перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Власти Читы вернулись к идее создания музея истории города — Михалёв его обещал в 1999-м

Гость
15 октября 2019, 15:58
Давно пора большой музей сделать во дворце братьев Шумовых, а ФСБ новое здание дать. Здесь тебе и история и красота и центр города.В ОДОРА выступления с русским колоритом. От китайских туристов отбоя не будет.
Гость
15 октября 2019, 17:41
Пора. Да кто даст? В 1990-х мусолили эту тему, мусолили и мусолили. А те обманули музейщиков. Все были бы рады такому решению. Но все бесполезно! 
Гость
16 октября 2019, 09:26
Гость
16 октября 2019, 09:26
Пора. Да кто даст? В 1990-х мусолили эту тему, мусолили и мусолили. А те обманули музейщиков. Все были бы рады такому решению. Но все бесполезно! 
Помним, помним. А предложение читинцы поддержут. У нас детей некуда водить на экскурсии. Этот вопрос необходимо решать на самом высоком уровне. Экспонаты будут. Люди последние вещи от прабабаушек отдадут. Власти, ау-у-у-у!
Гость
15 октября 2019, 11:52
"Иных уж нет, а те далече!"
Нет проблем - так их нужно придумать и героически решать!
  А.Д.Михалев понял, что сделали глупость и проблем с этим музеем будет выше ноздрей - потихонечку "замылил"  проблему, отложил и "забыл". 
 Так нет, раскопали энтузиасты, вытащили и возродили!
 За чей счет планируется ремонт и содержание этой хибары? 
  Что, нельзя сделать раздел "История Читы" в Краеведческом музее?    Обязательно в отдельном "историческом здании"? Особо ценных исторических экспонатов не счесть и не разместить - отдельное здание нужно?
Не нужно раздуваться - лопнуть можно!
Гость
15 октября 2019, 12:16
Да,с! Не патриоты Вы родного города. Жаль.
Гость
15 октября 2019, 12:40
Гость
15 октября 2019, 12:40
Да,с! Не патриоты Вы родного города. Жаль.
Так это с какой стороны посмотреть! 
 Патриотизм - не значит отсутствие прогресса и застой!
 Вспомните, какой была Чита в квартале Бутина - Новобульварная-Журавлева еще лет 15-20 назад. И что сейчас.
А там из таких изб целый квартал был! Еще остались два дома внутри  со стороны Журавлева - можете сходить, полюбоваться на "патриотизм" исторической застройкой. Особенно сверху -  "культурно" смотрится из окон Журавлева 72! 
 Здания типа управления ФСБ - историческая застройка. 100 -150 летние деревянные избы с металлическими крышами из ржавчины и кусков шифера - это уже гниль, а не исторические здания. 
 Что-то жаль - но ни что не вечно, сгнило основание и вешать новые наличники - глупость!
Так что всего нужно в меру.
Гость
15 октября 2019, 13:50
Не знаете-молчите. Краеведческий очень маленький, им уже фонды девать некуда. История читы очень многогранна, поэтому и предполагается использовать большое помещение. Хотя и это маленьким станет через 5 лет
Гость
15 октября 2019, 11:42
что-то не понял, если дом этот сгорел, то как в нем музей собрались размещать?
Гость
15 октября 2019, 14:10
Для начала дайте денег на завершение поисков места закладки первого острога казаками Бекетова. Вот там и построить копию острога и музей в нем.
Гость
15 октября 2019, 17:38
Гость
15 октября 2019, 17:38
Для начала дайте денег на завершение поисков места закладки первого острога казаками Бекетова. Вот там и построить копию острога и музей в нем.
Никакой острог Бекетов близ Читы не закладывал. Осенью 1653 года было построено Государево зимовье на Ингоде, чтобы казаки перезимовали. Читинский острог был построен значительно позднее. 
Гость
15 октября 2019, 12:25
Сталина зажали, терентиху выпятели!
Гость
15 октября 2019, 13:16
Сралина? Простите обшиблася. А те, болезный ниче видать не надоть. Ни музеев, ни парков, а токмо в компе строчить всякую ерунду?