перейти к публикации
32 комментария к публикации

Мэрия Читы объявила общегородской субботник 19 октября

Гость
9 октября 2019, 09:28
Все как не нормальные с этими субботника и! Там субботник сям субботник. Не надоело? Это просто пыль в глаза горожанам, чтоб не понимали, что власти ни способны убрать мусор, отселить ветки, создать парки.  Но налог на имущество забрать как за здрасьте. Ни я ни мои работники  ( ИП.магазин) ни на какой субботник не выйдут и точка. Я за всё плачу. А территорию убирает дворник, которому я тоже плачу. 
А дома у подъезда мы 2 года урну просили, в конце концов я её сам купил и с соседом установили ( даже две). Так что идите вы. на субботник 
Гость
9 октября 2019, 09:52
Всё правильно! Пусть сами убирают. Половину дворников сократили, остальным сделали 0.5 ставки. В городе есть территории не за кем не закреплённые - по той же причине- отсутствие дворников. Деньги себе в карман рассовывают, вот и пусть убирают.
Гость
9 октября 2019, 11:42
Мы тоже убираемся но начальство заставит выйти водителей выйти и помочь нам собрать листву на закреплённой территорией,просто там только в субботник убираем так как листвы реально много,у нас своя техника так что вывезем сами.
Гость
9 октября 2019, 09:41
Может кто расскажет, как капитализм сочетается с субботниками? No money - no honey/
Гость
9 октября 2019, 10:34
Капитализм — он в головах.
Гость
9 октября 2019, 11:39
Вы правы,поэтому не пойму почему в Японии отсутствует капитализм,почему дети в первых классах убираются в классах,японцы убираются на стадионах за всеми .
Гость
9 октября 2019, 09:29
вот службы пусть и убирают
Гость
9 октября 2019, 08:44
Как всегда люди мусор соберут в мешки, который будет стоять до весны в лучшем случае, а ветер его снова раздербанит по всей округе.
Организовывайте мЕрия вывоз сразу!
Гость
9 октября 2019, 09:17
Согласна!
Гость
9 октября 2019, 11:48
Вывозят сразу но организация оставляет желать лучшего,почему не создать интерактивную карту города,назначить ответстенных по районам и городу,должны быть ответственные и от предприятий,они должны контролировать вывозку и на карте должно быть отмечено где убрано,где надо убирать.Иногда организация убирает не в день субботника и тоже стоят мешки.
Гость
9 октября 2019, 22:42
Долой наследие тёмного прошлого. Чай в капитализьме живем. Хочешь чтобы работали - плати!
Гость
9 октября 2019, 09:27
Я не буду участвовать в этом,я против безумств* руководителя*мэрии
Гость
9 октября 2019, 10:35
соберут начальничков бюджетных организаций и скажут -всем на субботник, кто не выйдет тот лишится плюшек в виде премий. Начальнички придут в свои организации и скажут всем на субботник, иначе уволю. Вот и выйдут рабы на субботник, а сами начальнички жопы греют в кабинетах. 
Гость
9 октября 2019, 10:28
Как удобно чиновникам убирать мусор руками бесправных работников государственных учреждений и госпредприятий! Раньше субботник проводился один раз в год весной на день рождения Ленина. Теперь ввели еще осенью в октябре. Давайте проводить каждый месяц в году! Гос.терпилы все стерпят. Люди, которые не мусорят вынуждены убирать за свиньями.
Гость
9 октября 2019, 10:56
А еще школьников, которые уже успели убрать и школьные дворы и прилегающие территории аж по 2 раза. Результат предсказуемый и постоянный: мешки за 2 недели никто вывезти не удосужился! Вчера тоже школьники убирали придорожную территорию вдоль Бабушкина (частные дома, разные СТО и магазины), а это - федеральная трасса. Куда там-то бюджет делся? Детский труд используется вовсю, а все правозащитники помалкивают
Гость
9 октября 2019, 11:35
Гость
9 октября 2019, 11:35
А еще школьников, которые уже успели убрать и школьные дворы и прилегающие территории аж по 2 раза. Результат предсказуемый и постоянный: мешки за 2 недели никто вывезти не удосужился! Вчера тоже школьники убирали придорожную территорию вдоль Бабушкина (частные дома, разные СТО и магазины), а это - федеральная трасса. Куда там-то бюджет делся? Детский труд используется вовсю, а все правозащитники помалкивают
Вы правы,это не только у нас,японцы детей в первых классах заставляют убираться в классах,мол пусть приучаются к чистоте,помните как эти идиоты на стадионе убирали во время чемпионата мира а ведь там есть те кто должен убирать и они заплатили за билеты,вот идиоты.
Гость
9 октября 2019, 11:36
Вы правы,я каждый день убираюсь за свиньями хотя сам не мусорю.
Гость
9 октября 2019, 08:54
А давайте с первым снегом, что так рано-то. Проморозимся конкретненько
Гость
9 октября 2019, 09:56
Терпилы вперед ! 
Гость
9 октября 2019, 13:46
На стадионе во время чемпионата мира по футболу русские презрительно смотрели на японцев убирающих мусор на стадионе после матча-какие терпилы эти японцы.
Гость
9 октября 2019, 16:24
Это выходной день. Пусть объявят в рабочий день и чтобы без ветра РАЗ. И чтобы мусор мэрия вывезла. ДВА! Не у всех есть транспорт и не нужно предлагать бесплатные талоны на вывоз мусора. Это не умно, нет же транспорта! И самое главное - вывезти до того как мешки развалятся и мусор снова окажется на улицах ЭТО ТРИ!
Гость
9 октября 2019, 13:32
Вы не общегородской, вы общемэрский и общегубернаторский субботник проводите: власть должна работать (ну хоть когда-то)! Заработанные честным трудом деньги, можете использовать на троллейбусы на КСК, я не против.
Гость
9 октября 2019, 10:31
А если бы они объявили месячник по выпрыгиванию из окон? Стали бы выпрыгивать?
Гость
9 октября 2019, 10:41
А если тебе сказали бы треснуть себе по голове, треснул бы?
Гость
9 октября 2019, 10:47
Конечно выпрыгнули! Этож такой веселый флешмоб бы получился!
Гость
9 октября 2019, 10:49
А ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
9 октября 2019, 09:29
Талоны выдают администрации районов, Забайкалспецтранс не должен обеспечивать население. Пишут ерунду, не зная подробности. 
Гость
9 октября 2019, 09:16
OH, My cop! - кричала автоледи, припарковавшаяся в левом ряду на автобане. No gas in my car!