перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Столетняя купеческая изба — дом, в котором живёт Сергей

Гость
4 сентября 2019, 10:57
Ну вот, могут же положительные темы находить. А то каждый день одно - "попал под лошадь" )
Гость
4 сентября 2019, 16:47
какая это положительная новость!?Сидят люди 38 лет и ждут,когда их снесут,и что то , где-то дадут!Жизнь так и пройдет!Сами то что сделали?Ничего!И не нойте!Никто вас тронет!Сидите и ждите старости!
Гость
4 сентября 2019, 17:53
Гость
4 сентября 2019, 17:53
какая это положительная новость!?Сидят люди 38 лет и ждут,когда их снесут,и что то , где-то дадут!Жизнь так и пройдет!Сами то что сделали?Ничего!И не нойте!Никто вас тронет!Сидите и ждите старости!
Позор мужику за 16 тыс работать. Маменькин сынок, наверное без семьи. Смени работу нянечки в лет саду, и тогда наипотеку хватит
Гость
4 сентября 2019, 11:22
Ну да, была бы одна квартира - тогда давно бы уже выкупили, за хорошие деньги, а с пятью и связываться никто не будет. Если только какой-нибудь застройщик, не решит там здоровенную многоэтажку зафигачить, для такого проекта пять квартир приемлемо. Ну и самим жителям борзеть не надо, знаю как минимум два случая, когда жильцы хотели с застройщика побольше поиметь, и откровенно заламывали цены на свою рухлядь в три-четыре раза. Застройщики плюнули их уговаривать, построили рядом, в итоге стоят их холупы впритык к высоткам, и теперь их точно никто и никогда не купит. 
Гость
4 сентября 2019, 11:41
мы тоже живем в доме 190-5 года постройки, в отличии от Вашего, наш дом - "объект культурного значения", и, так же никто им не занимается, домоуправление говорит,  что "Вы не наши", культура советует обратиться в мэрию, чтобы отремонтировать печную трубу, пришлось дойти до начальника управления ЖКХ, иначе никак не хотели, дом то ведь памятник, трубу надо реставрировать, в общем, и смех и грех. И, да, отношение к нам, живущим в таких домах, почему-то заведомо предвзятое. Обидно. Вам хоть волонтеры помогают, а мы все сами делаем, конечно, в пределах возможного.
Гость
4 сентября 2019, 11:02
Пять семей,вот зачем им управляющая компания,почему бы не объединиться в ТСЖ,напрямую заключить договор на вывоз мусора(это сейчас просто и многие живущие в частных домах заключают такие договора.Многие работы по ремонту дома обошлись бы дешевле,мужики объединились и крышу заново сделали,другой ремонт,вот Сергей утеплили свою квартиру но для него лучше бы если весь дом одновременно утеплили.Часто проблема в том что даже пять семей объединиться не могут,просто когда одна семья в доме то надеяться не на кого,ты понимаешь что от тебя всё зависит а больше семей то несколько халявщиков найдутся,зачем объединяться и делать самим когда можно не платить за свет(пусть дураки,соседи платят),не платить за вывоз мусора(хотя в таких случаях и управляющая компания такая же попадается).Я понимаю что власть плохая но иногда реально и жители такие же,лень организоваться и что то сделать самим а не дарить деньги управляющей компании.
Гость
4 сентября 2019, 11:57
Сергей не расслабляйтесь. Мы, жили в таком же доме, по улице Амурской 22 только с 1963 года. Так-же как и вы платили не понятно кому и за что, сами делали ремонты ухаживали за домом, о переезде в новое жильё даже не мечтали,какой ни какой центр. Но, в 2016 году, серией поджёгов, бандиты привели наш дом   в руины. Предчувствие такого финала было, в нашем городе так всё решается. Мы пытались застраховать дом, но  все страховщики нам отказали ссылаясь на то , что дом очень старый. Три года бьёмся за то, чтобы нас защитили от поджигателей и помогли в восстановлении дома, только власти, на всех уровнях , переиначивают поджёги в банальный пожар,и прикрываясь всякими статьями закона, посылают нас лесом. Кроме Заб. ТВ ни кто не откликнулся. Мы сейчас живём кто где. Поэтому и пишу не расслабляйтесь, удачи вам.
Гость
5 сентября 2019, 09:40
Я на даче сам вывожу мусор раз в сезон, нанимаю грузовик, гружу и вывожу и не жду пока кто то это сделает за меня. А они всем своим бараком будут сидеть, ждать и утопать в помоях и грязи. И второй вопрос, ребята приезжают из сел и окраин, работают и берут ипотеки, а этот трутень ждёт маны небесной, какая его заслуга чтобы его расселить. Сиди и встречай старость в этой холупе, обморок!
Гость
5 сентября 2019, 13:00
Молодец!Продолжили мое мнение! Настоящий обморок!Так у него такие же единомышленники,ждут и думают,что им все должны!И на кск он не хочет,в центре ему лучше! Обхохочишься!
Гость
4 сентября 2019, 12:27
А кто нить деньги то перевёл Тому Сойеру, что бы помочь дом отреставрировать? Глядишь, сегодня Сергею, а завтра вам.
Гость
4 сентября 2019, 13:24
Если оттолкнуться от произведения Марка Твена, Том Сойер ни чего не делал своими руками, а чужими и главное за деньги, такой не нарушающий закон молодой мошенник. Ассоциация не хорошая.