая, ОН не дал  врагу
Превратить Россию в рабскую страну!
  
  Только бы сейчас нам всё  не растерять
  И, по воле случая, Родину  "не сдать".
  Только бы хватило мудрости людской
  Не убить Россию собственной рукой!
  
   Расскажите воины, спящие в цветах,
  Как вы воевали на своих фронтах?
  Я, в молчании вашем, свой ответ найду
  И слезу печали со щеки смахну.
Гость
30 августа 2019, 21:57
Не, а че другим гражданам эти плиты не предложили? Аукцион бы провели. У меня данные деда по маминой линии  Тимченко Филиппа Романовича там были выгравированы и маминого дяди Никонова Василия Сергеевича тоже. Я бы купила и хранила бы их как память. Ну у нас все как-то по скотски делается. В своё время плитами с кладбища дорогу вымостили на площади декабристов. Теперь вот это. Слов нет. 
  
Гость
30 августа 2019, 22:41
Где бы хранила? Дома? Вы хоть понимаете о чем говорите? На старом мемориале были у своих деда и  дяди? Или так, виртуально память храните? Как можно глыбу из бетона, на которой наклеены плиты с фамилиями (причем разрушенные) привезти к себе домой?  А чем новые Вас не устраивают? Люди постарались - сделали замечательный мемориальный комплекс, а вы их оскорбляете.А то,что кто-то  часть утилизированного бетона продал - так Бог ему судья! 
Гость
31 августа 2019, 00:46
Гость
30 августа 2019, 22:41
Где бы хранила? Дома? Вы хоть понимаете о чем говорите? На старом мемориале были у своих деда и  дяди? Или так, виртуально память храните? Как можно глыбу из бетона, на которой наклеены плиты с фамилиями (причем разрушенные) привезти к себе домой?  А чем новые Вас не устраивают? Люди постарались - сделали замечательный мемориальный комплекс, а вы их оскорбляете.А то,что кто-то  часть утилизированного бетона продал - так Бог ему судья! 
Так продал то не кто то, а очередной ашот, эти мать родну продать готовы за деньги.
Гость
31 августа 2019, 09:15
Гость
31 августа 2019, 00:46
Так продал то не кто то, а очередной ашот, эти мать родну продать готовы за деньги.
Так у нас тут в строительстве вообще одни ашоты, жамсуты, юны и коны. Что ожидать от людей у которых своя Родина есть, а Забайкалье - средство финансирования.
Гость
30 августа 2019, 21:17
Ну а что с ними делать?
Если на мемориале все обновили? 
Гость
30 августа 2019, 21:40
Утилизировать (раздробить и закопатт), чтобы никакого повторного применения не было, но уж точно не барыжить. 
Гость
30 августа 2019, 22:32
Правильно! А как бы мадам у которой отец погиб смогла бы выковорить его фамилию из бетона? Или всю плиту весом в сотни кг себе домой притащила? Нужно знать проблему, а потом уже ныть в соцсетях и на чувства людей давить.
Гость
31 августа 2019, 23:23
А,кстати,что там в лесу опять строится-из мемориальных плит?
Гость
31 августа 2019, 23:44
Магазин, и это точная инфо. 
Гость
31 августа 2019, 18:28
Хоть бы справедливость была. Пусть построенный объект бизнесмена не долго простоит.