перейти к публикации
22 комментария к публикации

Мэрия Читы планирует высадить живую изгородь вдоль отремонтированных дорог

Гость
12 сентября 2019, 17:29
Идея очень крутая, но есть проблема - кто будет стричь эту изгородь? у нас уволили всех дворников, мусор не убирают и не вывозят, а вы говорите о изгороди. Подумайте от куда возьмете деньги и кто будет обслуживать
Гость
12 сентября 2019, 18:40
Разве стрижка проблема,вот приживется ли кустарник,вот угол Ленина Богомягкова со стороны Сувениров посадили и он хорошо прижился,подстригают и красиво смотрится.Напротив у Юбилейного в этот же день садили но местами кустарник выжил,может потому что там больше в тени,надо специалистам разбираться.Вдоль проспекта Жукова хорошо бы но тоже желательно проконсультироваться прежде чем садить а то редкие тычки торчать будут напоминая о зарытых в землю деньгах.
Гость
12 сентября 2019, 17:07
а можно лучше пешеходные дорожки сделать нормальные?
Например, улица Ленина от Баргузина до Читинки. С одной стороны, где дорожная больница, дорожка есть. А с другой стороны кусты и буераки. там ноги все переломать можно
Гость
12 сентября 2019, 17:52
сначала тротуары сделайте, и  ливневку.на московском  в районе переезда  ни одного тротура, на  подьеме только со стороны города более менее, а люди то в основном живут с противоположной стороны, и маленькие улочки оттуда же прилегают,   а там  ни тротуара ни переходов, имеющуюся пешеходную тропу превратили в канаву, куда свежий асфальт начал сыпатся. и не пойму откуда руки то растут? или мозги там же?
Гость
12 сентября 2019, 18:38
".в рамках федеральных проектов магистралей города, таких, к примеру, как проспект Жукова и улица Шилова."
Люди добрые, простите великодушно! Но разве в Чите есть хоть одна магистраль? Колхозники жечь изволят?
Гость
13 сентября 2019, 09:26
Когда воду начнут откачивать с луж вашего асфальта?
Где водостоки? Аааа?
Гость
12 сентября 2019, 17:36
И ни разу не полить. В условиях Забайкалья при этом не приживается ни один кустик. А на будущий годаовторить все сначала. Мы ж богатые! Чё нам?
Гость
12 сентября 2019, 20:08
Много мест в городе где кусты  закрывают обзор водителям и пешеходы там нередко внезапно выходят проезжую часть. Эти вопросы надо профессионально решать и не мешало бы горожан спросить  где и как лучше сделать насаждения.
Гость
12 сентября 2019, 22:11
у гибдд есть госты на этот счёт. 
Гость
12 сентября 2019, 19:20
 а еще бы убрали эту пор-ию на кольце Бабушкина и Шилова. Раньше там хоть как=то эти трубы были прикрыты, а сейчас такое зрелище не приятное, и цветы в этом году там не садили, короче -фуууу
Гость
12 сентября 2019, 17:11
Мэру сначала надо быдло читинское куда-нибудь высадить или посадить, а потом уж изгороди сажать. А то толку-то? Всё выкорчуют да затопчут горожане нынешние.
Гость
12 сентября 2019, 18:37
С Вами полностью согласен, все таки мысль хорошая. Ещё бы у себя в мэрии показался штат собранный Михалевым (, думаю по кумовским признакам) почистил, уж очень их стало много значимых людишек. И впору за озеленение браться
Гость
12 сентября 2019, 19:54
Как-то не очень идея, придут тгк - шники со своими раскопками и все саженцы размотают, они же как варвары, после них ничего не остаётся, ни кустов, ни асфальта. 
Гость
13 сентября 2019, 14:26
ТгК все разнесут вместе с дорожниками 
Гость
12 сентября 2019, 18:13
Кроме планов и *мыслей* что-то будет еще?Где работа,фактически сделанная?Этот прожектер долго нас завтраками будет кормить?77
Гость
12 сентября 2019, 18:38
Ты наверно из команды Михайлева? 
Гость
12 сентября 2019, 17:45
  Деньги что ли девать некуда? Какая-то бестолковщина, показ "бурной" деятельности. А то, что на перекрестках закрывается обзор и для пешеходов, и для лихачей кто-нибудь думает? У нас тротуары вкупе с дорогами разбиты в центре города, не говорю про окраины. У нас в дождь невозможно улицу перейти в центре, у нас. столько проблем, что долго перечислять.  
Гость
12 сентября 2019, 18:54
Из крайности в крайность,при чём здесь кустарник и обзор,если кустарник подрезать то он никакого обзора не загородит,вот с ильмом надо поосторожней,он требует ухода чтобы не превратится в уродливоискореженное дерево нависающее над дорожкой или дорогой и который реально закрывает обзор.Вот в своём доме упустил два ильма и теперь осенью срезаю дерево почти над землёй а к июлю у меня маленькое красивое дерево,как кустарник высотой.К осени это уже двухметровое деревце и при хорошей формовке можно красивую форму придать но он там мешаться будет и снова осенью спилю.
Гость
12 сентября 2019, 22:44
а Московский тракт доделывать тротуары будут? 
Гость
13 сентября 2019, 03:43
Лучше б дороги нормально доделали🤔А то на Селенгинской сделали черти как,переходя дорогу можно ноги сломать.
Гость
12 сентября 2019, 20:41
Да не будите, пока решают дороги так, называемые магистрали развалиться, а да ещё ТГК постарается
Гость
13 сентября 2019, 12:44
Зеленая изгородь - это конечно хорошо.она как раз прикроет уродливые пешеходные дорожки или полное отсутствие тротуаров))). Ишь, какой Сапожников Сообразительный)))))