перейти к публикации
44 комментария к публикации

Сити-менеджер Читы заявил об острой нехватке водителей на новые маршрутные автобусы

Гость
28 октября 2019, 11:37
Так оно и понятно, нужна нормальная зарплата, премии и соцпакет. Тогда и водителей с опытом стажем быстро наберете, а то скорее всего предлагаете тысяч 15-20 и хотите, чтобы они сутки напролет вкалывали. 
Гость
28 октября 2019, 12:00
Это Вам понятно, а администрация этого не понимает
Гость
28 октября 2019, 11:27
Им наверное надо, чтобы за тридцатку. Платите нормально, и будут водители.
Гость
28 октября 2019, 11:43
Кто согласится работать за небольшую зарплату,да и непонятно что дальше,какие перспективы,особенно учитывая что большая часть автобусов при поступлении оказались неисправными.Хотели как с водителями троллейбусов,у меня родственник от такой зарплаты в армию на контракт убежал,такое впечатление что покупали автобусы не анализируя дальнейшие события,где будут находиться,кто будет обслуживать и эксплуатировать.
Гость
28 октября 2019, 12:54
Вот не факт, что будут водители. Водятлы, да. Не раз проверено.
Гость
28 октября 2019, 13:16
А тебе что полтинник надо без образования?
Гость
28 октября 2019, 11:45
Ну почему все, чего бы не касалась администрация, и другие гос органы, выходит все через одно место? Почему куча полуразвалившихся маршруток могут найти водителей и перевозки выгодны, а городские предприятия почти все банкроты: троллейбусное управление, ДМРСУ, баннопрачечный трест и т.д.?
Гость
28 октября 2019, 11:58
Не задавайте вопросы, на которые знаете ответ.
Гость
28 октября 2019, 15:09
Да потому что из МП и МУП чиновники сделали себе что то вроде "быстро деньги" только отдавать не надо.
Гость
28 октября 2019, 11:43
Видел их, автобусы, на Инструментальной на улице стоят под открытым небом, в ЧитаАвтотрансе, сейчас заморозят-проморозят автобусы и потом скажут, а они не едут что то 
Гость
28 октября 2019, 14:39
Вот читаю комментарии других людей и волосы дыбом становятся.У нашего населения надо менталитет менять, не автобусы плохие, либо зарплата маленькая,просто ни кто не хочет работать,Проще пить беспробудно, воровать где плохо лежит.На мой взгляд надо хорошего мужчину управленца, способного разработать стратегию оплаты работы, часы работы,ведения хозяйства.Только с таким учетом люди будут бояться потерять такую вакантную должность.
Гость
28 октября 2019, 15:53
Да зажирели просто некоторые. 30 тысяч очень неплохая зарплата. Когда власти дают средства на новые школы, фоки, площадки, детские сады, автобусы нужно брать, строить, пользоваться. Нам хотят условия жизни улучшить, а некоторым ничего не надо, а потом ноют. Вся страна постепенно преображается после советского мрачного времени и смуты 90-х, забайкальцы как всегда против всего. 
Гость
28 октября 2019, 17:01
Как можно потерять ВАКАНТНУЮ должность?
Гость
29 октября 2019, 13:51
Гость
29 октября 2019, 13:51
Да зажирели просто некоторые. 30 тысяч очень неплохая зарплата. Когда власти дают средства на новые школы, фоки, площадки, детские сады, автобусы нужно брать, строить, пользоваться. Нам хотят условия жизни улучшить, а некоторым ничего не надо, а потом ноют. Вся страна постепенно преображается после советского мрачного времени и смуты 90-х, забайкальцы как всегда против всего. 
30т.р  - это очень даже хорошо для нашего края, я 20 получаю и не пищу, зажрался народ войну им подавай, всё не так, всё не эдак, вбили себе в башку чушь всякую и народ баломутят. Народ, имей свои мозги!
Гость
28 октября 2019, 12:33
А Осипов думал, что автобусы купит, а все остальное само приложится? Деньги на нац проекты выбьет, а все само построится и отремонтируется? Намного интереснее покупать и получать, чем кропотливо ежедневно организовывать, обучать, контролировать. Осипов, вы когда инвестиционный климат начнете создавать? Или повышение налога на имущество - это все на что вы способны?
Гость
28 октября 2019, 12:46
 Россельхозбанк1 и другие, жизнью обиженные. 
Автобусы поехали? Поехали. Через задницу. А то, как обычно. 
Но выводы то делают. Раскачать, а по сути создать всё заново крайне тяжело. 
Но ведь не спрятались а корячатся. 
Гость
28 октября 2019, 13:20
Гость
28 октября 2019, 13:20
 Россельхозбанк1 и другие, жизнью обиженные. <br>Автобусы поехали? Поехали. Через задницу. А то, как обычно. <br>Но выводы то делают. Раскачать, а по сути создать всё заново крайне тяжело. <br>Но ведь не спрятались а корячатся. 
Корячатся те, кто не при делах. Осипов корячится? Моё сочувствие Денису Ишенину.
Гость
29 октября 2019, 13:46
Гость
29 октября 2019, 13:46
Корячатся те, кто не при делах. Осипов корячится? Моё сочувствие Денису Ишенину.
Игорёк 234, по коментам видно, как же тябя жизь обиделаааа, не отравись собственным ядом, не тресни от злости, сходи хоть скотч купи чаво ли!
Гость
28 октября 2019, 13:03
Нормальные автобусы. В Питере такие же практически ходят. И проезд стоит 45 рублей. И не ноют. И не мерзнут на остановках.
Гость
28 октября 2019, 13:33
Не озвучите, сколько водитель автобуса в Санкт-Петербурге получает, ну так, для общей ясности? Или постесняетесь?
Гость
28 октября 2019, 16:29
Гость
28 октября 2019, 16:29
Не озвучите, сколько водитель автобуса в Санкт-Петербурге получает, ну так, для общей ясности? Или постесняетесь?
слышно было что полтинник. ну это как в чите 25. но еще слышно было, что там и общежитие иногородним.
Гость
28 октября 2019, 17:04
Гость
28 октября 2019, 17:04
Не озвучите, сколько водитель автобуса в Санкт-Петербурге получает, ну так, для общей ясности? Или постесняетесь?
100-120 в месяц. Слышала от таджика с Питера, который там работал уже около 10 лет. Но встаёт он в 5 утра, выезд в 6 утра, домой приезжает около 22-23 часов, правда, 2 выходных. Жилье не предоставляют. Остаётся, с его слов не так много, так как снимал жилье и перевез семью. 
Гость
28 октября 2019, 11:44
Кому они нужны эти автобусы? С Греса ходит один 17 с издевательской надписью. В Чите жить хорошо? В Чите только барыгам ,ченушам ,и воякам жить с полицаями хорошо.Билет стоит 26 р Карл! На 2 рубля меньше чем в маршрутке! Смысл Карл в этих автобусах? Хоть бы 22 сделали как в троллейбусе.Хуже города чем Чита,нет,не было и не будет!
Гость
28 октября 2019, 12:17
Надпись еще не самая примитивная выдумка. Судя по автобусам это не городские, а поселковые. Такое ощущение, что в посёлок попал.
Гость
28 октября 2019, 12:29
Работать надо, а не плакаться. В армии или ментовской места не досталось? Вали давай, куда-нибудь к кубаноидам, если жить нормально не можешь
Гость
28 октября 2019, 13:09
Отвратные автобусы! Ужасные неудобные сиденья! Пока до города с Грэса доедешь - спина отвалится! Скотовозы какие-то! В пазиках, которые ходят по 14-му маршруту и то удобнее ехать. Понятно, почему люди, проехав раз в этих "комфортабельных автобусах" стоят и ждут обычную маршрутку. 
Гость
28 октября 2019, 11:31
Вполне логично, водитель на такой же работе, но участника на маршрутке, заработает гораздо больше.
Гость
28 октября 2019, 11:52
Петицию подписал?
Гость
28 октября 2019, 13:29
Не факт. В мупе по хорошему он либо до обеда должен с 6 работать либо день через два чтобы соблюдать ТК. А у всяких депутатов частников он будет горбаьится с 7 утра до 21 вечера те 13-14 часов в день без выходных и отпусков. В муп 30 у частника 60. Но какой ценой? Это не а армии штаны протирать.
Гость
28 октября 2019, 15:48
"А вы "единоросы", как не садитесь,
Всё в музыканты не годитесь"
Гость
28 октября 2019, 11:54
Так сделайте зарплату водителям хотя бы как у директора удокана и проблему будет решена
Гость
29 октября 2019, 13:43
Смотрю на комментарии и диву даюсь, народ оборзел  в корень, то работы нет, то не хотим работать, то невозможно уехать, грязные, поганые маршрутки, автобусы подавай, то поганые, не правильные автобусы, ещё и зарплату подай сразу президентскую, а печку под пятую точку не затолкать, слова волшебные не сказать, чтоб эта печь ехала и везла? Народ очнитесь! То гастербайтеры вас замучали, не дают вам бедным работать.вы уже определитесь чего хотите то, рыбы золотые!