перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Лежачие полицейские» появились по Шилова в Чите после нескольких ДТП с пешеходами

Гость
9 октября 2019, 15:08
Лежачие полицейские только увеличивают опасность.Скопление автомобилей создаёт вероятность ДТП. Ставьте светофоры с кнопкой по требованию и проблема уйдёт.Мне более спокойно перейти дорогу, когда горит красный машинам, чем какие то бугры для торможения автомобилей.
Гость
9 октября 2019, 15:27
У нас светофоров и так на каждом углу. Может просто и пешеходам стоит правила соблюдать а не кидаться под колеса со словами "есть же зебра, занчит обязан пропустить"
Гость
9 октября 2019, 16:30
Гость
9 октября 2019, 16:30
У нас светофоров и так на каждом углу. Может просто и пешеходам стоит правила соблюдать а не кидаться под колеса со словами "есть же зебра, занчит обязан пропустить"
ещё и больше водитель. И мне не нравится скакать через леж. полицейских. А светофор мешать не будет и пропускная способность будет выше, а то пешеходы тянутся друг за другом, а так будут проходить через дорогу группой. Какие у вас на это возражения?
Гость
9 октября 2019, 13:44
У род. дома надо положить а то будущие мамаши  кидаются  под колеса сигарета в одной руке  телефон возле уха в другой.
Гость
9 октября 2019, 15:15
От души, ржака )) Там еще политура белой в сумочке и сырок плавленый))))))))))
Гость
9 октября 2019, 15:26
Лежачего полицейского для мам предлагаете?
Гость
9 октября 2019, 13:35
Я за лежачих полицейских.. Но он не по ГОСТу установлен, там теперь постоянно пробка, вечно кто то висит на нет бампером.
Гость
9 октября 2019, 13:43
Это ж что за бамперы у вас такие? Вы на бульдозере ездите что ли?
Гость
9 октября 2019, 15:38
Я бы вообще делал лежачих полицейских хотя бы сантиметров 10 высотой и прямоугольными, а не закругленными. Нормальная машина по такому проедет, но зато гонщиков он точно остановит.
Гость
9 октября 2019, 20:33
Что за название "Лежачий полицейский?" Официально это "искуственная неровность".
Гость
9 октября 2019, 13:28
В районе ренессанса надо симафоры ставить летают как веломаньяк и.
Гость
9 октября 2019, 13:36
Закрыть движение для машин по Шилова и всё.
Гость
9 октября 2019, 20:29
А чем "симафор" от светофора отличается?
Гость
9 октября 2019, 15:39
Не надо лежачих полицейских! Пешиход обязан убедиться что его пропускают, а не идти как стадо баранов! Это машина у неё резко могут отказать тормоза. А это минимум тонна! 
Гость
9 октября 2019, 22:38
Ну вот для таких как ты и надо лежачих полицейских делать.
Гость
10 октября 2019, 06:51
Тогда лучше переходить по одному,задавите одного,а не целое стадо. Иногда стоишь минут десять,не останавливаются.
Гость
9 октября 2019, 14:38
Ещё бы на Белика, возле Мегаполис спорт положили, детей отпускать страшно на спорт, носятся как сумасшедшие!
Гость
9 октября 2019, 16:34
Запретить личному транспорту передвигаться по городу, вынести трассы за пределы города, а в городе оставить только общественный и спецтранспорт, тогда и маршрутки, и траливали, и автобусы будут заполнены и порядка больше будет, потому что все, включая чиновников будут ездить вместе и будут знать лучше проблемы горожан, дорог, тротуаров, транспорта и многое, многое другое, включая мнение народа о них.
Гость
9 октября 2019, 21:35
Как это сделать
Гость
10 октября 2019, 13:14
 Вот и будут "слуги народные" на спецтранспорте гонять и дела до вас "хозяев их" им не будет как и сейчас, главное отсидеться, урвать себе что нибудь да до пенсии дотянуть
Гость
9 октября 2019, 13:27
Ништяк!
Гость
9 октября 2019, 18:44
Возле Ренесанса он просто необходим, там школа глухонемых
Гость
9 октября 2019, 19:12
Интересно, кто-нибудь замерял высоту и ширину этой искусственной неровности. Если знаете то подскажите, тогда можно сравнить с требованиями ГОСТ. Ведь п.13 Основных положений обязывает собственников дорог, а это администрация города, содержать дороги в соответствии с требованиями норм и правил, а также ГОСТов.
Гость
9 октября 2019, 22:41
Гость
9 октября 2019, 22:41
Интересно, кто-нибудь замерял высоту и ширину этой искусственной неровности. Если знаете то подскажите, тогда можно сравнить с требованиями ГОСТ. Ведь п.13 Основных положений обязывает собственников дорог, а это администрация города, содержать дороги в соответствии с требованиями норм и правил, а также ГОСТов.
По правилам были сделаны неровности у ренессанса. Сильно они тормозили машины? Оптимальные размеры ин были у бассейна в северном, хотя и не по ГОСТу
Гость
9 октября 2019, 21:43
Появились 
Гость
11 октября 2019, 11:10
Лежачих полицейских убрали в Северном на знаки вадятлы не смотрят летают со скоростью света, надеюсь вернут лежачих на место
Гость
9 октября 2019, 16:19
Ещё пжл на Баргузинской-Ленина сделайте, ато теперь там взлётка , часто хлещутся.
Гость
9 октября 2019, 18:08
Около 30 школы когда будет  восстановлен лежачий полицейский? Или тоже пока детей десяток не собьют, никто и не вспомнит?