перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Только 10% отловленных в Чите собак передают в приют — остальных признают агрессивными

Гость
24 октября 2019, 12:08
Молодцы Чита ру, Но где фоторепортаж: ик, момент выгрузки, фото крематория? Конечно, нарушения о жестоком обращении с животными будут налицо.
Гость
24 октября 2019, 12:45
Предлагаю всех выловленных собак привозить к вам на дом. Адрес напишите. Раз за законность переживаете. Вы же понимаете, всех собак в приют устроить невозможно, значит пристраиваем по квартирам сочувствующих. Надеюсь на ваше доброе  и отзывчивое сердце, штук 15 собак примете?
Гость
24 октября 2019, 13:22
Гость
24 октября 2019, 13:22
Предлагаю всех выловленных собак привозить к вам на дом. Адрес напишите. Раз за законность переживаете. Вы же понимаете, всех собак в приют устроить невозможно, значит пристраиваем по квартирам сочувствующих. Надеюсь на ваше доброе  и отзывчивое сердце, штук 15 собак примете?
а давай и твое сердце сделаем сочувствующим и отзывчивым, щеночка возьми или котенка. Скоро и убийство бомжей, стариков оправдывать будешь для своего спокойствия
Гость
24 октября 2019, 14:15
Гость
24 октября 2019, 14:15
а давай и твое сердце сделаем сочувствующим и отзывчивым, щеночка возьми или котенка. Скоро и убийство бомжей, стариков оправдывать будешь для своего спокойствия
Ты лучше себе возьми щеночка или котенка, а лучше самого большого и свирепого кобеля с помойки. И не одного, а несколько штук. 
Гость
24 октября 2019, 14:37
Только отправка на радугу, в страну вечных помоек.
Арифметика проста: 10 барсиков - 10 барсиков = 0 барсиков
А все эти отловы, стерилизации, это отмыв денег. 
Даже в благополучных городах полно барсиков, бегающих с бирками в ушах с пузами или уже ощенившиеся - просто деньги на ветер. 
Барсика ловят, бирку в ухо, деньгу списали на медикаменты и врачу на з/плату, и на свободу, дальше плодиться, размножаться и покусывать велосипедистов - пустая трата денег!
Гость
24 октября 2019, 18:36
Давайте встретимся, я Вам в глаза посмотрю. Носовой платок взять с собой не забудьте только.Мой номер телефона не проблема в сети найти и адрес электронный. Не засс..те, отыщете.
Гость
24 октября 2019, 20:03
Гость
24 октября 2019, 20:03
Давайте встретимся, я Вам в глаза посмотрю. Носовой платок взять с собой не забудьте только.Мой номер телефона не проблема в сети найти и адрес электронный. Не засс..те, отыщете.
Что ему, биться что ли с вами? Или выслушивать порцию оскорблений? Кому вы нужны, кроме ваших собак, встречаться с вами? С таким-то градусом неадеквата.
Гость
24 октября 2019, 20:14
Ну не совсем пустая-те,кто пропихнул этот античеловеческий закон-прямая прибыль.Из наших налогов,заметьте.Т.е. ст.42 Конституции о праве на безопасную среду отменяется этим законом.
Гость
24 октября 2019, 23:16
Почитал комментарии и сделал вывод  - зоозащитников необходимо стерилизовать на все 100 % . И ещё они делятся на добрых и агрессивных , но практически все любят учить жизни всех остальных людей которые не хотят иметь живность . Зоозащитники - научитесь любить людей , и простите им все обиды причинённые вам . Не будьте злыми как собаки ! 
Гость
25 октября 2019, 01:07
"зоозащитников необходимо стерилизовать на все 100 % " - какое Вы доброе, человеколюбивое существо)
А ведь еще даже не затрагивали темы дискриминации владельцев животных в обществе. А также темы, почему люди не любят живность и почему люди,всю жизнь не любившие живность, начинают эту живность держать пачками.
Гость
25 октября 2019, 02:24
Сколько живу в Чите, ни разу не встречал агрессивных беспризорных собак.Они и так пугливые, зашуганные такими, как ты ссыкунами. Других надо бояться.уж точно не собак. Страна, которая относится плохо (хреново) к животным-никогда не будет жить нормально! Тоже частично почитал коменты и сделал выводы, что деградантов здесь больше, чем нормальных людей.
Гость
25 октября 2019, 18:38
Гость
25 октября 2019, 18:38
Сколько живу в Чите, ни разу не встречал агрессивных беспризорных собак.Они и так пугливые, зашуганные такими, как ты ссыкунами. Других надо бояться.уж точно не собак. Страна, которая относится плохо (хреново) к животным-никогда не будет жить нормально! Тоже частично почитал коменты и сделал выводы, что деградантов здесь больше, чем нормальных людей.
Как мир видете, так он к вам и поворачивается. Если люди для вас деграданты, то что вы от них ожидаете?  Вы не уважаете окружающих, а они вас. Всё взаимно. И всё субъективно.
Гость
24 октября 2019, 11:16
У нас с людьми такие же цифры, что там про собак говорить..
Гость
24 октября 2019, 11:36
99% собак в Чите агрессивных 
Гость
24 октября 2019, 13:59
Гость
24 октября 2019, 13:59
99% собак в Чите агрессивных 
 Ну да, если собака хозяйская то характером обязательно на хозяина похожа то все 100% , а если бездомная она быстрее  убежит от вас "добрых" без оглядки
Гость
10 марта 2020, 17:52
Гость
10 марта 2020, 17:52
99% собак в Чите агрессивных 
да. Отлов признаёт агрессивными всех пойманных щенков без исключения. И домашних питомцев, отпущенных на самовыгул. Найти в ИК потом никого не возможно. Критерий признания агрессивности только не понятен. Как они признают? Анализы в лабораторию везут? Берут у собак интервью? "Простите, вы агрессивная или у Вас просто улыбка такая?" Да? Бредовая статья
Гость
24 октября 2019, 13:39
Информация к размышлению. О собаках и свалках.
А вы представьте себе, что титаническими усилиями в городе навели порядок: убрали все неорганизованные свалки, поставили мусорные контейнеры с крышками. То есть лишили этих животных кормовой базы. Немного поголодав, они (как стерилизованные, так и нестерилизованные), включат основной инстинкт и начнут есть всё, что движется. Включая людей. То есть, если не регулировать численность, то безрадостная картинка получится.
Гость
24 октября 2019, 14:17
Бесполезно этим зоошизам объяснять, что собака это животное, к тому же с инстинктами хищника. Хотя они и медведей готовы кормить с рук.
Гость
24 октября 2019, 18:29
А Вы представьте себе, что продолжается 2015 год, и Ваши дети идут со школы мимо агонирующих отравленных собак. Идут спокойно, иногда снимают это на видео. Потом находят на улице человечекую голову - и тоже снимают ее на видео. Потом бьют тетку ножом в спину, отнимают сумку, идут пропивать награбленное, потом избивают ради грабежа 81-летнего старика, потом режут насмерть свою жену на глазах собственных детей. От же ужас-то, ога?
А во всем Ваша философия жизненная виновата. Про вашу хату с краю. Про свою рубашку, которая к телу ближе. 
Вы растите больных людей и сами уже давно такими стали. Вы неспособны на эмпатию, а без этой способности человеку в жизни делать нечего.
И, увы, Ваши мыслительные способности оставляют желать лучшего. Ибо мысль развивается в банальном ключе страха и ни на гран в Вашей болезненной фантазии созидания нет. А без этого человеку в жизни делать нечего.
Гость
24 октября 2019, 18:34
Гость
24 октября 2019, 18:34
Бесполезно этим зоошизам объяснять, что собака это животное, к тому же с инстинктами хищника. Хотя они и медведей готовы кормить с рук.
Э. А мы-то с Вами тоже животные, Вы не знали? Все по одному принципу устроено в природе. Даже лекарства для собак и человека зачастую одни. Разница между нами невелика. И не наличие души отличает животное-человека от других животных, т.к. нет души и вечной жизни для человека нет. Отличают лишь бОльшие интеллектуальные возможности. А кому больше дано, с тех и спрашивать больше надо.
Вам проще, с Вас спрашивать нечего, судя по всему. Вам даже неведомо, кто Вы сами есть.
Гость
24 октября 2019, 11:32
А стерилизованная собака ребёнка не загрызет где-нибудь на пустыре?
Гость
24 октября 2019, 11:39
Да же если за грызет! Этож  бедноя  собаачка  ! Как говорят ззооо  защитнеки Чаты!  Будут орать сразу чя за рябянкам  не сматряли 
Гость
24 октября 2019, 11:40
Как же уже задолбали. Ребенка не загрызли на пустыре, а изнасиловали и выбросили на этот пустырь. Любая собака пойдет жрать убитую падаль, будь это любое животное или мертвый человек. Думайте и читайте больше.
Гость
24 октября 2019, 11:50
Гость
24 октября 2019, 11:50
Да же если за грызет! Этож  бедноя  собаачка  ! Как говорят ззооо  защитнеки Чаты!  Будут орать сразу чя за рябянкам  не сматряли 
Да не, что вы, надо бедных лечиночек жалеть. Куда уж лучше быть ззооо защитнеком, чем овуляшкой.
Гость
24 октября 2019, 12:05
наконец-то правду Чита ру сказали. Под видом якобы агрессивных большинство навсегда усыпляют или сжигают. 1-2 собаки раньше привозили в приют в неделю, сейчас -только щенков иногда. Не выпускают их обратно, их усыпляют каждые 2-3 месяца, чтобы освободить место новым
Гость
24 октября 2019, 12:37
А вы хотите их всех забрать к себе домой? Да заберите или не сотрясайте воздух. 1. В приюте собак не могут содержать до их естественной смерти, 2. приют не резиновый, 3. деньги спонсируйте на содержание раз так переживаете. И вы можете что-то дельное предложить? Нет, тогда молчите. 
Гость
24 октября 2019, 13:26
Гость
24 октября 2019, 13:26
А вы хотите их всех забрать к себе домой? Да заберите или не сотрясайте воздух. 1. В приюте собак не могут содержать до их естественной смерти, 2. приют не резиновый, 3. деньги спонсируйте на содержание раз так переживаете. И вы можете что-то дельное предложить? Нет, тогда молчите. 
с молчаливого согласия таких как ты граждан (моя хата с краю., лишь бы мне спокойно жилось) репрессии проводились, стариков в дома престарелых сдавали, чтобы проблемами жить не мешали, сирот продавали. все начинается с малого, Россия деградирует от бездушного, немилосердного отношения 
Гость
24 октября 2019, 14:04
Гость
24 октября 2019, 14:04
А вы хотите их всех забрать к себе домой? Да заберите или не сотрясайте воздух. 1. В приюте собак не могут содержать до их естественной смерти, 2. приют не резиновый, 3. деньги спонсируйте на содержание раз так переживаете. И вы можете что-то дельное предложить? Нет, тогда молчите. 
 Дельное предложение- обязать всех гуляющих с собаками и кошками купить поводки и ошейники, а если не будет повадка штрафовать, но судя по количеству милиционеров на улице это не реально, а менталитет нашего народа неизлечим