перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Конфликт городских бань Читы с работниками продолжился после смены директора

Гость
18 октября 2019, 20:28
Написали жалобу - сняли со счета предприятия 2 млн рублей, сами лишили себя зарплат. Юрист в БПТ нормально так отстаивает интересы работников, загоняет в своих же долги. Умеет. 
Гость
19 октября 2019, 10:26
В Могоче вообще закрыли баню и чихали на народ.
Гость
19 октября 2019, 14:45
Там нет юриста уже полгода.Я На всех инф.сайтах есть эта вакансия, обещают зарплату 30 т.р., но желающих как не было, так и нет. Весь город в курсе о проблемах БПТ. Даже если бы и был юрист, есть категория безусловных исковых требований, ты хоть разбейся в суде в лепешку иск все равно удовлетворят. И еще - штрафы и пени - это расходы по др статье, никак не касаются выплат по зар.плате.
Гость
19 октября 2019, 20:21
Так он работает на Щебенькова. А тот и хочет поиграть бани к рукам, как когда-то кинотеатр.
Гость
19 октября 2019, 16:25
Много лет хожу в баню - и на Чайковского, и на Баргузинскую. Они чеки старые выдают, например приходишь в 16:00, а на чеке время 10:25 - утренний. Терминалом не дают оплачивать, говорят: "Не ловит связь или батарея села". 30-40 человек в час умножаем на 10 часов, умножаем на 220 рублей = около 70-80 тысяч рублей. Какая, интересно, выручка сдаётся в воскресенье в этой бане? Делаю вывод: директор мешает сотрудникам "зарабатывать", поэтому и получает жалобу от коллектива.
P.S. Льготы? Не, не слышали! Ни разу лет, эдак, за 15 не видел ни одного льготно помытого.
Гость
19 октября 2019, 22:32
Точно так же с бассейнами. С оздоровительными группами. Тренеры и инструкторы в курсе. Какие тренировки, какие соревнования, не, не слышали. 
Гость
18 октября 2019, 23:02
Грохнут они эту баню к чертям! 
Город ещё не раз пожалеет, что пустил туда людей Щебня. 
Гость
19 октября 2019, 13:27
Власть, а Власть нашего Города, построй баню на пустыре в районе мкр. Полевой и ул. Советская-Куйбышева! Слабо!? Всёравно этот район не подходит для жил-го стр-ва из-за соседней ЛЭП. А Люди немытые ходят.
Гость
18 октября 2019, 23:12
Каковы рабы, таков и корм.
Гость
18 октября 2019, 20:45
Решение очень простое. Объявить о ликвидации предприятия и через три месяца каждый желающий попарится найдет совою баню, но другую, а бузотёры загнавшие предприятие в банкротство, найдут себе новую работу.
Гость
18 октября 2019, 22:24
На этой должности должен работать человек с техническим образованием, а не педагог, директор Черновского детского дома, который очень далек от проблем ЖКХ.  
Гость
18 октября 2019, 22:41
Все верно. И на любой должности руководителя, должен работать прежде всего человек с душой, понимающий, что он несёт ответственность за семьи работающих у него людей. Быть такого не может, что люди бузят просто так, тем более при втором директоре. Просто второй не лучше первого, судя по его попыткам оспаривать мнение людей. Если был бы у него диалог, то он говорил бы по другому, а у него продолжение конфликта, в связи с чем удачи и терпения работникам.
Гость
19 октября 2019, 19:41
Гость
19 октября 2019, 19:41
Все верно. И на любой должности руководителя, должен работать прежде всего человек с душой, понимающий, что он несёт ответственность за семьи работающих у него людей. Быть такого не может, что люди бузят просто так, тем более при втором директоре. Просто второй не лучше первого, судя по его попыткам оспаривать мнение людей. Если был бы у него диалог, то он говорил бы по другому, а у него продолжение конфликта, в связи с чем удачи и терпения работникам.
Точно, а у нас сейчас Осипов в городе протаскивает Сапожникова в сити-менеджеры! Точно такая же ситуация, только уровень разный. И продолжение будет точно такое же. Караева надо ставить сити-менеджером. Он сразу надет порядок, по военному. Сапожников, как Катушев, и его протеже Ильчанинов, не способны собрать коллектив и наладить рабочую атмосферу. И не важно, какое образование, к людям надо иметь подход.
Гость
19 октября 2019, 09:58
нужно значит снизить цены,что людей больше посещало баню,а то скоро и совсем не будут годами получать.
Гость
18 октября 2019, 21:32
Разогнать к черту коллектив, вернее тех ,кто воду мутит ,уволить. И всё придёт в норму. Не хотят работать - пусть дома сидят, лапу сосут.  Как говорил директор госучреждения,где я работал - мы найдём рычаги воздействия на любого недовольного, и он будет уволен без проблем. А здесь практически частная лавочка. Теперь у меня свои работники ,и я их увольняю легко ! Основание - не нуждаюсь в ваших способностях, прочтите внимательно договор, который вы подписывали при трудоустройстве. Вопросы отпадают сразу. 
Гость
19 октября 2019, 00:06
Фу, как гадко. Не дай Бог никому работать с таким бездушным царьком. Был  меня начальничек вроде Вашего директора госучереждения. Почил в бозе и весьма рано. Вашего-то земля еще носит?
А на мой взгляд, лучше сменить формацию, провести экспроприацию, а с недовольными хозяевами поступить в соответствии с историческими традициями.
Гость
19 октября 2019, 07:30
Гость
19 октября 2019, 07:30
Фу, как гадко. Не дай Бог никому работать с таким бездушным царьком. Был  меня начальничек вроде Вашего директора госучереждения. Почил в бозе и весьма рано. Вашего-то земля еще носит?<br>А на мой взгляд, лучше сменить формацию, провести экспроприацию, а с недовольными хозяевами поступить в соответствии с историческими традициями.
согласен, гадко. Как говорит далай-лама, за высокомерием всегда или низкая смооценка, или всего лишь временные достиженияя. Судя по тому, что за ником "Хозяин и окей" стоит не Илон Маск, то так оно на самом деле и есть.
Гость
19 октября 2019, 09:45
А мы придем к тебе оскорбления как совесть к иуде.