перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Слишком много воды в разговорах про бассейн - разбор недели

Гость
6 октября 2019, 17:22
А ко посуху и аля Маш завод. А где же купленные автобусы?
Гость
6 октября 2019, 18:08
Осипов уже почти месяц на отдыхе от своих слов и обещаний, устал, уехал, чтобы забыть. Только зачем обещал избирателям-горожанам, избирателям забайкальцам со слезами на глазах? Проект строительства «Полтинника» и его готовое финансирование федерация плавания практически принесла в копилку его ответов по развитию плавания, спорта, патриотического воспитания, занятости, налогов, поддержки населения самой власти. И сейчас, при малой доли софинансирования нужно лишь место привязки готового проекта. А для этого уже слезы не нужны, нужно твердое решение избранного губернатора для рабочей группы. 
Гость
6 октября 2019, 17:33
Вот по чесному, такой бассейн стоит за ЯРД в соседних регионах Бурятия, Иркутская обл. Тут проект за 500 млн. и чего кобенится власть? При чем уже долго кобенится. РЕМОНТ драмтеатра за ЯРД с + легко и быстро согласовали. Мысли не хорошие появляются. 
Гость
6 октября 2019, 18:11
Президент Федерации Старицын уже пятый год только и слышит одни обещания от правительства, за это время поменялось четыре губернатора! И каждый обещал и бассейн, и финансирование, и все в один голос говорят как это важно и нужно, сколько можно ждать? Почему никто не отвечает за свои слова? Неужели можно вот так пообещать и забыть? Почему чиновники не привлекают компетентных людей в обсуждении вопросов по спорту, тех людей, которые реально в курсе обстановки, а не тех, что подают им данные, что у нас все в порядке? Хочется услышать хоть один внятный ответ от правительства,  когда будет решение, чего нам ждать?       
Гость
6 октября 2019, 20:05
А ты обратись в местный "Народный фронт", а вдруг помогут, поспрашают власть, что да как с бассейнами да с другими обещаниями? Они как бы мониторят да приглядывают в крае за всякими социальными проблеммами. А может и из Москвы кого грамотного да авторитетного привезут для контроля за обещаниями.. 
Гость
6 октября 2019, 18:52
Вопрос Родительскому Совету - вы подали запрос Осипову, ответил Глущенко. Это кто такой, отвечать за губернатора? Может Осипов ведомый? Иначе, как может зам. главы администрации Читы сабботировать поручения хоть и и.о., но все же губернатора? Кто вам все таки ответил и что вы предпринимаете теперь?
Гость
6 октября 2019, 17:23
Общественники из Федерации плавания не отступайтесь! Сколько людей тонут каждый год! Нужно заниматься детям, и взрослым полезно. К тому же у тренеров есть результаты, не благодаря, а вопреки условиям и финансированию. Бассейнов реально не хватает. А ведь это простое человеческре (социальное) БЛАГО - уметь плавать- путь к здоровью и долголетию. Держитесь, информируйте. Осипов казался мужиком слова. Еще немного посмотрим, может начнется хотя бы диалог.
Гость
6 октября 2019, 19:18
Бассейн на 50 метров Чите не нужен! В городе достаточно бассейнов, но даже их не могут содержать власти. Нет денег на химреагенты во многих бассейнах. Нужно сначала перевести в порядок то что есть, а потом строить. 
Гость
6 октября 2019, 19:33
Достаточно? Вы о чем? Там полным полно народу! К вопросу управления этими учреждениями- может убрать руководов. Пример городских показател! 
Гость
6 октября 2019, 19:52
У бассейнов сегодня нет хозяина, минспорта края отчитывается за них и платит зарплату, а у города они на балансе по эксплуатации, поэтому вместо спорта и результатов для молодых спортсменов, только коммерческие группы для пенсионеров. Только федерация плавания может решить проблему, будучи полномочным собственником всех бассейнов.  Как можно развивать спорт и достигать результатов на различных соревнованиях спортсмену, когда сейчас основной доход составляют именно массовые коммерческие группы на дорожках в бассейне? Как думаете, о чем больше думают тренеры и инструкторы в бассейне при безвластии и бесхозности?