Тополя на Верхоленской в Чите обрезали без разрешения
24 октября 2019, 15:01
Гость
24 октября 2019, 15:16
Какие-то 90-е в городском хозяйстве наступили. Никто никаких разрешений не получает и действует по своему усмотрению, не неся за это никакой ответственности. Этак дойдет до того, что дом 39 по ул. Бутина в Чите снесут и никто не будет знать кто это сделал. Где, кто упустил ситуацию?
Гость
24 октября 2019, 18:21
Просто никто в Администрации не хочет брать на себя ответственность, проще сказать-мы не знаем, это сделали без нашего разрешения. Сухие верхушки у деревьев обязательно нужно спиливать,ведь они портят внешний вид дерева. Посмотрите,сколько таких тополей с засохшими верхушками растет вдоль новой трассы в Каштаке( которую открыли на днях), но почему-то никто из руководителей Администрации, которые были при открытии этой дороги их даже не заметили
Гость
24 октября 2019, 19:23
Гость
24 октября 2019, 18:21
Просто никто в Администрации не хочет брать на себя ответственность, проще сказать-мы не знаем, это сделали без нашего разрешения. Сухие верхушки у деревьев обязательно нужно спиливать,ведь они портят внешний вид дерева. Посмотрите,сколько таких тополей с засохшими верхушками растет вдоль новой трассы в Каштаке( которую открыли на днях), но почему-то никто из руководителей Администрации, которые были при открытии этой дороги их даже не заметили
Только верхушки, а тут - полтора метра от земли
Гость
24 октября 2019, 16:11
А сколько было пиара по весне, когда усилиями Сапожникова и общественников сохранили десять сосен за высоким забором вместо детского сада. Зато потом - хоть тополя не расти! Сколько десятков их вырубили или уродливо обкромсали за лето и осень по городу?
Гость
24 октября 2019, 15:56
Ну и? Разрешения на обрезку не выдавалось, дальше что? Их как-то накажут или опять всё сойдёт с рук?
Гость
24 октября 2019, 16:03
Это вообще то уголовная ответственность, за не законный срез(спил)деревьев ! УК РФ почитайте !
Гость
24 октября 2019, 16:10
РФ — государство фикция, у неё нет ни граждан, ни территории, ни Основного закона.
Гость
25 октября 2019, 00:17
Да все уже понятно. Бесполезно что-либо говорить. Это же тактика умолчания. Избитая фраза "никто разрешения не давал", которую кидают народу, призвана оправдать городскую администрацию. Спиливание деревьев - действо, которое повторяется с весны чуть ли не ежедневно, уже не воспринимается так остро. Никто никого не наказывает. А скоро все и вовсе сойдёт на нет. Эти люди ведают, что творят.
Гость
24 октября 2019, 15:17
потому что всем по.все равно ничего не будет
Гость
24 октября 2019, 15:25
По К-Григоровича, вообще деревья выпилили почти все напротив 44-ого дома через дорогу
Гость
24 октября 2019, 19:47
"В пресс-службе мэрии уточнили, что разрешения на обрезку деревьев не выдавалось" Что-то сильно часто эти слова читаю. А нафига тогда мэрия вообще нужна, раз никому ее разрешения не нужны.
Гость
24 октября 2019, 19:21
КАк же надоели эти пилильщики! Странное представление о красоте дерева у людей. ВЫ дальше Читы бывали? Видели другие города ДФО и Сибири, нет там такого! Что за мышление ? Вырубаем, пилим, зачем? Высокие деревья красивые и тень дают, спасают от жары, чистят воздух. Засохшие пилите, а здоровые без вас вырастут.Хорошо хоть люди неравнодушные стали, тревогу бьют, а толку?
Гость
24 октября 2019, 15:15
Ну еще бы в мэрии разрешение не спрашивать на благоустройство своей территории.
Гость
24 октября 2019, 15:15
А кто им должен разрешать из окошка выпрыгивать?
Гость
24 октября 2019, 15:02
Не порядок! Там же полиция раньше была
Гость
24 октября 2019, 15:27
Сейчас в парке МЖК обрезают тополя!!Я звонила по тем номерам телефонов которые мне называли на предыдущем номере!Но никто ничего не знает,но один чудак мне посоветовали подойти к этим пильщикам и спросить,,а то вам разрешил?
Гость
24 октября 2019, 15:36
Гость
24 октября 2019, 15:27
Сейчас в парке МЖК обрезают тополя!!Я звонила по тем номерам телефонов которые мне называли на предыдущем номере!Но никто ничего не знает,но один чудак мне посоветовали подойти к этим пильщикам и спросить,,а то вам разрешил?
Есть разрешение у них,облагораживание парка,аварийные деревья,сходи к к памятнику гнилое дерево,внутри пусто
Гость
24 октября 2019, 16:13
пилить надо все поголовно.
Гость
24 октября 2019, 19:07
Забываем о том сколько было несчастных случаев с упавшими деревьями .В детском саду на участке ,где дети гуляют младшая группа упал тополь большой . хорошо что это было ночью.Дерево упало на детский домик и задело окно группы.На следующий день распиливали и вывозили. видели огромные тополя внутри уже труха ветки сухие,но деревья находятся в таких местах ,что спилить то можно с осторожностью ,но вытаскивать только вручную частями.
Сейчас-28°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -32
1 м/c,
с-з.
700мм 69%Тополя на Верхоленской в Чите обрезали без разрешения
Что-то сильно часто эти слова читаю. А нафига тогда мэрия вообще нужна, раз никому ее разрешения не нужны.