Гражданская ответственность состоит в том, что гражданин чувствует свою сопричастность с жизнью страны и как настоящий патриот не будет поддерживать коррумпированную и зажравшуюся власть, которая нашу страну грабит. А позиция этого неадекватного попа прямо противоположна, он угрожает Богом тем, кто эту власть не поддерживает.
Гость
7 сентября 2019, 13:00
Совсем обалдели с этими выборами, вот такого еще не было, чтобы народ Божьим наказанием на выборы загоняли, попа Бог и накажет за такое
Гость
7 сентября 2019, 09:11
Значит на Быстринском ГОКе все грешники, на более 1000 человек нет избирательной комиссии, а к оленеводу летает вертолёт, боятся, люди рабочим, все против едрищего будут голосовать
Гость
7 сентября 2019, 00:49
Козел сам отвечай перед богом за нищету народа
Гость
7 сентября 2019, 08:18
Ну дык, зачем же нам грешным, вмешиваться в промысел Божий? Мы то тут каким боком? В приведенных цитатах говорится о том, что мы должны ПОДЧИНЯТСЯ власти, о том что мы должны ее ВЫБИРАТЬ ни слова! Напротив, - "существующие же власти от Бога установлены" Так что, г-н митрополит "превысил должностные полномочия"
Гость
7 сентября 2019, 10:54
Гость
7 сентября 2019, 08:18
Ну дык, зачем же нам грешным, вмешиваться в промысел Божий? Мы то тут каким боком? В приведенных цитатах говорится о том, что мы должны ПОДЧИНЯТСЯ власти, о том что мы должны ее ВЫБИРАТЬ ни слова! Напротив, - "существующие же власти от Бога установлены" Так что, г-н митрополит "превысил должностные полномочия"
Демократия — в аду, а на небе — Царство.
Гость
7 сентября 2019, 21:24
Гость
7 сентября 2019, 10:54
Демократия — в аду, а на небе — Царство.
А у нас чего?
Гость
7 сентября 2019, 11:49
В агитационном выступлении его высокопреосвященства остались непроясненными следующие вопросы: 1) Следует ли соблюдать пост во время выборов, или нужно это делать до них, а в выборный день разговляться? 2) За сколько дней до выборов следует исповедаться и причаститься? 3) Следует ли осенять себя крестным знамением входя в кабинку для голосования? 4) Какой поклон отдавать членам избирательной комиссии и святой избирательной урне, земной, или можно обойтись поясным?
Гость
7 сентября 2019, 13:07
Yes! Еще:попа на разборку,народ накопал картохи? и вали от сюда,зиму возможно многие не переживут! Граждане идите голосовать за самого смешного кандидата(Ося не в счет,там диагноз), пусть озадачатся столкнувшись с пародоксом!
Гость
7 сентября 2019, 07:54
Абалдеть! Нет власти не от бога, а нынешние власти богом и установлены? Это он цитировал с привязкой к нынешней ситуации? А ответить перед богом, это он про Страшный суд что ли? Или расстрелять всех несогласных хочет? Вот оно истинное лицо этих персонажей, проповедуют смирение, покорность. Только времена сейчас уже не те.
Гость
7 сентября 2019, 15:19
Да, ладно вам. Среди святош, как и среди любых других людей, конечно же есть лживые и правдивые, сдержанные и эмоциональные, скрытные и открытые, жадные и щедрые, разные по характеру, поведению, взглядам. Иначе, кто бы Мурку пьяным в церкви прихожанам пел или в рясе гламурной обувью в сети хвастал? И конечно есть там и не очень умные. Да, верящие, да, истово верящие, не глупые, конечно, но и не очень умные. И судя по многим фактам из жиизни нашего героя, похоже, что с умом это наш случай. А количество ума, это, как раз от бога, с рождения, здесь не влияют ни образование, ни воспитание. Поэтому простите и забудьте, он не виноват. Хуже было бы, если бы его речи были проявлением предельной расчетливости, но нет. Хотя, может быть и лучше.
Гость
7 сентября 2019, 12:27
Совсем с дуба рухнули?
Гость
7 сентября 2019, 13:08
С мерина!
Гость
7 сентября 2019, 07:59
Занесло тебя, Виталик! Ты бы Бога с грязью не мешал!
Гость
7 сентября 2019, 11:17
Не отстает от своих старшаков, которые усиленно и доказательно показывают, что никакого бога нет.
Гость
7 сентября 2019, 12:54
И закрыл бог на небесах глаза от стыда за митрополита,за то что он говорит от его имени.
Гость
8 сентября 2019, 09:29
А с каких это пор церковь, отделенная от государства по Конституции, получила праао вмешиваться в государственные дела? Почему попы мне угрожают ,если я не пойду на выборы, на которых нет кандидатов от парламентских партий, кроме якобы независимого самовыдвиженца Осипова( ставленник от Едим Россию) и технических, неизвестных никому заведомо непроходных других кандидатов.ПОЧЕМУ ЦЕРКОВЬ УГРОЖАЕТ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ЗА НЕЯВКУ НА ПСЕВДОВЫБОРЫ, ГДЕ НЕТ ВЫБОРА ?!
Гость
8 сентября 2019, 11:04
А чего не нравится-то? В СССР "выборы" были даже без заведомо непроходных кандидатов. Такие нужны? И чем это церковь угрожает? Где научный атеизм?
Гость
8 сентября 2019, 13:13
Гость
8 сентября 2019, 11:04
А чего не нравится-то? В СССР "выборы" были даже без заведомо непроходных кандидатов. Такие нужны? И чем это церковь угрожает? Где научный атеизм?
Да. Советские выборы это позор. Главное чаще напоминать об этом в наших СМИ
Гость
8 сентября 2019, 17:11
Гость
8 сентября 2019, 13:13
Да. Советские выборы это позор. Главное чаще напоминать об этом в наших СМИ
Кому напоминать, кому скрывать. У всех задачи разные.
Гость
7 сентября 2019, 19:18
,, Невозможно участие церковного Священноначалия и священнослужителей, а следовательно, и церковной Полноты, в деятельности политических организаций, в предвыборных процессах, таких, как публичная поддержка участвующих в выборах политических организаций или отдельных кандидатов, агитация и так далее. "
Гость
8 сентября 2019, 07:59
Он пишет: ".и перед богом в том числе". То есть намекает на то, что придется отвечать не только перед Богом? Полускрытая угроза ответственности и перед земными властями?
Гость
8 сентября 2019, 09:19
Вот пусть Нерчинск и голосует, коли бабла им заплатили за это. У нас только чиновники по карманам растащили, пусть сами и голосуют.
Сейчас-15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
5 м/c,
с-в.
698мм 78%Богоугодная явка. Что случилось 6 сентября
В приведенных цитатах говорится о том, что мы должны ПОДЧИНЯТСЯ власти, о том что мы должны ее ВЫБИРАТЬ ни слова! Напротив, - "существующие же власти от Бога установлены"
Так что, г-н митрополит "превысил должностные полномочия"
В приведенных цитатах говорится о том, что мы должны ПОДЧИНЯТСЯ власти, о том что мы должны ее ВЫБИРАТЬ ни слова! Напротив, - "существующие же власти от Бога установлены"
Так что, г-н митрополит "превысил должностные полномочия"