Жесть! Люди по 500 рэ в месяц за кап.ремонт платят! В городе более 2200 многоквартирных домов. И за год побелят всего 17 ? Жесть! P.S. Зато зряплаты у руководства фонда по 150 000 рублей! За что?! За малоэффективное использование народных денег?!
Гость
12 сентября 2019, 22:32
а что дает обновление фасадов? Красивую картинку при гнилых внутренностях. Хотя это и есть образ нашей сегодняшней страны.
Гость
12 сентября 2019, 19:24
А провода так и висят черными соплями, и портят весь вид. Неужели никто этого не замечает? Еще даже хуже стало - на обновленном фасаде эти ужасные провода.
Гость
12 сентября 2019, 18:47
Это шутка такая? Там 3 этажа фасада площадью метров 150 включая окна на 1 этаже казначейство со своим фасадом. 1 млн за то чтобы столь оштукатурить кусками не сбивая все и мало мало покрасить.? Вы видели результат? Там все переделывать надо и подрядчиков наказывать фактически взыскивая с них стоимость новых работ. А розовый дом по нрвобульвалной? Сегодня проезжал мимо. Ужас. Эти не ремонт а халтура. Такая работа вообще ни чего не стоит. Прнабрали с улицы дилетантов. А вообще с этого зама надо все взыскать чтобы кон полировал как ремонтируют, а не в распиле участвовал.
Гость
12 сентября 2019, 19:12
распила нет, есть освоение и перетекание средств.
Гость
12 сентября 2019, 22:48
Дилетанты такие как вы,кто пишет такое,а те кто работают с фондом знают что сметы сделаны впритык и невыгодные для подрядчиков,попробовали бы сами сделать за эти деньги,а то только писать и можете и кричать что деньги воруют,видимо не от большого ума.
Гость
13 сентября 2019, 09:24
Как похорошела москва при собянине!
Гость
13 сентября 2019, 00:00
При чем тут банальная побелка фасадов и так называемый "Фонд капитального ремонта" (фонд капитального распила?)? Это, что, капитальный ремонт?! Это должно производится за счёт управляющих компаний и ТСЖ? Как должно быть? Кто реально знает? Или это очередное "освоение" народных денег?
Гость
13 сентября 2019, 00:41
Да они попутали капитальный ремонт зданий с одним органом. Нужно подвести этих деятелей к нему. Иначе вообще жова
Гость
12 сентября 2019, 20:19
Как много! Не пройдёт и 100 лет, как в Чите все дома будут блестеть новой краской!
Гость
13 сентября 2019, 13:51
Качество выполненных работ оставляет желать лучшего, отчистка поверхностей от существующей старой штукатурки и краски через )/(опу сделано, слабые места не удаляют. Штукатурят непонятно какими смесями все криво и неровно. Зазвенит эта вся залепня через пару лет и начнет отваливаться. Техника безопасности не соблюдается, стоят леса на 4 этажа и на каждом ярусе по 1-2 доски, гости и средней азии того и глядишь сваляться, но некого из ФКР это не беспокоит. ФКР должен заниматься капитальным ремонтом зданий а у нас это фонд декораций капитального ремонта.Ума не хватает рассмотреть западный опыт по ремонту зданий построенных при союзе. размазали кучу песка с гипсом по фасаду и радостные
Гость
13 сентября 2019, 08:16
Вот у меня вопрос, а власти видели как делают работу подрядчики? ужасно штукатурят, так что на следующий год всё отваливается, да и изначально делают криво. Не ЛУЧШЕ ли вместо 17 домов тяп ляп сделать 8 домов но например плиткой, и красиво, и надежно и дешево в ремонте если какие нибудь вандалы оторвут плитку?
Гость
13 сентября 2019, 09:14
Дом на Новобульварной это вообще ужас! "Розовый фламинго". Посмотрел цвет дома на Ленина ,который делали этим летом , напротив "роскоши"- прикольный.
Сейчас-15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
штиль.
698мм 85%Фасады 17 домов обновят в Чите в 2019 году
P.S. Зато зряплаты у руководства фонда по 150 000 рублей! За что?! За малоэффективное использование народных денег?!