перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Власти Читы начали реконструкцию стелы КСК на деньги общественников и спонсоров

5 сентября 2019, 09:19
Хорошошто теперь будет стела вместо ужасной рекламы, на которой была семейка извращенцев: маманя в красном обтягивающем платье и в сетчатых колготках, папаня - лысый качок в обтягивающих плавках и фартуке и, каким-то боком затесавшийся в сюжет, вполне нормальный сынишка.
Дай бог здоровья тем, кто вернул и восстанавливает нашу стелу.
Гость
5 сентября 2019, 09:54
Стелла это как памятник ворам начала девяностых, начавших процесс развала великой страны и сейчас успешно его продолжающейся. Вижу буквы КСК и сразу вспоминаю того деятеля из команды ныне здравствующего Чубайса, которые и продали станки текстильного комбината в Турцию.
5 сентября 2019, 10:12
Гость
5 сентября 2019, 09:54
Стелла это как памятник ворам начала девяностых, начавших процесс развала великой страны и сейчас успешно его продолжающейся. Вижу буквы КСК и сразу вспоминаю того деятеля из команды ныне здравствующего Чубайса, которые и продали станки текстильного комбината в Турцию.
А для меня это памятник огромному количеству людей проживающих на КСК. Тем, кто посвятил себя работе на этом огромном предприятии. В каком бы ты доме не жил на КСК, всегда найдется бывшая ткачиха или кадровик, сторож или механик, в конце концов вахтер на проходной. И даже мой папа! Иногда он приносил с работы так называемые "пики" - детали ткацких станков, обладать которыми было престижно любому пацану с нашего района. Эти самые "пики" были способны составить целые недели дворового досуга мальчишек.
Я даже помню времена, когда конечная остановка 18-го автобуса - желтого Икаруса-гормошки была напротив главного входа на комбинат. 
А вы все про воров да про чубайса. Зануда.
Гость
5 сентября 2019, 10:27
5 сентября 2019, 10:12
А для меня это памятник огромному количеству людей проживающих на КСК. Тем, кто посвятил себя работе на этом огромном предприятии. В каком бы ты доме не жил на КСК, всегда найдется бывшая ткачиха или кадровик, сторож или механик, в конце концов вахтер на проходной. И даже мой папа! Иногда он приносил с работы так называемые "пики" - детали ткацких станков, обладать которыми было престижно любому пацану с нашего района. Эти самые "пики" были способны составить целые недели дворового досуга мальчишек.<br>Я даже помню времена, когда конечная остановка 18-го автобуса - желтого Икаруса-гормошки была напротив главного входа на комбинат. <br>А вы все про воров да про чубайса. Зануда.
Пусть я зануда, но ты для меня теперь попал в не очень длинный список так называемых патриотов продолжающих развал страны.
Гость
5 сентября 2019, 14:52
хорошее дело , спасибо что вообще обратили внимание на наш район
Гость
5 сентября 2019, 13:52
А площадь то чо, будут ремонтировать?
Гость
5 сентября 2019, 23:36
Дак нет. Турсобаев профукал 60миллионов бюджетных денег. Об этом писали же.
Гость
5 сентября 2019, 11:08
Спасибо депутату Корастелёву! Он этот вопрос поднял и заставил снять рекламу со Стеллы!
Гость
5 сентября 2019, 14:23
Отличие нынешней РФ от СССР - раньше за стеллой был комбинат! А теперь стелла как обертка
Гость
5 сентября 2019, 09:55
Только Советская власть наведёт порядок в этой стране.
Гость
5 сентября 2019, 12:01
В 1937 году Советская власть наводила уже порядок.До сих пор обнаруживаем места массовых захоронений расстрелянных людей.
Гость
5 сентября 2019, 13:42
Гость
5 сентября 2019, 12:01
В 1937 году Советская власть наводила уже порядок.До сих пор обнаруживаем места массовых захоронений расстрелянных людей.
А вот Иван Грозный то какой порядок наводил,в 1937 году расстреляли и таких большевиков как Постышев который требовал расстреливать больше классовых врагов.
Гость
5 сентября 2019, 11:24
ПОЧЕМУ стеЛа? Правильно стеЛЛа! Ну ё моё! Прежде чем писать и выставлять на всеобщее обозрение можно же узнать как правильно пишется это слово!
5 сентября 2019, 11:50
Стела по имени Стелла. 
Гость
5 сентября 2019, 12:11
Да нет, правильно именно так "стела", с одной буквой "л". Словарь Вам в помощь.
Гость
5 сентября 2019, 12:17
Грамотей - это Вы, стела пишется с одной "Л", имя еще есть такое женское, там да, две.
Гость
5 сентября 2019, 20:43
Это что издевательство?!
А останки комбината они чем подсвечивать будут?
Гость
6 сентября 2019, 00:13
А что такое кск? Это руины на отшибе спального района?" Наш труд тебе родина". (какой труд? Доломать до конца?). 
Гость
6 сентября 2019, 11:17
Гость
6 сентября 2019, 00:13
А что такое кск? Это руины на отшибе спального района?" Наш труд тебе родина". (какой труд? Доломать до конца?). 
Недавно еду в маршрутке, слышу такой диалог. Девушка парню: "Знаешь что означает КСК? Расшифруй?" Парень, которому уже лет 20-22: "Да не знаю, понятия не имею". Была надежда, что и девушка знает. Но она ему в ответ: "Я помню только первое и последнее значение. Кажется, Комвольно, а дальше Комбинат". Вмешивается женщина, добавляет: "Суконный. Стелу видели на въезде?". И дальше подхватила маршрутка. Женщины, кто постарше, стали рассказывать какой это был комбинат, говорили и про то, что лучшую шерсть в России пряли и тд. Я думаю, реставрация стелы должна быть. Да, развалины, да, было время, трудились люди на комбинате. Это история. Пусть ради истории будет. Забыть о существовании некогда одного из самых мощных производителей  - это преступление тоже. Чему сейчас гордиться КСК, ГРЭСу? Пусть память будет жива. Молодцы, что деньги собрали. Я за.   
Гость
7 сентября 2019, 10:26
Гость
6 сентября 2019, 11:17
Недавно еду в маршрутке, слышу такой диалог. Девушка парню: "Знаешь что означает КСК? Расшифруй?" Парень, которому уже лет 20-22: "Да не знаю, понятия не имею". Была надежда, что и девушка знает. Но она ему в ответ: "Я помню только первое и последнее значение. Кажется, Комвольно, а дальше Комбинат". Вмешивается женщина, добавляет: "Суконный. Стелу видели на въезде?". И дальше подхватила маршрутка. Женщины, кто постарше, стали рассказывать какой это был комбинат, говорили и про то, что лучшую шерсть в России пряли и тд. Я думаю, реставрация стелы должна быть. Да, развалины, да, было время, трудились люди на комбинате. Это история. Пусть ради истории будет. Забыть о существовании некогда одного из самых мощных производителей  - это преступление тоже. Чему сейчас гордиться КСК, ГРЭСу? Пусть память будет жива. Молодцы, что деньги собрали. Я за.   
Я тоже не против память это очень хорошо! Я о том что разломали всё! И осталась одна торговля.