перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Власти Читы пообещали убрать собранный на субботнике мусор к 26 октября

25 октября 2019, 10:32
Гость
25 октября 2019, 11:01
Больше не пойду ни на какой субботник! Собирать день а потом мой труд на ветер 
Гость
25 октября 2019, 11:25
Так вы заявителя начальству,проблема не только во властях города,почему начальству из своих рядов не выделить ответственного за субботник,чтобы он звонил в диспетчерскую если мешки не убрали,просто вот то место где лежат мешки про которые я сообщал с дороги плохо видно так как там машинами загорожено,там мешков много, ещё и ветки,почему начальству наплевать что мешки валяются,как они будут выгонять работяг весной.А вот контора локомотивного депо,в пятницу чисто убрали и что,три мешка дотащили до мусорки своей но почему то в контейнер не забросили,лопнутые лежат,три мешка на газоне стоят,видно до мусорки лень дотащить но самое смешное,за курилкой лежат несколько мешков с весеннего субботника.Но ведь можно было в контейнеры,здесь то город не виноват,это начальники.
Гость
25 октября 2019, 12:15
Гость
25 октября 2019, 11:25
Так вы заявителя начальству,проблема не только во властях города,почему начальству из своих рядов не выделить ответственного за субботник,чтобы он звонил в диспетчерскую если мешки не убрали,просто вот то место где лежат мешки про которые я сообщал с дороги плохо видно так как там машинами загорожено,там мешков много, ещё и ветки,почему начальству наплевать что мешки валяются,как они будут выгонять работяг весной.А вот контора локомотивного депо,в пятницу чисто убрали и что,три мешка дотащили до мусорки своей но почему то в контейнер не забросили,лопнутые лежат,три мешка на газоне стоят,видно до мусорки лень дотащить но самое смешное,за курилкой лежат несколько мешков с весеннего субботника.Но ведь можно было в контейнеры,здесь то город не виноват,это начальники.
Коммунальщики вообще избирательно относятся к различным организациям.
Обратите внимание, мешки собранные работниками Сбербанка вывозятся в тот же день. У нас тоже раньше годами могли они лежать нетронутыми. Но как только по соседству появился Сбер. Лучше соседа не надо!
В  бюджетных организациях издавна принято назначать руководителями людей пассивных, покладистых. Итог известен.
Гость
25 октября 2019, 12:46
Гость
25 октября 2019, 12:15
Не знаю,раньше помогали убирать мешки и когда едешь по улице то собираешь все мешки которые видишь,но здесь предприятия,в этом месте стоят машины их рабочих,большинство мусора от них.Сейчас другое,администрация и мен пообещала убрать,осталось немного ждать,в воскресенье посмотрю как обещалкины обещание выполнят.В этом и проблема администрации,я бы наказывал и руководство предприятий где не вывезли мешки,вот если бы выяснилось что они обращались но не вывезли то тогда наказать того кто принял заявку и не выполнил.
Гость
25 октября 2019, 10:59
всё как обычно  по отработанной схеме ..за бесплатную уборку народом денюшки уже освоили ?
Гость
25 октября 2019, 10:51
Проблема что часть мешков уже порвана,они так и останутся,такое впечатление что одну машину на весь город выделили и она после субботника собирает мешки,по идее надо было мусоровоз так как мешки в основном с листьями и мелким мусором,в мусоровозе сдавливается и больше входит а в грузовую машину немного входит учитывая объёмность мешков.До 26 октября убрать,мне тоже обещали что уберут,вчера проходил и мешки на месте и часть разорвана,вопрос один,если бы около моего дома то я должен звонить но почему организация убралась и как то никто из начальства не озабочен что труд их рабочих по очистке территории лежит в мешках,они же весной работяг снова здесь же выгонят убирать.В этом проблема,пусть организация назначает ответственного за субботник и он звонит пока не убрали.
Гость
25 октября 2019, 13:40
Непонятен смысл субботника. Люди трудились, убирали мусор в мешки, мешки не убираются. половина мусора - уже выпало из мешков. А то, что Сапожников - десантник, так эти понты никого не интересуют, а вот уборку мусора - не сумел организовать.
Гость
25 октября 2019, 14:52
Популизм,вот написал представителю Сапожникова про место где много мешков осталось,только с города,мешки лежат,в воскресенье проверю как за неделю убрали.
Гость
25 октября 2019, 19:34
Гость
25 октября 2019, 14:52
Популизм,вот написал представителю Сапожникова про место где много мешков осталось,только с города,мешки лежат,в воскресенье проверю как за неделю убрали.
По улице Онискевича сотрудники детского сада №77 собирали листву, мусор - горы мешков! А они уже целую неделю валяются, имею ввиду, мешки разоранные, и снова этот мусор разносится по улице! А ведь люди старались убирали. И эта картина ТОРЧИТ ЕЖЕГОДНО!
Гость
25 октября 2019, 12:39
В районе школы №9 лежат мешки с собранным мусором на въезде, возле ворот, машина проезжала забросила мусорные мешки с противоположенной стороны (дом 6 Июньская) и полупустая уехала дальше. Эти мешки начали рвать дети, они на них   прыгают и мешки рвутся и до этого никому нет дела. Неужели нет  "хозяина" в нашем городе и этот вопрос не решаемый? Чиновники организовали субботник по уборке территории, да хорошее дело, но как всегда ничего до конца не доделывают, забыли организовать вывоз мусора за складированного в  мешки. Теперь нужно будет организовывать следующий субботник по уборке мешков с мусором.
Гость
25 октября 2019, 19:35
На КСК,у 52-й школы,остановка"Садко",прямо лежбище этих мешков с листвой!То же самое у 30-й школы.Мешки уже разорваны,и кто-то под шумок туда же принёс мешки с бытовым мусором.
Гость
25 октября 2019, 12:32
А, мы не ходили и не будем ходить ни на какие субботники! Субботники - это пережиток коммунистического прошлого! А, коммунизм - это плохо! Социализм то же плохо! Так почему же субботники хорошо? Почему бесплатный труд - это хорошо? За уборку придомовых территорий мы платим управляющим компаниям! 
Гость
25 октября 2019, 12:54
Вы платите но почему с ваших денег в месяц 100 рублей всего дворнику уходит(это в пятиэтажек а в многоэтажек 10 рублей в месяц),вот к дворнику вы готовы предъявлять требования а к себе нет.Большая часть заплатив 10-100 рублей в месяц считают что можно мусорить,вы же такие деньги дворнику платите,нашли чём хвастаться,не вышли и не вышли.Социализм плохо,коммунизм плохо,субботники пережиток-обычный бред людей которые не знают реального современного капитализма(у нас не капитализм,у нас очень удобный для таких как вы режим ).
Гость
25 октября 2019, 13:42
Гость
25 октября 2019, 12:54
Вы платите но почему с ваших денег в месяц 100 рублей всего дворнику уходит(это в пятиэтажек а в многоэтажек 10 рублей в месяц),вот к дворнику вы готовы предъявлять требования а к себе нет.Большая часть заплатив 10-100 рублей в месяц считают что можно мусорить,вы же такие деньги дворнику платите,нашли чём хвастаться,не вышли и не вышли.Социализм плохо,коммунизм плохо,субботники пережиток-обычный бред людей которые не знают реального современного капитализма(у нас не капитализм,у нас очень удобный для таких как вы режим ).
Обращаться по оплате за труд дворников как раз нужно не к нам, жильцам, а к тем чиновникам кто устанавливает такие тарифы! Мы платим ровно столько сколько указали в квитанциях по оплате. Обращайтесь к работодателям! Это первое! Второе - мы не мусорим! Обращайтесь к тем кто мусорит. Ловите за руку, штрафуйте, кто вам не даёт это делать?! Третье - это не бред а реалии нашей жизни. Если кто то использует бесплатный труд, значит кто то на этом бесплатном труде наживается и не обязательно в денежном плане! Кто то поставит жирную галочку за выполнение запланированного мероприятия, кто то получит премию, кто то грамоту, кто то повышение по службе, кто то благодарность по службе за организацию бесплатного труда. Это же очевидный факт! Попробуйте поспорить с этим. Подумайте хорошо! И, ещё хотелось бы сказать по этому поводу, почитайте законодательство о труде. Много интересного найдёте по поводу сверхурочных и субботников. И как они оплачиваться должны и т.д.
Гость
25 октября 2019, 14:42
Гость
25 октября 2019, 13:42
Обращаться по оплате за труд дворников как раз нужно не к нам, жильцам, а к тем чиновникам кто устанавливает такие тарифы! Мы платим ровно столько сколько указали в квитанциях по оплате. Обращайтесь к работодателям! Это первое! Второе - мы не мусорим! Обращайтесь к тем кто мусорит. Ловите за руку, штрафуйте, кто вам не даёт это делать?! Третье - это не бред а реалии нашей жизни. Если кто то использует бесплатный труд, значит кто то на этом бесплатном труде наживается и не обязательно в денежном плане! Кто то поставит жирную галочку за выполнение запланированного мероприятия, кто то получит премию, кто то грамоту, кто то повышение по службе, кто то благодарность по службе за организацию бесплатного труда. Это же очевидный факт! Попробуйте поспорить с этим. Подумайте хорошо! И, ещё хотелось бы сказать по этому поводу, почитайте законодательство о труде. Много интересного найдёте по поводу сверхурочных и субботников. И как они оплачиваться должны и т.д.
Товарищи жильцы,вы платите деньги и часто после проверки можно выяснить что в ведомостях управляющей компании дворник получает не 5000 а 16000,проблема в этом,вы платите по тарифам но управляющие компании экономят на дворниках,потом вы и домоуправляющая компания требуете с дворника,одни воруют у дворников ваши деньги а раз вы не контролируете как расходуют ваши деньги то вы способствуете расхищению денег,ведь многие дома могут отказаться от домоуправляющей компании и образовать ТСЖ.Проблема в том что многим жителям лень,им проще платить компании,пусть ворует,не требовать отчёта и ругать дворника.Учитывая зарплату то дворник круглый год занят на субботнике а вам лень ему помочь два раза в год,да если 60 человек выйдут то работы на полчаса чтобы убрать весь осенний листопад.Забыл,кому то почетную грамоту дадут,кто то деньги получит,так давайте заплатим вам ежедневный заработок дворника,180 рублей,хотя забыл,если вас десять человек выйдет то вам 18 рублей,это на счёт оплаты вашего труда на субботнике,вот вы из за какой суммы развоевались.
25 октября 2019, 10:37
А у нас сегодня ночью кто-то сжег два мусорных контейнера.
Гость
25 октября 2019, 10:59
С мусором или просто контейнеры?
25 октября 2019, 11:12
Гость
25 октября 2019, 10:59
С мусором или просто контейнеры?
Да вообще все вместе.
Гость
25 октября 2019, 12:20
25 октября 2019, 11:12
Да вообще все вместе.
Ограждение тоже сгорело?
Гость
25 октября 2019, 12:21
Что значит-крайний? Пишите как есть, ПОСЛЕДНИЙ в этом году. 
Гость
27 октября 2019, 21:49
На дворе 27 число, а мешки по ул. Бабушкина  на против  Пед. института так и лежат на  обочине.  Во дворах, что  по Балябина,   где служба заказчика обслуживает тоже мешки не убраны. Сейчас снегом припорошит, а по весне  ветром раздует.  Вся уборка  коту под хвост.  А так хорошо все начиналось.