перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Отлов собак в Чите. «Одни жалуются — не работаем, другие — убиваем»

Гость
16 октября 2019, 10:31
Люди разделились на два лагеря, те котрым жалко животных, и тех которых животные укусили, или просто не терпящих бездомных. И те и другие по своему правы. Однако будем честны, все эти собаки (или их предки) когда-то были взяты людьми, и выброшены на улицу. Безтветсвенность самих людей приводит к бесконтрольному появлению новых животных на улице. Нужны законы, которые обязывают всех владельцев животных нести за них ответственность. Обязательная стериллизация, если ты не собираешся пристраивать потомство. Проблема исчерпает себя, если такие законы будут введены. 
Гость
16 октября 2019, 12:26
Бессмысленно это. Как определить, кто и куда выкинул собаку? Никак. Кто будет проверять, стерилизован ли домашний питомец? Никто. А если владелец хочет щенков иметь? Как его заставишь стерилизовать пса? Не заставишь. Надо просто расширять штат по отлову. И отлавливать круглосуточно, всех без разбора, и пофиг ошейники. А если кто взял из приюта, пусть участковый каждый месяц ходит на квартиру и проверяет, что пса не выкинули опять. А если сдохнет, пусть тащат тело участковому и показывают. Не показал, значит выгнал на улицу, значит штраф,  тысяч 100 за создание опасной для жизни людей ситуации.
Гость
15 октября 2019, 16:50
наши дети играли с дворовой доброй собачкой, она их в школу провожала, а один маменькин сыночек в нее камнями и палками кидался, потом жаловался своей мамаше, якобы она его укусила, и вызвали отлов. Хороших людей никогда собака не трогала, этим с-.м все мешают.В жизни все возвращается, не удивляйтесь, если онкозаболевания или др. вам судьба пошлет. Растите фашистов бесчувственных. А если бы разрешили детям домой животинку взять -были бы добрее. А так и вас выкинут в старости в дом престарелых как собак с примером жестокости. Бойкот и презрение вам и вашим детям от адекватных детей и жителей микрорайона. Никто с такими павликами морозовыми общаться не будет на детской площадке.
Гость
15 октября 2019, 16:56
одна еще помогала, подманивала собак, предатель. Хуже собак, эгоисты хитрые
Гость
15 октября 2019, 17:03
Чита ру, вы же независимые! Не боитесь правду говорить . Проведите свое расследование, съездите в колонию, поговорите с заключенными, посчитайте как мало там собак, сопоставить факты, и картина налицо. По дороге всех навсегда усыпляют. Единицы привозят. 
Гость
15 октября 2019, 17:30
Расписали то.А почему не написали как убиваете то?Дети наши наблюдали и не раз такую картину..Усыпляете?! Усыпляете?А чего же они бьются в конвульсиях по полчаса на глазах у всех?Все такие хорошие.Прям срёте радугой как не послушаешь ..
Гость
15 октября 2019, 21:55
Есть зооЗащитники, а есть зооШизики.  Бороться с бродячими животными нужно, но делать это гуманно, животные не виноваты что они оказались на улице. Реально усыплять и реально увозить в приют, держать какое то время(возможно пристроят и т.п.) и тогда только усыплять без осложнений. Просто у нас по факту оказывается другое, идет именно отстрел и их точно не аккуратно складывают в машину, а как мусор закидывают  
Гость
15 октября 2019, 19:06
Вы, вундеркинды!  Да что же с ними делать то. если они размножаются и на прохожих бросаются? СЛАВА Базарову!
Гость
15 октября 2019, 17:42
Пока самих  ( защитников ) не коснётся беда,они будут кричать и шуметь: Не трогайте мол собачек.
Гость
15 октября 2019, 18:33
это диагноз , они собачек кормить будут своими же детьми 
Гость
16 октября 2019, 13:48
Гость
15 октября 2019, 18:33
это диагноз , они собачек кормить будут своими же детьми 
Вы уже своих детей собачками кормите.
Гость
16 октября 2019, 14:18
Надо соблюдать закон! Если закон не прав, пусть радетели обжалуют его в суде! Если радетели мешают вам исполнять закон - документируйте и заявляйте на них в правоохранительные органы.
Гость
15 октября 2019, 19:00
Бедные сотрудники Читинской городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных, почет Вам и уважение. Это сколько же вам эти зоо крови-то портят, и сколько по их вине покусанных и покалеченных стариков и детишек.
А с носителями блох разговор один: садить на велосипед и отправлять на радугу, в страну вечных помоек
Гость
15 октября 2019, 19:54
Это у зоофилов такое благодушие из-за отсутствия бешенства на территории. Пока всё обходится. Но если вирус появится в городе - страшно будет всем - независимо от предпочтений.
Прививайте от бешенства своих домашних собак-кошек обязательно!
Рекомендовал бы и им самим (тем, кто активно бездомными собаками занимается) периодически прививаться с профилактической целью - целее будете!  Правда, не уверен, что получится - вакцина в дефиците.
Гость
16 октября 2019, 20:47
 Только  сначала тебя.
Гость
18 октября 2019, 14:34
Так сгоняйте обнимите, пожалейте " бедных" своих соратников  вет маньяков. Ни один здравомыслящий человек не пойдет работать убийцей. Все бедные брюжжат на страницах  соц сетей то их побили то им угрожали, а  реальных  фактов нет, Да кому они нужны эти несостоявшиеся  "люди", кто их вообще воспитывал и воспитывал ли вообще, еще руки об них марать, только фейковые статейки вбрасывать, да животных живьем жечь. А Вы не стесняйтесь, сходите пожмите им рученки, обнимите, медали отлейте,  чего сидеть то сутками в инете без дела.
Гость
17 октября 2019, 20:58
Никто их в приюте не содержит. Убивают их, машинами свозят в Антипиху и там в машине-крематории сжигают трупы.
Гость
17 октября 2019, 22:04
Да, а между тем, в ИК направляются огромные деньги на содержание животных. Их бы перенаправить не на гибель животин, а на стерилизацию, вакцинацию и чипирование. Мирные спокойные животные доживут свой век и всё. Все довольны- и зоо и гомо.
Гость
18 октября 2019, 16:06
Ну и пускай. Их через месяц все равно столько же будет
Гость
15 октября 2019, 16:54
Чита ру, если сказали "а" в этой теме, скажите и "б". Опубликуйте коммент. Мы вчера искали собаку в ик. Там только щенков привозят, а остальных навсегда усыпляют при поимке. Там мало собак совсем.ТАК что не надо заливать, товарищи ловители, что вы их в клетку, а потом в приют. И под видом агрессивных, сразу недопустимо большую дозу ставят вечного сна!
Гость
15 октября 2019, 17:42
Так это нарушение закона о жестоком обращении с животными. Россельхознадзоу не мешало бы проверить дозу содержания в трупах собак в кузова их машин. Базаров всех отправляет искать в ик. Но они их на месте безжалостно убивают. Карму буддистам нельзя портить
Гость
15 октября 2019, 17:25
штрафуите зоо. за то что они поткармливают собак 
Гость
16 октября 2019, 09:10
1. Дорогие зоозащитники, на что, по вашему, должны приюты содержать собак? На какие средства? Забирайте себе собак и ухаживайте сколько влезет!
2. А это ответ на ловлю собак. Прикармливают местные собак для того, чтоб те бешеные, голодные не бросались на наших детей!
Гость
16 октября 2019, 12:14
Ну да, вся свора  будет бросаться, на тех, кто просто имеет наглость ходить по собачьей территории. Кормильцев-то они ясное дело не тронут. 
Гость
15 октября 2019, 18:42
Чем больше сдадим, тем чище и безопасней город! 
Гость
15 октября 2019, 17:01
Знаем, вчера были там. До колонии довозят 1-2 собачки в неделю. Остальных сразу и навсегда усыпляют конской дозой. Так что гуманности нет точно. Хотя Базаров говорит, что только агрессивных усыпляют. На самом деле.90% 
Гость
16 октября 2019, 12:46
А если бы не усыпляли насовсем, как вы пишете, количество собак превысило бы число жителей города. При том, такие собаки, перешедшие в разряд диких зверей и не боящиеся людей. Но на это и средств нет, то есть, усыпление. Зарплата у ветеринаров, можно было бы сказать, смешная, и очень обидная, меньше их кто получает в крае.
Гость
16 октября 2019, 17:44
А что, по вашему мнению там питомник безразмерный? Если рассчитано на 100 собак, то 400- и 500 туда не засунешь. А кормить их чем? Вы приехали , уехали, а хоть копейку на содержание оставили? Хватит истерить.
Гость
16 октября 2019, 11:47
С утра возле 59 дома мкр. Северный  бегала свора агрессивных собак, лая и распугивая прохожих.
Гость
16 октября 2019, 13:34
это были агрессивные люди, потерявшие человеческое обличье.
Гость
8 октября 2020, 21:24
Все вы врете! У нас со двора забрали 2 собак, одна беременная, вторая подросток. Я через 2 часа кинулась, даже запись с камер была. Никто ничего не знает, все отворачиваются, двери в кабинеты закрывают. Подростка на следующий день нашла с горем пополам на Ик, на даче у меня живет. А беременная так и канула, неизвестно куда. и именно этот человек ее погубил,  ничего человеческого, ненавижу.
.
Гость
15 октября 2019, 17:32
Ой, да никогда вы не возвращаетесь и не забираете трупы, так и лежат. А вот про бездомных правда, но людей они боятся, нападают домашние, которых с цепи погуляться отпустили и кормят отбросами, потому и с помоек спокойно едят и агрессируют, когда это "лакомство" отобрать пытаются
Гость
16 октября 2019, 17:49
Собак чипировать, а потом с хозяев спрашивать по полной. Не знает где собака бегает- штраф, на не 500 рублей, а 10 тысяч. А эти деньги на питомники для собак тратить. Законодательно запретить без разрешения например  участковых заводить собак. Сначала получить разрешение, за тем прослушать курс по содержанию, уходу, законам, болезням  с получением диплома, и только потом заводить собаку. 
Гость
15 октября 2019, 20:33
Как то я больше народу верю, чем начальникам! Такие вы все светлые и пушистые, аж страшно!