перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Власти завершили ремонт 85% дорог в Чите, на которые потратили деньги нацпроекта

9 октября 2019, 08:06
Гость
9 октября 2019, 08:07
На Каштаке дорогу вдоль мкр Геофизиков когда приведут в порядок? Разворочили обочину, асфальта нет! 
Гость
9 октября 2019, 08:32
Завершили ремонт  85% дорог ,а денег  ,,освоили,, на 100%?Так понимать?
Гость
9 октября 2019, 09:07
А пешеходные дорожки видимо вообще не планируются в Каштаке (мкр Геофизиков,мкр.Гвардейский? Где людям ходить? Ведь там много детей,которые ездят в школу в Северный, а это очень даже не безопасно - ходить по проезжей части до маршрутки. Администрация г.Читы ! Обратите на это внимание! Вся надежда на Вас!
Гость
9 октября 2019, 09:57
Гость
9 октября 2019, 08:32
Завершили ремонт  85% дорог ,а денег  ,,освоили,, на 100%?Так понимать?
Нет конечно
Гость
9 октября 2019, 08:57
Что, по мнению властей, входит в понятие "ремонт"? Наши власти выламывают старые бордюры на обочинах дорог, на их место устанавливают новые бордюры. С внешней стороны дороги их кое-как кое-чем засыпают - типа укрепляют, с внутренней стороны остаются дыры и проломы - насколько рабочие постарались наломать. Сейчас эта внутренняя сторона забита грязью и опавшими листьями. Это и есть 85% - й ремонт?
Гость
9 октября 2019, 09:21
согласны с Вами!! Ул Угданскую в конце сентября привели в порядок,но вот подъездные пути к домам,магазинам и тд стоят недоделанные-разбомблены бордюры,пешеходные тротуары.Кто за это отвечает?
Гость
9 октября 2019, 11:35
Гость
9 октября 2019, 09:21
согласны с Вами!! Ул Угданскую в конце сентября привели в порядок,но вот подъездные пути к домам,магазинам и тд стоят недоделанные-разбомблены бордюры,пешеходные тротуары.Кто за это отвечает?
Я тоже не понимаю, делали Верхнеудинскую и зачем то у старой пешеходной дорожки убрали бордюры. Недели они были сложены на газоне, затем пропали. Теперь пешеходная дорожка у 10 дома без бордюра, и ясно что дольго не сдюжит. Если вам деньги выделяют только на дорожное полотно, зачем вы на тротуары лезете, чтоб одно починить, но рядом в другом месте разруху устроить. 
Гость
9 октября 2019, 10:57
А на Славянской асфальт будут дожить в декабре ? Там 3 калеки только бардюры начали  ставить, так до холодов и их не поставят не то что асфальт!
Гость
9 октября 2019, 08:51
А как же улица Липатова? Весь асфальт сняли.  Шилова?  
Гость
9 октября 2019, 09:56
А эта улица не по этому проекту делается
Гость
9 октября 2019, 09:30
Когда нет в понятии что делать в принципе с городом у сапожникова,то и все проекты через одно место осуществляются,что проку-то в том,что он сам что-то там контролирует.Плохо дороги делаются,два ставим!
Гость
9 октября 2019, 20:19
Сделали дороги отвратительно.! Почему такие  большие перепады с неотремонтированного участка дороги на свежий отремонтированный асфальт, чтобы люди подвески разбивали на машинах!, что это за вредительство..! почему парковочные карманы не заасфальтировали!? Контроль то какой то должен быть за ремонтом дорог?!! ничто никому не надо, ужас просто, беспредел, власти вы где.., проснитесь уже дармоеды!!..
Гость
9 октября 2019, 23:28
Некогда Григорий Иваныч,в ноябре люди освободятся и начнут примыкания к старому асфальту делать и парковочные карманы,нехватает людей и техники,на улице Ленина тоже полмесяца было такое пока не сделали примыкание и карманы.
Гость
9 октября 2019, 08:56
Понатыкали бордюры вдоль дорог как попало, ни ходить ни ездить не удобно. Просто капец!
Гость
9 октября 2019, 21:11
Раздольный проезд не делали, только сегодня осмотр проводили, видел на машине проезжал, как блоками с того года часть дороги обвалившейся у ручья отгорожена, так и осталась.
Гость
9 октября 2019, 12:18
Лучше бы вообще ничего не делали , зайдите на Песчаную за Ингодой, все тротуары разбомблены, как будто там снаряды взрывали. Так делать , ни себя не уважать , ни жителей.Такую бы комфортную среду перенести на ул. Чайковского.
Гость
9 октября 2019, 11:53
улицу Верхнеудинскую - от Гончарова до Ярославского тоже не делали, хотя по плану ремонт в сентябре.
Гость
9 октября 2019, 12:33
Вы тут видимо все горем обиженые, все чем то не довольны
Гость
9 октября 2019, 17:11
С 10 октября ночью до минус 10 градусов,дороги делают но вот подходы к дорогам,проспект советов,выхода к домам только бордюры без асфальта,скорее всего людей не хватает и сейчас все силы на улицы бросили,поэтому и сильно не требуют чтобы после установки бордюр газон не приводили в порядок.Проблема в том что в следующем году за счёт города будут приводить в порядок газоны хотя средства заложены в эту федеральную программу.Так что реальность такая,это обыкновенная ситуация когда идёт штурмовщина,начинаются закрываться глаза на мелочи,по идее надо было не хапать столько денег а честно сказать что в городе нет возможностей столько денег освоить,зато улицы надо было делать вместе с дорожками,с нормальными газонами.Часть дорог можно было просто ремиксером пройти без замены бордюр,тот же проспект Жукова,столько денег зря истратили.