перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Мужчина на экскаваторе перекопал газон и тротуар в центре Читы

Гость
14 октября 2019, 10:51
Тов. Суздальницкий, так направляйте заявление в суд о взыскании с этого гражданина денежной суммы за причиненный имущественный вред (газон, тротуар) и обязывании его отремонтировать тротуар и газон. Это плюс к штрафу.
Гость
14 октября 2019, 11:21
Взяли прямо по тротуару надставили здание , угол Бутина-Угданская. Как людям ходить теперь, все выходные рыли ямы прямо у прохожих под ногами. Кто им разрешает это все делать? Этот дом уже звучал в интернете за незаконное строительство, за несущие стены.
Гость
14 октября 2019, 10:57
Как дешево стоит уничтожение муниципального имущества. Вот поэтому так и живем. Снес пешеходное ограждение - и никаких проблем. Раскопал ямы на дорогах - нет претензий кроме штрафа в 1500 рублей. Поэтому у нас все в городе и разваливается и не восстанавливается.
Гость
14 октября 2019, 11:35
Это говорится о чем, что нет в городе хозяина, если каждый делает, что захочет. И господин Сапожников не "тянет" на МЭРА Читы. Он не хозяйственник, он "сказочник", любит пиариться. Будет большой ошибкой назначить его МЭРОМ. Как говорят:"Наступить на грабли второй раз".
Гость
14 октября 2019, 12:55
Да не, это первый раз наступления на грабли. С михалевым хоть считались. Разрешения спрашивали, в известность ставили, делились. А этот клоун для галочки.
Гость
14 октября 2019, 13:07
Гость
14 октября 2019, 13:07
Да не, это первый раз наступления на грабли. С михалевым хоть считались. Разрешения спрашивали, в известность ставили, делились. А этот клоун для галочки.
Что хотели от прапора?) 
Гость
14 октября 2019, 15:42
Именно так-полная некомпетенция руководителя города!Ни при Михалеве,ни при Кузнецове такого не могло быть!Это уже совсем серьезно,куда смотрит губернатор,хватит сапожникове гладить,это должность предусматривает ответственность и профессинальность,чем не обладает данное лицо,нет взаимодействия,контакта с производственниками,УК,др.структурами и монополистами,полный раздрай в городе!
Гость
14 октября 2019, 11:25
Борьба с киосками перешла в новую фазу? На этом месте будет "Царская шаурма" на углях или Айпара №2?
  Для администрации - "расслабьтесь и получите удовольствие!"
Гость
14 октября 2019, 10:16
Отобрать у него экскаватор, он дорогой
Гость
14 октября 2019, 10:39
Куплю эскаватор. Вечером как втырит, выехал и раскопал соседям стоянку. Сколько радости на полторы тыщи.
Гость
14 октября 2019, 10:57
Найти и нагнуть организацию, не сам по себе копает. Депутатов у себя опросили бы наверное, чья-то из них фирма 
Гость
14 октября 2019, 12:28
А что отбирать у тех, кто перегораживает дворы и проезды к домам? Они у кого разрешения спрашивают, когда ставят свои блоки и решётки поперёк проезда? Кто гаражи во дворах и где попало лепят? Ни скорая, ни пожарка, вообще никто не подъедет. 
Гость
14 октября 2019, 10:27
Там не только перекопали, но и стройку новую ведут без разрешения архитектуры. Потом эту хибару лет 5 будут сносить по суду :)
Гость
14 октября 2019, 10:18
А чего тут обсуждать с общественностью - увеличивайте штраф раз в сто, тогда таким вредителям, неповадно будет раскопками заниматься..
Гость
14 октября 2019, 12:53
Заведомо неоплачиваемые суммы штрафов никого не остановят. Можно хоть миллиард назначить штраф. Потом будем смеяться над госдолгом тракториста Иваныча, а он будет ходить руки в брюки и ни копейки никому не отдаст.
Гость
14 октября 2019, 13:24
Гость
14 октября 2019, 13:24
Заведомо неоплачиваемые суммы штрафов никого не остановят. Можно хоть миллиард назначить штраф. Потом будем смеяться над госдолгом тракториста Иваныча, а он будет ходить руки в брюки и ни копейки никому не отдаст.
Неоплаченный штраф, может легко трансформироваться в исправительные работы, а если он и на них забьёт, то и лишение свободы. У меня так кореш чуть не присел, за неоплаченную тридцатку - дали сто с лишнем часов исправительных работ, пришлось отрабатывать, что бы не сесть. Так и тут - дадут ему сто тысяч часов исправ работ (учитывая сумму штрафа) и будет он до старости дворы мести, пока ущерб свой не отработает. 
Гость
14 октября 2019, 10:16
Конфисковать экскаватор,физическое лицо,обычное дело-если поймают то говори что физлицо,просто по раскопкам,выбросу мусора в лесу разницу в штрафах и штрафуйте всех как юрлицо,вот и решение проблемы.
Гость
14 октября 2019, 10:58
Так то там два штрафа должно быть - с экскаваторщика за субботу и с пацанов с ломами и лопатами за пятницу.
Гость
14 октября 2019, 10:23
Так Вы на него в суд подайте и взыщите ущерб городу за такие раскопки! А вообще это дело рук Валеры, он давно этот дом по Бутина 91 хочет угробить
Гость
14 октября 2019, 11:17
Безнаказанность привела к вседозволенности. Незаконная перепланировка, незаконное открытие торговой точки, незаконное разрушение фунтамерта, незаконное возведение пристройки, а прокуратура, администрация и другие контролирующие органы приходят, руками разводят и ничего сделать не могут. Дом скоро рухнет, и никому нет дела, кроме многострадальных жилицов
Гость
14 октября 2019, 10:43
Вы на всякий случай деревья перечитайте.  Их скоро станет меньше. Однозначно 
Гость
14 октября 2019, 14:45
А стройка то кипит
Гость
14 октября 2019, 17:40
Весело у вас там в Чите)) Раньше часто там ходил мимо этого дома. Чето мелко как-то, надо было всю Угданскую перегораживать))
Гость
14 октября 2019, 10:18
Более сурово!? Пальчиком погрозите,айяйяй,низя так делать!Не хорошо!Вот детский сад! Можете маме пожаловаться! Обхохочишься!
Гость
14 октября 2019, 11:07
А что, пильщиков акаций на площади Декабристов уже нашли и наказали? Пальчиком погрозили или более сурово наказали? Неужели в угол поставили? 
Гость
14 октября 2019, 10:39
Не гоните,все законно,просто идет строительство! Под новый ТЦ парковку готовят!
Гость
14 октября 2019, 10:29
А кто там дорогу делал по Угданской, надо их напрячь, мол выполняйте гарантийный ремонт :)