перейти к публикации
34 комментария к публикации

Заткнуть рот плаванию

Гость
4 сентября 2019, 13:22
министр спорта от "строительства". Бассейн "Северный" строил (до того, как стал министром), который каждый год ремонтируют.
Пусть уж этим делом занимаются профессионалы, но не спикеры. А Вы, министр спорта, господин Ломаев, и привлекайте финансирование. Иначе, для чего Вы на этой должности?
Гость
4 сентября 2019, 17:54
Как человек, который не знает, всю структуру, всю специфику Забайкальского плавания, может встать во главе этого вида спорта. Если у Лиханова, есть какие-то навыки в привлечение денег в ту или иную организацию, то в чем проблема оставить прежнего президента, а лиханова просто влить в эту структуру? Или для того, чтобы помогать или развивать тот или иной вид спорта обязательно становится президентом федерации? Немного не корректно и даже глупо(
Гость
4 сентября 2019, 13:03
Почему молчит федерация плавания? Что они думают? Решение по выбору руководителя за общим собранием членов федерации. При чем тут министр и спикер? О каких мифических деньгах речь? Ванчикова, Ломаев, Лиханов - должности то какие! Да, разворошил Старицын осиное гнездо.
Гость
4 сентября 2019, 13:37
В случае избрания Осипова, все будет как сейчас еще очень долго, и перечисленные вами граждане продолжат высиживать свои места, танцуя на головах подчиненных и рассказывая сказки населению Забкрая.
Гость
4 сентября 2019, 13:59
Гость
4 сентября 2019, 13:37
В случае избрания Осипова, все будет как сейчас еще очень долго, и перечисленные вами граждане продолжат высиживать свои места, танцуя на головах подчиненных и рассказывая сказки населению Забкрая.
Полагаете, даже надежды нет, что их уберет? Хотя о чем я.  И в праду говорят - выборы нужно проводить каждый месяц! Смотрите какая суета, какае обещания! 
Гость
4 сентября 2019, 16:43
Старицын А.Ю. на своем месте. И ФПЗК правильные вопросы задает Администрации по строительству 50м бассейна в Чите, в чем дело? Ведь рабочая группа по поручению Осипова создана, проект представлен и одобрен Президентом Всероссийской федерации плавания легендарным Сальниковым, с проектировщиками согласован, участки для привязки проекта утверждены, деньги для финансирования строительства выделены, обучение тренеров и инструкторов согласовано. Осталось только начать. Но кто будет управлять финансами при строительстве и после введения комплекса? Минспорта ЗК Ломаев начинает вести интриги, заставляет тренеров и директоров бассейнов жаловаться родителям пловцов на плохое управление федерацией в ЗК, т.е. на Старицына. Якобы он не дает делать вашим детям делать хорошие результаты и на позволяет возить детей на соревнования. Идет открытая подмена понятий и саботаж со стороны Минспорта края и муниципалитетов платящих прямые зарплаты тренерам и директорам бассейнов, ведущих в свою очередь платные оздоровительные часы в бассейнах без должного учета средств для городской казны. А деньги где?
А ведь выделяются бюджетные деньги на ФОТ, содержание и ремонт всех бассейнов ежегодно, на проведение соревнований, проезд, экипировку, снаряжение пловцов в Чите и России. Тогда где результаты от ваших достижений? 
Гость
4 сентября 2019, 15:21
что за дурдом лиханов отвечать будет за плавание пусть отвечает за медицину
Гость
4 сентября 2019, 16:16
Что у вас с медициной, мистер Лиханов?
Гость
4 сентября 2019, 16:26
Гость
4 сентября 2019, 16:16
Что у вас с медициной, мистер Лиханов?
"Сейчас, узнаю у Аягмы".
Гость
4 сентября 2019, 15:10
Александр Юрьевич,мы с тобой! Ты лучший на этом посту (причем бесплатном)! Не зря Сальников сказал-"таких безстрашных президентов Региональных федераций плавания,в России только два. В Уфе и Заб.крае"!
В Уфе с плаванием уже полный порядок! И у нас так будет!
Гость
4 сентября 2019, 15:34
А ведь знаете, я общался со Старицыным. Он абсолютно не держится за пост президента. Только единомышленники одни на "воде" с нашими детьми с утра до вечера, у других своя работа. Так что, где найти ещё такого интузиаста искренне любящего плавание?!
Гость
4 сентября 2019, 16:33
Действительно Юрьевич разбудил болото.Он не угоден никому,потому что бьётся с системой,а она привыкла чтобы им в рот заглядывали.
Гость
4 сентября 2019, 18:48
ФПЗК, писать бы хоть без ошибок научились. Такой бесстрашный, что за 4 года не то что лучше не стало, а наоборот, утопил все хуже некуда!
Гость
4 сентября 2019, 13:10
Уважаемый Александр Михайлович, Сергей Викторович! Сделайте предвыборный подарок десяткам тысяч спортсменам и  десяткам спортивным федерациям Забайкальского края - уберите уже этого министра! Хватит уже ему лучниками прикрываться! Квалификации нет, порядочности нет, авторитета у спортсменов НЕТ!  
Гость
4 сентября 2019, 16:03
Вы чего несёте? Какой Сергей Викторович? Он в октябре из наших мест ту-ту. А Осипычу на всё с большой горы. Ему бы годик высидеть и свалить отсюда в Москву. Читинцы, ну, вы как дети, ей Богу!
Гость
6 сентября 2019, 12:24
Господин Ломаев раставил руководителями подразделений себе угодных.Все они помалкивают,боятся лишится своих мест.А что насчет денег в МИНСПОРТЕ их вал.Нужно очень хорошо проверить центр спортивной подготовки
Гость
4 сентября 2019, 12:35
Человек не умеющий плавать и читать не достоин называться гражданином. 
Гость
4 сентября 2019, 13:44
а старицын случайно не был озабочен лыжной федерацией или я что то путаю? и зачем разместили фото старых жирных мужиков? если они представляют местный спорт то одними деньгами тут не поможешь )
Гость
7 сентября 2019, 13:38
Всё полощите Старицына, а беда забайкальского плавания барыга- тренер Малышев, который развалил всю работу федерации и украл миллионы из бюджета города. Когда прокуратура определится с этим проходимцем-алкоголиком?
Гость
7 сентября 2019, 21:21
Молодец ! Пожалуй соглашусь.
Гость
7 сентября 2019, 22:13
А ничего, что Малышев 4 года как не состоит в Федерации. И всю, так «называемую работу» ведёте вы! В Федерации плавания, состоят только спортсмены одной спортивной школы, номер 9. А где остальные спортивные школы: Читы, Краснокаменска,  Агинского, Борзи, Аксёново-Зилово, пгт. Первомайского, Петровского Завода? Почему никого из них нет в Федерации? А ответ тут простой, потому что действующая федерация работает только на бассейн «Северный», и другие спортсмены с Читы и края ей не нужны! Максимум, что сделала федерация, это добилась того, что лишили статуса, единственную в крае спортивную школу олимпийского резерва по плаванию, за которую наоборот должна была быть всеми руками и ногами. 
Гость
19 октября 2019, 19:54
Гость
7 сентября 2019, 22:13
А ничего, что Малышев 4 года как не состоит в Федерации. И всю, так «называемую работу» ведёте вы! В Федерации плавания, состоят только спортсмены одной спортивной школы, номер 9. А где остальные спортивные школы: Читы, Краснокаменска,  Агинского, Борзи, Аксёново-Зилово, пгт. Первомайского, Петровского Завода? Почему никого из них нет в Федерации? А ответ тут простой, потому что действующая федерация работает только на бассейн «Северный», и другие спортсмены с Читы и края ей не нужны! Максимум, что сделала федерация, это добилась того, что лишили статуса, единственную в крае спортивную школу олимпийского резерва по плаванию, за которую наоборот должна была быть всеми руками и ногами. 
Уважаемый, вы бредите. Это не федерация лишила "Дельфин" статуса, а прокуратура, по представлению ВФП во главе с Сальниковым. В этой школе не только олимпийцами, но и мастерами и не пахнет. Членство в ЗКФП добровольное и все школы края в ней представлены и общаются и обсуждают проблемы плавания на всех краевых соревнованиях. Когда федерация отстранила от председательства Малышева, он объявил всем бойкот и запретил проводить соревнования в "Дельфине.Теперь федерация вынуждена проводить соревнования на базе ДЮСШ №9. Поэтому эта школа и стала базой для федерации.
Гость
4 сентября 2019, 19:06
Один вопрос, у Федерации денег нет, а статьи каждый месяц заказывают, за чей счёт интересно?
Гость
4 сентября 2019, 19:15
все бесплатно
Гость
4 сентября 2019, 20:41
Гость
4 сентября 2019, 19:15
все бесплатно
Все бесплатно, смешно. Сейчас бесплатно даже грибы собрать нельзя
Гость
4 сентября 2019, 21:59
Гость
4 сентября 2019, 20:41
Все бесплатно, смешно. Сейчас бесплатно даже грибы собрать нельзя
А это смотря какой человек. Если "[***]" ,то конечно бесплатно никто для него ничего не сделает. Делай выводы,грибник))