перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Автор идеи установить надпись «Чита» с пятиэтажку начала оформлять документы для этого

20 сентября 2019, 13:02
Гость
20 сентября 2019, 13:20
Ну ну)  Только из бетона это все отлейте, иначе простоит все до первого пожара, или до серьезного ливня.
Я даже не представляю какие ресурсы задействовать, чтобы такую кучу бетона  в не обустроенную  гору затащить. 
А до этого нужно решить проблему с землей, сделать топографию и геологическую экспертизу, декларацию получить, разрешение на возведение, ограждение земельного участка, земляные работы, что на данном участке выльется в сумму, намного дорогую чем сам объект, фундаментные работы и т.д
Эти буквы никакой пользы общественности не принесут, плюс их надо будет обслуживать, чтобы они людей не придавили
И все ради чего? Тщеславия? Дорого нынче обходятся юношеские амбиции/
20 сентября 2019, 14:12
Бокал Jura данному сэру! Он только что сформулировал весь клубок моих мыслей и эмоций. 
Гость
20 сентября 2019, 14:49
20 сентября 2019, 14:12
Бокал Jura данному сэру! Он только что сформулировал весь клубок моих мыслей и эмоций. 
Ну а я подобью итог - буквы будут не из бетона). А скорей всего из уголка сварят, да обошьют железом
Гость
20 сентября 2019, 15:16
Гость
20 сентября 2019, 14:49
Ну а я подобью итог - буквы будут не из бетона). А скорей всего из уголка сварят, да обошьют железом
Ну, это конечно же в корне меняет дело и отменяет все пункты по подвозу этого железа  и согласованием всех работ. Тогда я вообще не представляю какой фундаментный якорь нужно ставить, чтобы букву не сорвало порывом ветра. Парусность то у буквы с 5-этажный дом будет огого))
Дурная затея. Посадить лес намного полезнее и менее трудозатратнее. Зато пользы для белочек и птичек будет много. И потоки воды с горы будут менее агрессивными и какое-никакое ветрозаграждение будет. И лес можно высадить хоть по каким буквам, хоть стихами и песнями, хоть в форме головы Кобзона, хоть в форме имени и фамилии тщеславной девушки.
Гость
20 сентября 2019, 13:33
Вместо этого строительного безумия лучше бы предложили  горнолыжный склон с подъемниками построить, летом эти же подъемники могли бы туристов поднимать на смотровые площадки на Титовской попке. 
Гость
20 сентября 2019, 23:58
И озеленить красиво
Гость
20 сентября 2019, 13:45
Ну если "частные пожертвования и краудфандинг" то, чем бы дитя не тешилось!
Только, что-то  "сумлеваюсь" я  - вот уже и не коммерческое общество регистрирует, с председателем, секретарем, водителем с личным автомобилем? На прием к губернатору уже записались? Глядишь что-то наскребут и начнется освоение -  "крауинг фартинг" собранного.
Гость
20 сентября 2019, 14:06
Может это просто кунингмайстер?
Гость
20 сентября 2019, 14:40
Гость
20 сентября 2019, 14:06
Может это просто кунингмайстер?
Это шметинг-петинг. Главное чтобы в бессмысленности было больше беспощадности. 
Гость
20 сентября 2019, 13:17
Треснет при землетрясении. Не дай Бог, придавит кого-нибудь. Но, есть схема:  нужно положить что-нибудь закладное в фундамент и освятить стройку с помощью всевозможных конфессий. Включая баптистов, адвентистов и иудеев (куда, вже , без них), и далее по списку. 
Гость
20 сентября 2019, 14:59
Доктор айболит
Гость
20 сентября 2019, 13:24
Жесть какая! Прям Нью-Васюки, то есть Нью-Холливуд будет в Тщете)) Браво буквы будут смотреться на фоне выгоревших обугленных сопок, ой шибко браво, но!
Гость
20 сентября 2019, 13:10
Что бы оформить документы, будет условие , использовать знак едра  или дочернее предприятие едра, Забайкалье наш дом .
Гость
20 сентября 2019, 13:23
ну а почему бы и нет ? В некоторых  городах есть такие надписи ( где есть сопки).
Видно отовсюду, красиво.
Я даже надписью "Победа" любуюсь , когда она появляется на сопке в мае )) Спасибо тем , кто ее делает каждый год.
Гость
20 сентября 2019, 13:34
А какие то отморозки потом ее переделывают,в прости.Сейчас ,Да с вопросительным знаком.Человек делает, возит мешки,столько труда.Что за люди,сами ни к чему руки не приложат,но все испортят!
Гость
20 сентября 2019, 17:03
Гость
20 сентября 2019, 13:34
А какие то отморозки потом ее переделывают,в прости.Сейчас ,Да с вопросительным знаком.Человек делает, возит мешки,столько труда.Что за люди,сами ни к чему руки не приложат,но все испортят!
ПРОСТИ пишут те, у кого совесть осталась! Отцы и деды гибли что, чтобы страна досталась кучке засранцев? Чтобы "благодарные" потомки просрали все, за что они умирали?!
Гость
21 сентября 2019, 10:49
Это плагиат. Я еще до войны буквы Голливуд или муд в штатах собирал.
Гость
20 сентября 2019, 14:24
У меня есть проект мраморной мозаики с портретом Сталина, диаметром 500м, на топографической основе. Спонсоры уже нашлись. Думаю, мой проект раньше реализуется.
Гость
20 сентября 2019, 13:07
Отлично!
20 сентября 2019, 14:15
Она автор идеи? Автор? Да ладно!
Гость
20 сентября 2019, 15:03
20 сентября 2019, 14:15
Она автор идеи? Автор? Да ладно!
А на чьём земельном участке собрались устанавливать, кто возьмёт на баланс сие сооружение.?
Гость
20 сентября 2019, 16:57
Лапша на уши для пипла. Очередной "патриотический" проект властей! Если вы "не связаны", вам на эту афёру и 10 000 не собрать!
Гость
21 сентября 2019, 16:14
Автор идеи вероятно  и не подозревает, что такие могучие конструкции вначале надо рассчитать на устойчивость и безопасность, да и обойдётся её возведение и дальнейшая эксплуатация как говорится "в копеечку", а эстетическое значение сомнительное. Борис Петрович
Гость