перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Читинцы устроили праздник и сбор подписей против вырубки леса под стройку в Сосновом бору

Гость
23 ноября 2019, 16:07
молодцы, может быть и правда отстоят зеленую зону.
Гость
23 ноября 2019, 16:24
Где там вековые сосны? БухнуТ, да подпишут очередную петицию Трампу
Гость
23 ноября 2019, 20:51
Народу было более 100 человек взрослого населения, судя по подписям и еще много детворы! Не позволим губить сосны!
Гость
23 ноября 2019, 23:39
Какие там сосны? Откуда их там много взялось?Там вдоль дороги пустырь с несколькими соснами. Шалаши раньше строили. Раньше там была агитационная площадка со сценой и стоянка для машин. А теперь непонятно что.
Гость
23 ноября 2019, 22:46
Снесите бараки на Белорусской, и стройте. 
Гость
24 ноября 2019, 05:47
Барыги пока правят бал. Никто им не указ, как рубить бабло. Это, конечно, грустно, но постепенно все изменится. Жаль, что большинство людей слепо к событиям длящимся больше часа, и этого не заметит.
Гость
23 ноября 2019, 16:15
Мы отстоим этот кусок земли. Пусть те, кто на него положил глаз (а мы знаем, кто это) забудут об этом!
Гость
23 ноября 2019, 16:31
На какую глубину? Там одного песка кубометров на миллиарды. А еще сверху столб кислорода, через который Боенги летают.
Гость
23 ноября 2019, 16:59
Два метра земли всем хватит, и леса на гробы тоже.
Гость
23 ноября 2019, 22:15
А мы не знаем. Кто? 
Гость
23 ноября 2019, 17:58
Молодцы, надо было всех предупредить, я бы с семьей тоже подьехал поддержать.
Гость
23 ноября 2019, 17:30
Я бы тоже подписала, как это можно сделать?
Гость
23 ноября 2019, 20:12
Пожалуйста, ответьте, кто в курсе, где можно подпись поставить против вырубки и строительства? Достали уже в каждый клочок застройку втыкать. И так мало зеленых зон. 
Гость
23 ноября 2019, 21:53
Гость
23 ноября 2019, 21:53
Пожалуйста, ответьте, кто в курсе, где можно подпись поставить против вырубки и строительства? Достали уже в каждый клочок застройку втыкать. И так мало зеленых зон. 
Обратитесь на Гагарина 7 к старшим по дому, их там все знают
Гость
23 ноября 2019, 22:24
Подписи нужны очень! На Гагарина 7 мы вас ждем. Совет дома 5-ый подъезд. Нас все знают. К сожалению номера телефонов не пропускают модераторы.
Гость
23 ноября 2019, 17:32
Я тоже против ,жалко сосны и солнышко которое попадает к нам в окна,  его у нас не будет если будет стоять высотка(
Гость
23 ноября 2019, 23:45
А то, что ваш дом загораживает свет 16 дому вас не волнует. Лишь бы вам было хорошо
Гость
24 ноября 2019, 05:44
Гость
24 ноября 2019, 05:44
А то, что ваш дом загораживает свет 16 дому вас не волнует. Лишь бы вам было хорошо
ты не лезь. Между старыми, существующими домами расстояние нормальное. Вмещает целую ограду. И тень от  одного дома никак не мешает жителям соседнего. А Новое строительство античеловечно в принципе. Им же только бабки подавай, строителям то. И планируется построить прям окна в окна, на расстоянии метров 20, не больше. Чуешь разницу, провокатор?
Гость
25 ноября 2019, 23:28
Гость
25 ноября 2019, 23:28
ты не лезь. Между старыми, существующими домами расстояние нормальное. Вмещает целую ограду. И тень от  одного дома никак не мешает жителям соседнего. А Новое строительство античеловечно в принципе. Им же только бабки подавай, строителям то. И планируется построить прям окна в окна, на расстоянии метров 20, не больше. Чуешь разницу, провокатор?
Так возьми рулетку и измерь по прямой между 6 и 7 домом, между 16 и 17). Как раз метров 20 ну 25 и будет. И дом также ниже будет и тень от дома не будет также мешать старому дому. А провокатор ты, и такие воду и мутят. Вам хотят пустырь облагородить, дорожки из асфальта, стояночки. Вам все плохо.
Гость
23 ноября 2019, 19:11
А где подписи поставить против застройки? Нас больше 20 человек?
Гость
23 ноября 2019, 23:34
На лбу себе поставь.
Гость
23 ноября 2019, 19:16
А где теперь собак будут гулять?
Гость
23 ноября 2019, 19:17
У нас около дачи несколько сосен кто-то срубил и нормально!
Гость
23 ноября 2019, 17:02
На фото к новости справа видно три полуоблезлых сосны. Где там "зелёная зона" не совсем понятно. Пусть застройщик воткнет эту коробку, но при этом обязать его после завершения строительства облагородить территорию и организовать возле дома парк-сад высадив 50 деревьев и 100 кустарников различного рода.
Гость
23 ноября 2019, 20:43
просто дело в том - на плане видно - что будущий дом будет построен впритык к пятиэтажке. И напрочь закроет собой всем жителям, вплоть до 5 этажа, обзор на Батарейную сопку, который им так мил. И я их понимаю. Так строить - свинство.
Гость
23 ноября 2019, 20:58
Гость
23 ноября 2019, 20:58
просто дело в том - на плане видно - что будущий дом будет построен впритык к пятиэтажке. И напрочь закроет собой всем жителям, вплоть до 5 этажа, обзор на Батарейную сопку, который им так мил. И я их понимаю. Так строить - свинство.
А как вы думаете, в новом доме какие квартиры будут дороже? На юг, с видом на сопку, или на север? Конечно с видом на сопку. С чужим, украденным у других людей, прошу заметить, видом!
Гость
23 ноября 2019, 22:32
Ты тут не командуй, учесал в Москву, вот и сиди там, не суй свой нос куда не просят 
Гость
23 ноября 2019, 17:35
Живут в этих панельных хрущевках и ещё не дают городу развиваться. Городу нужны современные дома с хорошей планировкой, а ни как у Вас с кухнями в 5 метров. Если нравится лес езжайте в тайгу и живите. Это город! И город должен развиваться!
Гость
23 ноября 2019, 17:52
Боюсь, вы деревенщина, скорее всего из степи какой-нибудь сбежали. Что вы можете о городах знать, если сил хватило только до Читы добраться?
Гость
23 ноября 2019, 18:01
Да в городе уже дышать нечем, последние сосенки погубят! 
Гость
25 ноября 2019, 05:49
Гость
25 ноября 2019, 05:49
Боюсь, вы деревенщина, скорее всего из степи какой-нибудь сбежали. Что вы можете о городах знать, если сил хватило только до Читы добраться?
Все мы тут деревенщина 
И дышать хотим.
А в Чите нечем.
Одна вонь.
Вот и боремся как можем 
Садим кустики.
Ухаживаем. Растут и пользу приносят. Забирают углекислый газ. Выделяют кислород.
 Понятно теперь?
Гость
23 ноября 2019, 16:58
Если им лес вокруг нужен пусть едут в деревню жить, только и умеют прыгать как на майдане а-цу-ца-це)
Гость
23 ноября 2019, 19:47
А вы думаете в деревне леса много, там также его вырубают, и есть такие которые не законно вырубают, а ещё и поджигают. Это вам кажется что в деревне всё хорошо--но вы ошибаетесь! 
Гость
23 ноября 2019, 16:13
Пусть рубят лес  !  Если власть сказала! То терпилы должны молча стоять молчать, а не протестовать   ! 
Гость
25 ноября 2019, 05:42
А праздник то в чем?
Чему радовались то?
Вот народ!
Я поражаюсь.
Все понятия подменены.
 Сосны вырубать хотят.
Вместо того, чтобы садить.
А люди праздники устраивают, чтобы их отстоять.
Сюрреализм.
Россия. 21 век.