перейти к публикации
24 комментария к публикации

Уровень сероводорода на Лазо в Чите вырос в 5,3 раза

Гость
19 сентября 2019, 21:48
превышение сероводорода!?!?дак на Малой возле Читинке лаболатория СГСкакаято каждую почти ночь какуто хреновину жгут воняет жуть, желто-зеленым дымом прет.
Гость
19 сентября 2019, 22:19
Опасный газ! Роспотребнадзор, МЧС хоть кто-нибудь из тех кто должен работать в этом направлении установили источник загрязнения? Наверное ждут пока общественники эту работу выполнят. Бездействие власти опять на лицо. Сапожников, а, горожан травят!
Гость
20 сентября 2019, 08:03
кто-то не добежал до маленького квадратного домика:)
Гость
20 сентября 2019, 08:54
Судя по всему там разгружают серу. Лично наблюдаю, как каждый день из вагонов перегружают ярко-желтый порошок. Это ниже светофора, рядом с Геаланом. И подтверждаю - из трубы постоянно идет желтый дым. Местные говорят, что роспотреб уже приходил - ничего опасного не нашел.
Гость
20 сентября 2019, 08:17
На Малой хим. лаборатория обрабатывает пробы руд для горной промышленности и по запаху идет большой выброс серы и цвету дыма мышьяка и т.д. 
 Просто жители Малой  даже не представляют как их травят,  особенно когда меняет направление ветра не в сторону 1 МКР., а в сторону Малой.
 Такое  производства  должно находится в промзоне, с учетом розы ветров, а не вытравливать жителей жителей Малой и 1 мкр-на.
 Пора проверить работу химлаборатории, но я сомневаюсь,  что будут результаты т.к. горняки умеют давать взятки за якобы чистую воду и воздух.
Гость
19 сентября 2019, 23:48
Мы с Лазо, а что нам делать-то?
Гость
20 сентября 2019, 00:27
молиться
Гость
19 сентября 2019, 22:04
Наблюдал в данном районе Сергея Валерьевича полковника в отставке. Совпадение? Не думаю. 
Гость
19 сентября 2019, 22:17
Может он опыты проводит по выделению сероводорода?
Гость
20 сентября 2019, 08:02
Они тут как-то писал, что у него метеоризм. 
Гость
19 сентября 2019, 23:21
У нас на Лазо 28 постоянно воняет сероводородом (тухлыми яйцами) в туалете и от воды из под крана. Рядом Читинка и Ингода, давит снизу из земли метан и сероводород, особенно после дождей.
Гость
19 сентября 2019, 23:45
Вот именно тухлыми яйцами. Так что это точно не совпадение. 
Гость
20 сентября 2019, 08:41
Причем здесь тэц, лаборатория.Это очистные так воняют, особенно когда сброс происходит.а вонь стоит везде Сосновый Бор, Баргузинская, Амурская и далее к Острову
Гость
20 сентября 2019, 09:15
Ты видно в фикалиях специалист, отдели мух от варнья. потом пиши.
Гость
20 сентября 2019, 09:50
Гость
20 сентября 2019, 09:50
Ты видно в фикалиях специалист, отдели мух от варнья. потом пиши.
Я смотрю ты надышался от лаборатории газика, специалист недоделанный
Гость
20 сентября 2019, 11:19
Гость
20 сентября 2019, 11:19
Я смотрю ты надышался от лаборатории газика, специалист недоделанный
Хорош ругаться между собой. Где официальное разъяснение хоть одного должностного лица? Где журналистское расследование? Кто эти вонючки и когда это прекратится? Вообще власти в городе есть или одни помоешники остались?
Гость
19 сентября 2019, 23:05
Как то не сочетается это с недавней новостью
https://www.chita.ru/news/135199/
А котельные еще не заработали на полную мощьность. Опять вранье.
Гость
20 сентября 2019, 08:52
 Не враньё а статистика, нет теперь у чиновников такого слова в лексиконе как совесть и враньё есть статистика
Гость
20 сентября 2019, 07:36
Сегодня ветер переменился и все сдует. Это скорее всего  очистных наносило.
Гость
20 сентября 2019, 06:36
Вот,дорогой,тебе ещё один повод переехать домой!У нас легко дышится,возвращайся!
Гость
20 сентября 2019, 08:15
ТЭЦ-2 каким углем топится? Вполне может быть, при высоком содержании серы в угле, запах сероводорода. 
Гость
20 сентября 2019, 09:15
Сероводород не может выделяться из котельной, это горючий газ, он бы сгорал.
Гость
20 сентября 2019, 08:32
Кто-то Deep Purple.
Гость
20 сентября 2019, 12:31
Гороха меньше лопайте.