перейти к публикации
63 комментария к публикации

Сапожников предложил перенести пивные ларьки из Читы в поле

Гость
3 сентября 2019, 11:39
Всё верно, только причина должна  другая - надоели испражнения всех видов алкогольного быдла и само наличие этого типа людей вместе с их видом, запахом, разговорами, орами и т.д в пределах города! А бизнесменам на заметку, что посеете, то и пожнете. Не думаю, что все желают иметь алкоголика в семье, сея алкоголь в людей, что пожнете сами?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2019, 13:46
Попахивает не толерантностью по отношению к гражданам иного поведения. Есть ещё более емкое слово, но я его не стану писать. 
Гость
4 сентября 2019, 11:06
Вы их семьи то знаете там с мололеток начиная пробу ставить нет места. А самое приятное то что многие хозяева жизни этого не видят и когда его дочь или жена стонет хочется верить что он об этом узнает. И хочется мстить мстить мстить.
Гость
5 сентября 2019, 13:31
Гость
3 сентября 2019, 13:46
Попахивает не толерантностью по отношению к гражданам иного поведения. Есть ещё более емкое слово, но я его не стану писать. 
росс
Гость
3 сентября 2019, 10:38
А я за, хватит уже пить. 
Гость
3 сентября 2019, 11:18
Из жилых домов убирайте 
Гость
3 сентября 2019, 16:24
На КСК в каждом почти доме пивнушки, а то и по две. А рядом детские площадки.
Гость
3 сентября 2019, 10:21
Кто же позволит какому то Сапожникову закрыть пивнушки?,человек очухается от пивного угара и спросит, а где- же наше производство, где сельское хозяиство, где все?, этого не как нельзя допустить.
Гость
3 сентября 2019, 10:36
Нет давайте около всех домов пивнушки настроем и около вашего дома тоже,дай бог если Сапожников что то сделает хорошее ,достаточно что в каждом магазине пиво и водку продают зачем на каждом шагу пивнушки.
Гость
3 сентября 2019, 10:49
Гость
3 сентября 2019, 10:36
Нет давайте около всех домов пивнушки настроем и около вашего дома тоже,дай бог если Сапожников что то сделает хорошее ,достаточно что в каждом магазине пиво и водку продают зачем на каждом шагу пивнушки.
Посмотрите вокруг. Уже давно настроили, в каждом подвале каждого дома пивная кружка квадрат трюм гураныч кураж и прочие алкосады. В центре города особенно.  
Гость
3 сентября 2019, 11:04
Гость
3 сентября 2019, 10:36
Нет давайте около всех домов пивнушки настроем и около вашего дома тоже,дай бог если Сапожников что то сделает хорошее ,достаточно что в каждом магазине пиво и водку продают зачем на каждом шагу пивнушки.
Я совсем не пью спиртное и не курю, лучше берегите  свое здоровье.,а закрыть пивнушки ему не даст мафия и правительство.
Гость
3 сентября 2019, 10:33
Да правильно он все говорит! На каждом углу пивнухи!! Как будто город для алкашей!! А Бессонова поддерживала бы лучше тех предпринимателей которые добро делают, а не вред несут!
Гость
3 сентября 2019, 11:39
А вы спросите, кто давал разрешение на открытие всех этих пивнушек. Все та же администрация. 
Гость
3 сентября 2019, 17:09
Гость
3 сентября 2019, 11:39
А вы спросите, кто давал разрешение на открытие всех этих пивнушек. Все та же администрация. 
мне не важно кто давал разрешения! Но время пришло их забирать! Когда утром я иду на работу,опять мимо построенной в жилом доме пивнушки,а около нее стоит мужик или зачастую женщины с видом бомжа и красными глазами и просит деньги на опохмел. Конечно я не дам ни копейки,но зачастую приходится слушать и оскорбления от таких "жизнью обиженных граждан".Как вам такое?А где гарантия что он к ребенку,который в школу идет или со школы не прицепится?
Гость
3 сентября 2019, 11:41
Мы только ЗА! Остров задохнулся от расплодившихся деградантов пьяниц! В магазин страшно ходить !
Гость
3 сентября 2019, 12:30
Одня,болтовня!Закройте уже круглосуточный магазин,на Подгорбунского 57.Рядом в Парке Пионеров,шашлычную,со странными хозяевами.Ну,хоть что то сделайте!Лет 7 уже пишем про магазин и тишина,три губернатора сменилось,три мэра,а магазин работает.Кто его крышует?Но,зато киоски овощные помешали!Такой хороший был на Угданской,возле привоза,снесли.
Гость
3 сентября 2019, 13:17
Ага, вы бы ещё пивные квадраты из жилых домов попросили убрать))) Ему проще с мелкими ларечниками для вида пободаться.
Гость
3 сентября 2019, 13:48
Эта болтовня будет продолжаться пока либо его с должности не уберут, либо с ним не поделятся. Скорее первое. Потому что фсбшных стукачей в бизнесе не любят. 
Гость
3 сентября 2019, 10:29
Предприниматели жалуются, так пусть в своих котеджах открывают, а простой народ(непьющий) кто услышит? Бессонова, Бизнес наслабостях и болезнях человека(алкоголь, наркотики, табак, лекарства) не есть бизнес,это хапуги,за копейку мать родную продадут 
Гость
3 сентября 2019, 10:50
А вы таки сам бизнесмен, если так уверенно заявляете? По себе судите. Ну-ну. Вот я живу в том районе. И меня ни сколько не смущают все эти заведения. Я в них не хожу. Члены моей семьи тоже. Поэтому пусть себе будут. 
Гость
3 сентября 2019, 11:47
Гость
3 сентября 2019, 10:50
А вы таки сам бизнесмен, если так уверенно заявляете? По себе судите. Ну-ну. Вот я живу в том районе. И меня ни сколько не смущают все эти заведения. Я в них не хожу. Члены моей семьи тоже. Поэтому пусть себе будут. 
Врете, уважаемый! Вы заинтересованное лицо!
Гость
3 сентября 2019, 12:11
Гость
3 сентября 2019, 11:47
Врете, уважаемый! Вы заинтересованное лицо!
В смысле? В чем моя заинтересованность? Я просто живу в этом городе, в этом районе и вижу, что не все так плохо в этой части. Есть куда более важные вещи для градоначальника. Вот и все. Если вы думаете, что у меня есть "пивнушка", то ошибаетесь. Я боюсь идти в бизнес. В наше стране это слишком рискованно. Лучше наемным работником.  Так спокойнее. 
Гость
3 сентября 2019, 10:31
Правильно делает! Весь город этой хренью утыкан
Гость
3 сентября 2019, 15:16
А он ничего не делает,т.к не может,он вопит просто,раздражает бездельем своим
Гость
3 сентября 2019, 20:18
Как хорошо в чистом поле! Я - За! Воздух чистый, пой песни " Выйду в поле с конем." Никто никому не мешает, запах разнотравья чарующий. Красота. Все правильно: ПЕРЕНЕСТИ  ВСЕ ПИВНУШКИ В СТЕПЬ! Опять здоровье обретется пьюшками, опохмелки легче перенесутся. В ПОЛЕ, В СТЕПЬ! 
Гость
3 сентября 2019, 10:18
Какой же всё так сказочник этот Сапожников, помнится он месяц давал на то, что бы все киоски снести, теперь он в обход федеральному законодательству, решил пивнухи убрать. Завтра он предложит Конституцию РФ под себя изменить? Полное незнание законодательной базы, влечёт такую работу (точнее её отсутствие)
Гость
3 сентября 2019, 10:41
На ул.Советской неделю давал. Клон с буквой "у".
Гость
3 сентября 2019, 11:00
Никакой он не сказочник. Просто пиарщик. А чтоб сказки писать - для этого ещё талант нужен. 
Гость
3 сентября 2019, 12:00
Гость
3 сентября 2019, 10:41
На ул.Советской неделю давал. Клон с буквой "у".
так там убрали киоск автостраха
Гость
3 сентября 2019, 14:37
запретите депутатов , их слишком много , и ничего не длелают и н контролируют , с этих денег повысьте зп рабочим  , а в административных зданиях сады откроите , и предприятия 
Гость
3 сентября 2019, 11:40
Он не сказочник, а пытается хоть что то предпринять в борьбе с алкоголизмом. Бесонова же  лоббирует бизнес Нагеля Валеры и еже с ним. Видимо хорошо проплачивают ей. Лучше бы  выполняла свои обязанности в соответствии с  нормативными актами.  Никто почему то не задумывается, что дети начинают с пива, в которое  добавляется вещество, способствующее  тяге и развитию алкоголизма. А вспомните как Михалев предложил  расстрелять бомжей.  Это он сказал от безысходности.  Большая безработица,  развал сельского хозяйства в связи с эти приток населения в городе, а помощи ждать не приходилось.  Вот такая ситуация.  Дети вместо посещения школьных занятий  в парке  Дворца пионеров пьют пиво. благо оно доступно. Вот вместо того,чтобы гадить  предложили бы как исправить положение.
Гость
3 сентября 2019, 14:41
Не тупи. Туписть хужей  алькогонизации. Бессюнова с дву мя  "с". О пуньктуйии молчу ужо. Не перевариваю нагелей с времен их папки, но пиво оне дамно не варют. А безработицу тоже я сделал? Почему во власти тупарей любят? У них, что не предложение - блеск задниц гениев.
Гость
3 сентября 2019, 15:04
Люди пьют от отсутствия работы. В Чите нет ни одного градообразующего предприятия уровня когда то существовавшего КСК.  В Чите нет производства уровня хотя бы Машзавода. Все производство уничтожено. И до 2030 года не предвидится, потому что в принятой администрацией стратегии развития города этим и не пахнет.Вот чем сегодня должна озаботится администрация как края так и города. Нац проекты хорошо, но если не развивать производство в Чите, не давать людям зарабатывать ,то процесс о котором говорит Сапожников будет продолжаться. На Думе голосовал против принятия такого стратегического развития города, где нет речи о развитии производства ,о строительстве заводов. К сожалению в программе Губернатора это тоже не просматривается
Гость
3 сентября 2019, 16:24
Пьют от безработицы,ерунда,много знакомых которые работают на нормальной работе но пьют и на работе а тем более дома,знаю предпринимателей входящих в запое.Про предприятия и развития производства вы правы но вот построй предприятие,те кто пил протрезветь и пойдут работать,ерунда,будут пить продолжать,алкоголь стало бедой России и часто человек не может найти работу из за склонности к алкоголю
Гость
3 сентября 2019, 12:50
Помоги, Господи, в этом благом деле.
Гость
3 сентября 2019, 11:55
Он сам не пьет почти совсем. У него другие методы расслабона. 
Гость
3 сентября 2019, 15:58
да в долг федеральной трассы для увеличения рабочих мест
Гость
3 сентября 2019, 10:27
Этот специалист не знает законов рынка? Спрос рождает предложение. Прямо стонут в Жд районе все! Хохма! Если там много заведений такого рода, значит они востребованы населением. Предприниматель не станет работать там, где не будет дохода. Просто в районе люди живут, как на помойке в деревянных бараках, среди мусора, работы нет, перспектив нет. Вот и пьют. И я их понимаю. Давайте, закроем все подобные заведения. Люди будут пить суррогат "в саду, где детские грибочки". Так что смертность, думаю, удвоится, преступность тоже повысится. 
Гость
3 сентября 2019, 10:57
Какая красивая, но ложная точка зрения. Алкоголь - депрессант, но в тоже время спасает от тревоги. Если человек перестанет пить, он, наиболее вероятно, будет искать защиту от тревоги в какой-либо деятельности. И будет развиваться, а алкоголизм ведет к плохой работе мозга. Крайний вариант алкоголизма - невозможность заняться человеку какой-либо сложной деятельностью.
Гость
3 сентября 2019, 12:08
Гость
3 сентября 2019, 10:57
Какая красивая, но ложная точка зрения. Алкоголь - депрессант, но в тоже время спасает от тревоги. Если человек перестанет пить, он, наиболее вероятно, будет искать защиту от тревоги в какой-либо деятельности. И будет развиваться, а алкоголизм ведет к плохой работе мозга. Крайний вариант алкоголизма - невозможность заняться человеку какой-либо сложной деятельностью.
Все верно пишите. Лично я, если выпь, сразу спать. Ничего делать не могу. Это точно. 
Гость
3 сентября 2019, 13:59
На Зенитке, по ул. Ватутина недалеко от школы №36 и детского сада №37 вальяжно отрылись заведения с яркими плакатами "ПИВНУШКА №1" и в бывшем продуктовом магазине ПИВ БАР. Ошиваются там молодые люди весьма сомнительного вида, жалко одетые отборно сквернословящие с молодыми девицами. В пять часов утра, по крайней мере, часто видела эти тусовки. Сутками молодежь там тусуется, порядочного вида боле - менее человека там не замечено. А сейчас валом пошли в школу дети!  Есть чему поучиться!
  
Гость
2 октября 2019, 08:20
 С утра пиво прокисшее попалось видимо и туалета рядом не было, а в поле свобода выбора
Гость
3 сентября 2019, 10:22
Давайте Сапожникова в поле перенесём, толку больше будет, тем более скоро сбор урожая начинается
Гость
3 сентября 2019, 15:14
согласен 200 процентов!на раз!
Гость
3 сентября 2019, 10:41
Типичный современный российский управленец - не знаю что делать, значит запретить!! 
Гость
3 сентября 2019, 10:41
все чиновники несут бред какой-то, ни чего умного и по - существу не предлагают! кошмар
Гость
3 сентября 2019, 12:06
Сухой закон не к чему хорошему никогда не приводил. Зачем опять начинать?
Если шумят посетители данных заведений, хулиганят, мусорят то наказывать, заставлять пивнушку убираться. 
А смысл закрывать, спрос рождает предложение. Предлагайте альтернативу, стройте что то, чтоб народ предпочел вместо пива, другое занятие, и тогда пивнушек станет меньше.
А так только нарушает конкуренцию, всех закроет, а одну оставит и все туда пойдут)
Гость
3 сентября 2019, 14:34
а я против , работа дом, дом работа , причем за копеики , поити даже некуда , в пивнухе хоть поговорить можно , от скукоты и тесноты домашнеи отдохнуть , закроете пивнухи ,? где людям работать ? тысячи продавцов , сотни грузчиков ? рабочие складов? если чтото запрещать , то сможете наити работу примерно 5 тыс чел которые трудятся в барах и на производстве алкаголя? где работать тоооооо?  власть ничего не делает только запрещает и налогом облагает , запретите еще рыбачить и ягоду собирать, введите налог на дачу , куда людям идти после работы за 15-20 тыс , что вообще можно купить кроме стакана пива на эти деньги ? все пьют и в европе пьют , фины вообще алкаши , запретами экономику не подымешь  , кстати запретите еще интернет и игры 
Гость
3 сентября 2019, 11:49
Наш счастливый собственник шаурмячных ларьков решил конкуренцию глушить ))))