перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Более 35% специалистов по делам несовершеннолетних уволились за год в Забайкалье

Гость
27 сентября 2019, 11:26
У несовершеннолетних и их родителей сейчас много прав, но нет обязанностей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2019, 12:16
Такие же права и обязанности, как много лет назад. Все точно так же.
Гость
27 сентября 2019, 11:13
Воспитывать и обучать должны семья и школа, а государство — карать преступников.
Гость
27 сентября 2019, 11:39
Должно быть так: Воспитывают родители, обучает школа. 
Гость
27 сентября 2019, 16:47
Воспитание - основная задача общества. Государство - это не более, чем надстройка народ обществом. Современное российское государство - пародия.
Гость
27 сентября 2019, 23:23
Это вообще никчёмная дублирующая служба. КДН комиссия по делам н/л, детская инспекция при ОВД,  ПДН-Подразделение по делам н/л, Отдел опеки и попечительства при городских районных администрациях и ещё есть какие то службы и ответственные лица по несовершеннолетним. При усыновлении детей эти службы нужно обходить не один месяц. Кабинеты все забиты этими специалистами разного ранга, все сидят не выдвигаются только бумаги какие то собирают да подшивают. Устроились все как один по блату. А работа с подростками как не велась так и не ведётся и не будет вестись, потому что воспитание идёт из семьи. Нет родителей, забирать детей должны родственники как у многих национальностях делается.
Гость
27 сентября 2019, 16:42
Когда государство тяготеет к АУЕ. Ведь нужно думать и о смене поколений
Гость
27 сентября 2019, 11:25
 не надо жаловаться, денег нет, дети это обыденно, деньги нужны для "Мисс земля"
Гость
27 сентября 2019, 12:35
Деньги нужна на инаугурации президента Забайкалья и на фиктивные выборы с фиктивные фильтром куча денег ушла. На детей нет денег!
Гость
27 сентября 2019, 13:39
На учебники русского языка тоже к сожалению не хватает денег, а орфографических словарей нет подавно. 
Я понял только, что куча денег ходила на выборы с фиктивным фильтром, а потом они зашли на инагурацию, т.к. у них нет детей с деньгами.
Гость
27 сентября 2019, 21:50
Сейчас в основном так и есть. Зарплаты у госслужащих мизерные, а работы вал. Я ушел из госконторы в августе. У нас оттуда за полтора месяца пять человек уволились. Зарплаты такие же как в КДН
Гость
27 сентября 2019, 13:15
Так может работать надо, чтоб з/п получать? Только нормальные семьи могут доставать проверками(видимо из-за личной неприязни какой-то) , а на реальные жалобы не реагируют. 
Гость
27 сентября 2019, 13:42
Вы наверное перепутали с органами опеки)) 
Гость
27 сентября 2019, 14:13
Гость
27 сентября 2019, 13:42
Вы наверное перепутали с органами опеки)) 
Они  имеют одинаковое направление, только  разные подопечные.  Опека занимается неблагополучными  семьями, а отдел с теми, кто поставлен на учет  за наличие проступков  и  кто был осужден.  О том, что такое количество  несовершеннолетних  приходится на 1 сотрудника  руководитель слукавила.  Ведь не все дети попадает в их поле зрения.  А где участковые?  Как они работают с подростками и с их родителями по предупреждению правонарушений. Вопросов много, которые  требуют  решения. Это взаимодействие с семьями,  школой, мед.учреждениями,  борьба с наркотой и пивной зависимостью несовершеннолетних.  Все это должно решаться совместно и во взаимодействии, а не  каждой структурой отдельно. Вот тогда и будет  толк.   
Гость
27 сентября 2019, 14:16
А они с нормальными семьями себя ущербно чувствуют, а с алкоголиками они на одной волне!
Гость
27 сентября 2019, 14:14
Ну как могут ОСРР жаловаться на зарплаты, они так много детей - сирот оставили без жилья(незаконно продали их квартиры),они так много детей оставили без родственников(разлучили с братьями и сестрами),они сделали детей нищими(визжа  на опекунов что они живут на опекунские пособия,Настька Кожина и Ларка Макарченко!!), они сделали детей несчастными лишив их потенциальных приемных семей где детьми реально занимались(Натаха Шайдурова). В виду их неполноценности как интеллектуальной так и физической эти очень любят яжмать кричащих о любви и пускающих сопли в полный бухла стакан, да на фоне алкоголичек они боги,а богам деньги не нужны!  За этих сплетниц работу делают ПДНщики,хотя у них и своей достаточно. Как не функционирующую структуру можно разогнать, зачем ее содержать и еще платить им? Идите в школу,Вы ж училки!
Гость
27 сентября 2019, 18:41
Только не в школу, там и без них проблем хватает
Гость
7 октября 2019, 21:40
О Господи! Сколько яда)) на что обижены мадам? что вас в опеку не взяли? выпейте валерьянки!) 
Гость
27 сентября 2019, 23:24
Сначала минсоц развалила, теперь в КДН залезла! Кто принял такое решение, видимо слепой и глухой. Остальные 65% оставшихся в КДН, убегут только из-за неё!
Гость
28 сентября 2019, 00:43
Это что же она вам такого сделала, что вы так о человеке отзываетесь? с работы уволила, что ли? Я об этом человеке слышал только хорошее. и не только слышал, приходилось работать вместе.Если бы все так работали, минсоц бы точно не развалился. а развалился он уже без неё. если уж такое пишете, факты подавайте, а за клевету и к ответу можно привлечь
Гость