перейти к публикации
36 комментариев к публикации

ГИБДД: Автошколы Читы делают упор не на подготовку водителей, а на зарабатывание денег

Гость
17 октября 2019, 11:27
А виноваты почему-то сдающие, потому что на вождении их практически ничему не учат,(приходится учиться по видео на ютубе)  ведь чем дольше ты не сдаёшь, тем больше денег у инструктора по вождению. ГИБДД требует каких- то немыслимых навыков вождения, автошколы их не могут дать. А сдающий без конца носит деньги автоинструктору. Получается замкнутый круг и за всё отвечает сдающий своим кошельком! 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 октября 2019, 11:42
Какие немыслимые навыки? Я когда учился, по городу ездил с инструктором со скоростью 50. Инструктор заставлял ездить быстрее типа камер нет. Я не ездил быстрее, он злился. Так что правильно гаи говорит. Надо обучение в автошколах чтоб гаи преподавало и на полгода сделать.
Гость
17 октября 2019, 12:19
Гость
17 октября 2019, 11:42
Какие немыслимые навыки? Я когда учился, по городу ездил с инструктором со скоростью 50. Инструктор заставлял ездить быстрее типа камер нет. Я не ездил быстрее, он злился. Так что правильно гаи говорит. Надо обучение в автошколах чтоб гаи преподавало и на полгода сделать.
И с какого раза вы сдали в ГАИ вождение по городу?
Гость
17 октября 2019, 12:21
70% водителей с 10 - летним и более стажем не сдадут с 1-го раза ПДД, да и по вождению у ГИБДД тоже будет немало замечаний
Гость
17 октября 2019, 11:02
Естественно, дошло спустя 10 лет. 
Гость
17 октября 2019, 14:48
Во-первых, давайте не будем забывать как сдавались экзамены хотя бы 10 лет назад- город- проезд по грунтовке с одним знаком до трассы. Чуть позже- с Белика, максимум минут 10-15. Сейчас надо катать минимум минут 25-30 чтобы сдать, чисто психологически человеку с волнением, что естественно для условий экзамена- это нормально, но сдать тяжело, человек перегорает и устаёт. Одно дело ездить одному по правилам, другое с инспектором. Отсюда и низкий процент сдачи. Ну и плюс дикие очереди созданные ГИБДД, человек элементарно выгорает когда ждёт. И да, инспекторов для сдачи катастрофически мало.
Гость
17 октября 2019, 11:11
А-хаха тоже мне секрет Полишинеля - в современных условиях все учебные организации заточены именно на бабки "No money - No honey"
Гость
17 октября 2019, 11:08
Что хотите от коммерсантов , развалили все государственное , со своей рыночной экономикой ! 
Скоро арзац хлеб будут продавать ! 
Гость
17 октября 2019, 19:30
В данный момент открываю дополнительную категорию, с первого раза вождение "Город" не сдал.
1. Хроническая нехватка инспекторов.
2. Ошибки допускаем сами, очереди, нервозность и т.д.
3. Каждый инспектор интерпретирует ПДД по своему, на свой лад, так как ему удобно.
4. Инспектора сами всего боятся, тем более ведется видео запись.
5. При малейшем сомнении инспектор проще поставит "Не сдал", чем возьмет на себя какую либо ответственность, а там попробуй докажи, что инспектор не прав, иди пиши жалобы, зная что тебе еще сдавать))
Гость
17 октября 2019, 19:56
Так и есть! Сдающие никогда не пойдут на то чтобы писать жалобу, хотя иногда надо бы,потому что потом точно не сдашь))))
Гость
17 октября 2019, 12:31
Вот ещё вопрос: Почему в автошколах за вождение не выдают квитанции об оплате "услуг", люди же платят налоги когда получают заработную плату. По сути это тоже услуга и если она даётся не качественно , почему нельзя предъявить претензию?
Гость
17 октября 2019, 11:53
А какая ему разница. Их задача не дать права неподготовленным и не знающим правил. Пусть хоть с 1000 раза сдают (за одно и бюджету плюс в виде денег за экзамен). Когда надоест сами пойдут учится в "хорошие школы".
Гость
17 октября 2019, 14:01
Подскажите хорошую автошколу в Чите, чтобы не стать впоследствии "обезьяной с гранатой". Отзывы читаю об автошколах, то слишком хорошие пишут и тут же плохие об одной и той же или вообще нет отзывов. 
Гость
17 октября 2019, 14:56
Могу сказать одно- если будете учиться в Черновской старайтесь сразу отказаться от Полыгалова С.В., иначе приобретёте кучу комплексов, ну и плюсом моральное унижение, человек поможет пробрести массу страхов, да и вообще толком он не научит ничему- кроме знаний каждой кочки и ямки на дороге.
Гость
17 октября 2019, 15:10
Гость
17 октября 2019, 14:56
Могу сказать одно- если будете учиться в Черновской старайтесь сразу отказаться от Полыгалова С.В., иначе приобретёте кучу комплексов, ну и плюсом моральное унижение, человек поможет пробрести массу страхов, да и вообще толком он не научит ничему- кроме знаний каждой кочки и ямки на дороге.
Спасибо за предупреждение. 
Гость
17 октября 2019, 15:23
Гость
17 октября 2019, 15:10
Спасибо за предупреждение. 
Вот так и начинается . С начала фамилия в нете потом краской в подьезде.
Гость
18 октября 2019, 12:19
А пусть гибдд своих инспекторов попробуют проверить как принимают экзамены, особенно город.  Высасывают баллы из пальца. Записаться на экзамен не возможно , очереди с вечера вплоть до драки.  Так что пусть со своего ведомства начнут , а уж потом автошколы обсуждают. И да у гибдд даже своей площадки нет  скитаются по автошколам а госпошлину себе берут
Гость
17 октября 2019, 11:18
Зачем на зеркало пенять, лучше посмотрите на себя, т.е. ГИБДД.
Подавляющее число камер фотовидеофиксации, на перекрестках оборудованных повторителями светофора на противоположной стороне и информирующие водителя о показаниях основного светофора, охраняют бессмысленную в данном месте Стоп-линию.
Какую существенную роль в безопасности дорожного движения играет Стоп-линия, если за заезд на эту линию водителей штрафуют?
В автошколах хоть не доучивают, собирая деньги. А вот ГИБДД выполняет роль сборщиков денег для коммерческой организации и немного для казны на таких перекрестках.
Только ведь придется выполнить ещё летом данное поручение Президента об отмене штрафов с камер, цель которых выкачивание денег с граждан.
Отмена штрафов подразумевает и возврат денег. Вот попотеете вместе с финансистами возвращая их. Для этого придется, наверное, задействовать весь личный состав УМВД края.
Гость
17 октября 2019, 11:40
Камеры - это идея не гибдд, а чиновников. Которые себе ежегодно повышают зарплаты. Сбор денег тоже не гибдд. Думается что гибдд как раз понимает, что борьба с нарушителями должна осуществляться инспекторами, а не камерами. И жесткими законами вплоть до конфискации авто у нарушителей. Если тебя штрафовали - не нарушай ПДД. Вот и все. 
Гость
17 октября 2019, 11:56
Путин и военным пенсионерам в майских указах обещал одно а вышло совсем другое. Сказки я тоже слушать люблю.
Гость
17 октября 2019, 12:11
Гость
17 октября 2019, 11:40
Камеры - это идея не гибдд, а чиновников. Которые себе ежегодно повышают зарплаты. Сбор денег тоже не гибдд. Думается что гибдд как раз понимает, что борьба с нарушителями должна осуществляться инспекторами, а не камерами. И жесткими законами вплоть до конфискации авто у нарушителей. Если тебя штрафовали - не нарушай ПДД. Вот и все. 
Может ещё и чиновник, а не инспектор ГИБДД выносит постановление о наложении штрафа?
В статье 26.2 ч.3 КоАП РФ содержится прямой запрет на использование доказательств полученных с нарушением закона! В данном случае это незаконно и необоснованно нанесенная Стоп-линия.
Гость
17 октября 2019, 16:45
это 100%
Гость
17 октября 2019, 11:29
Ничего личного только бизнес. Начни требовать от курсантов знаний получится как встатье про собак. Придут к тебе домой и измажут дверь в квартире и стены в подьезде. Да и нервы сними портить смысла нет. Как в еролаше а мама сказала. Полицию сокращают заступиться некому. Так что остается только бизнес. Какая политика такие и выпускники.
Гость
17 октября 2019, 11:46
В Чите? А что, в других городах по другому? Там что, бесплатно учат?
Не надо делать сенсаций из обычной работы, которую делают везде по регламенту и с экзаменом в конце! Не сдал - нет прав!
 В чем вопрос? 
А на что там при обучении делают упор, сколько просят за обучение и с какого раза сдают - это  вопрос курсанта, выбравшего именно эту школу!