Директор Дома офицеров рассказал, как в парке чуть не построили торговый центр
7 октября 2019, 08:12
Гость
7 октября 2019, 10:45
очень много можно наговорить на Жеребцова и К но спасибо им хотя бы за то что в городе есть ещё клочок зелёной земли куда я могу прийти с внуками и отдохнуть!
Гость
7 октября 2019, 08:35
Михалевщина называлось это время !
Гость
7 октября 2019, 09:14
А ничего, что это земля департамента земельных отношений ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ и Министерства обороны, а не городская!
Гость
7 октября 2019, 09:44
Гость
7 октября 2019, 09:14
А ничего, что это земля департамента земельных отношений ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ и Министерства обороны, а не городская!
Да хоть чья земля, есть правила землепользования и застройки г. Читы и собственники могут использовать землю только в соответствии с зонированием установленным этими правилами. По схеме зонирования парк ОДОРА - зона Р-2 "Зона городских парков, скверов, садов, бульваров" ,Для изменения назначения нужно пройти процедуру внесения изменений в схему, с обязательными общественными слушаниями и утверждением в городской думе. Это Закон, все процедуры описаны в Градостроительном Кодексе.. Правда большие деньги в купе с лояльность ( а может продажностью) управляющих городом "продавливают" всё, Сколько скверов уже угрохали, едва две крупнейших площади не уничтожили. Но по закону территория парка ОДОРА не может использоваться иначе, кроме как парковая, будь хоть кто её собственником, даже Министерство обороны..
Гость
7 октября 2019, 10:02
Гость
7 октября 2019, 09:44
Да хоть чья земля, есть правила землепользования и застройки г. Читы и собственники могут использовать землю только в соответствии с зонированием установленным этими правилами. По схеме зонирования парк ОДОРА - зона Р-2 "Зона городских парков, скверов, садов, бульваров" ,Для изменения назначения нужно пройти процедуру внесения изменений в схему, с обязательными общественными слушаниями и утверждением в городской думе. Это Закон, все процедуры описаны в Градостроительном Кодексе.. Правда большие деньги в купе с лояльность ( а может продажностью) управляющих городом "продавливают" всё, Сколько скверов уже угрохали, едва две крупнейших площади не уничтожили. Но по закону территория парка ОДОРА не может использоваться иначе, кроме как парковая, будь хоть кто её собственником, даже Министерство обороны..
Вот фрагмент схемы.
Гость
7 октября 2019, 12:30
Вот ещё бы избавится от вандалов и гопоты,посещающих парк и наносящих материальный урон.Почему этой проблемы нет,например на курортах КМВ?Что с ними делать?
Гость
7 октября 2019, 08:36
Недолго парку в целости существовать, всё равно волосатые ручонки доберутся до него, тут главное цена вопроса
Гость
7 октября 2019, 09:12
А что сейчас ОДОРА разве не торговый центр. Особенно пивнушка в центре парка рядом с детскими аттракционами!
Гость
7 октября 2019, 09:57
Вот это в точку, это и есть коммерческий проект только ЖЕРЕБЦОВА и ЮРКИНА.. Выставки с продажей чего угодно, аренда всего чего только можно, продажа пива, земля под аттракционы и та в аренде.
Гость
7 октября 2019, 10:13
Гость
7 октября 2019, 09:57
Вот это в точку, это и есть коммерческий проект только ЖЕРЕБЦОВА и ЮРКИНА.. Выставки с продажей чего угодно, аренда всего чего только можно, продажа пива, земля под аттракционы и та в аренде.
Я так понимаю парк ОДОРА обходится без привлечения наших налогов,т.е. без бюджетных средств и я сам плачу за предоставленные мне услуги аттракционов, площадок. Меня лично это устраивает, как и большинство жителей города, Хочу плачу, хочу не плачу. Парк при этом развивается, в отличии от тех скверов, которые были на "бюджете" и застроены под "красивое обоснование" бывшего главы города - типа "замусоренная площадка" Мне и моим детям нравится парк в нём даже просто погулять стало приятно.
Гость
7 октября 2019, 10:22
Гость
7 октября 2019, 09:57
Вот это в точку, это и есть коммерческий проект только ЖЕРЕБЦОВА и ЮРКИНА.. Выставки с продажей чего угодно, аренда всего чего только можно, продажа пива, земля под аттракционы и та в аренде.
Давайте будем откровенны до конца - это небольшая пивнушка, которая не заняла собой весь парк. Помимо нее есть много аллей, лавочек, лужаек, целый летний парк с аттракционами. Под большой ТЦ или несколько элиток всё это бы повыпилили, а то что не оказалось под застройкой закатали бы в асфальт или вообще закрыли забором как частную собственность. Парку чтобы строить беседки и мосты влюбленных нужны деньги. Да элементарно дворникам чтоб зарплату платить. А деньги надо сначала заработать. Вот они и зарабатывают. Не самым худшим способом. И волки сыты, и овцы целы. Не в курсе всего внутряка руководства парка, но со стороны это выглядит именно так.
Гость
7 октября 2019, 11:54
Высказывание истинного мафиози, с которым надо считаться? Два деятеля сдают государственную землю в аренду и устраивают аукционы, признавая, что это им не принадлежит. А те, кто сунулся, стояли в очереди принести глубокие извинения.
Гость
7 октября 2019, 12:32
Ну по крайней мере претензий к ним со стороны компетентных органов нет, в отличии от другого "аукциониста" с квартирами сирот, который сейчас срок тянет за "оригинальное" проведение "аукциона". Или у Вас есть "материалы" с обоснованием противоправной деятельности? Если нет, тогда молчите, а то некоторые слова могут и на клевету потянуть.
Гость
7 октября 2019, 13:29
Вот вам бы помолчать,вы открыто предъявите обвинение,трус.
Гость
7 октября 2019, 13:40
Гость
7 октября 2019, 13:29
Вот вам бы помолчать,вы открыто предъявите обвинение,трус.
Пусть Вам уже золотую метлу подарят за прогиб!
Гость
7 октября 2019, 08:39
а что мы имеем в итоге? По сути тот же самый торгово-развлекательный центр с элементами аквапарка, только под открытым небом. не надо делать из себя жертву.
Гость
7 октября 2019, 10:30
Это печально для вас? Понятно, что вам очень хочется иметь кое-что в итоге! А вам не дали!? Не имеете возможности стричь деньги за вход в этот парк? Зато я имею возможность зайти туда с внуком бесплатно и провести прекрасно время, сделав фото с военной техникой, с элементами оформления парка и поразвлекавшись с ним на аттракционах, если что-то еще осталось в кармане от пенсии! Так что пока это хоть немного бесплатно - вы делаете из себя "жертву" неудавшейся авантюры с захватом территории с элементами рейдерства. "Не рыпайтесь, решают на федеральном уровне" - они уже нарешали на федеральном уровне - вся страна в поборах!
Гость
7 октября 2019, 23:06
Как мне нравится читать словами написанные лично Жеребцовым и его оправдания)
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -24
0 м/c,
705мм 65%Директор Дома офицеров рассказал, как в парке чуть не построили торговый центр
Понятно, что вам очень хочется иметь кое-что в итоге! А вам не дали!? Не имеете возможности стричь деньги за вход в этот парк?
Зато я имею возможность зайти туда с внуком бесплатно и провести прекрасно время, сделав фото с военной техникой, с элементами оформления парка и поразвлекавшись с ним на аттракционах, если что-то еще осталось в кармане от пенсии!
Так что пока это хоть немного бесплатно - вы делаете из себя "жертву" неудавшейся авантюры с захватом территории с элементами рейдерства.
"Не рыпайтесь, решают на федеральном уровне" - они уже нарешали на федеральном уровне - вся страна в поборах!