перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Сапожников намерен увольнениями загнать маршрутчиков на остановки Читы

25 ноября 2019, 09:25
Гость
25 ноября 2019, 09:33
Не всегда пассажир виноват. Центральный рынок, останавливаются сразу за пешеходом не доезжая остановки. Там ограждение, они не могут протянуть пару метров.
Гость
25 ноября 2019, 11:22
Меня тоже бесят маршрутчики которым лень видимо проехать до остановки! останавливаются у ограждения, едешь сзади приходится перестраиваться! и люди должны ютится у забора!
Гость
4 декабря 2019, 12:09
ну про рынок, это вообще отдельное государство. Только проехал светофор и все, остановился. чуть не на проезжей части, хотя остановка вообще пустая. как-то сделала замечание водителю 77 маршрута, что не доехал до остановки, так чуть не открытым текстом показал направление куда мне идти..
Гость
25 ноября 2019, 09:36
Такое только в Чите творится! Бардак, а не маршрутки.
Гость
25 ноября 2019, 10:56
Это точно. Приходилось бывать в разных городах. Но такой хаос езды маршрутчиков, как у нас - только в странах средней Азии (СНГ) приходилось видеть. Но там и менталитет другой, и водители с такой скоростью, как у нас, не гоняют, хоть порой и открытой дверью могут неспеша ехать, подбирая на ходу пассажиров. А в нашу маршрутку лично мне еще противно садиться, потому что в каждой второй звучит примитивный шансон. На какое законное поведение на дороге многих таких водителей можно рассчитывать, если они от тематики блатных песен целый день балдеют?
Гость
25 ноября 2019, 10:37
Вы сначала с остановками что -нибудь придумайте! Потом загоняйте маршрутки на остановки. Езжу на 51. Расстояние от остановки 1мкр до пл.Декабристов ое ёй! А мне выходить на "нархозе"
Гость
25 ноября 2019, 09:30
Тяжелое это дело приучить наш забайкальский народ к порядку , ох тяжелое . 
Гость
25 ноября 2019, 11:20
Там где за стоп линию идут штрафы или за пешеходов ну или скорость определяют все едут как надо и почему так произошло ведь невозможно переучить этих же самых людей.
Гость
25 ноября 2019, 11:16
На маршруте 51 очень старые машины, сиденья низкие, грязные, очень тесно. Пора поменять машины. 
Гость
25 ноября 2019, 12:30
вначале надо новые остановки сделать! ездим по советским проектам, а сколько жилых районов построили - там ни одной офиц. остановки нет! вот и стоит народ - голосует!
Гость
25 ноября 2019, 11:57
Господин Саможников, у меня к Вам вопрос: почему по ул.ул.Ленина, Бутина остановки организованы почти через 1 км, а по ул. Недорезова таких остановок нет.
 Да еще с одной стороны остановка есть (в сторону КСК, обозначена как то, а на противоположной стороне остановки нет, это как. Вы гонаете маршрутчиков, вот они сейчас и не останавливаются, даже слушать не хотят о том, что на противоположной стороне есть остановка. Приходится идти до Пожарки. Чем мы хуже жителей, которое живут в центре?  Так же с детьми хотим комфортно сесть в маршрутку, а не бежать два километра до следующей остановки.
Гость
25 ноября 2019, 09:38
Все правильно. Поддерживаю. Такого бардака с маршрутками нет нигде. Лишить лицензию предпринимателя и больше на конкурсы не допускать.
Гость
25 ноября 2019, 15:39
У нас с остановками нет таких проблем,у нас проблемы с головами водителей!На рынке не остановка,а целый аэродром,ее что не видно?Почему мы стоим на заборах?Мы же караулим пассажиром сразу на пешеходе))))вот где ответ!
Машину ГБДД там не видела ни разу!
Гость
25 ноября 2019, 09:30
Господин Сапожников,  приведите,пожалуйста,  остановки в порядок. Демантируйте это белое позорище
Гость
25 ноября 2019, 10:48
В цивилизованных городах, в маршрутках встречал объявления: "Стоя проезд бесплатный!"
В этом же городе на такие "мелочи" никто и внимания не обращает.
С чем ни столкнись - ни один закон на территории этого поселения не действует!
Гость
25 ноября 2019, 11:03
Маршрутки России
Гость
25 ноября 2019, 12:31
А еще хотелось бы, чтоб пассажиры в очередь вставали, в том порядке, в котором подошли на остановку. Но в Чите это скорее всего нереально.
Гость
25 ноября 2019, 13:22
А у нас такой вопрос: до каких пор пассажиров маршрутки № 6 будут удерживать на ул. Усуглинской? Оказывается, там КОНЕЧНАЯ! Какая на фиг конечная с людьми в салоне от 10 минут до получаса? Народ возмущается, так они по хитрому этот вопрос решили. Типа, на конечной постояли до 5 мин. отметились, так на первой же остановке стоим оставшееся время, а потом тащимся и тащимся, как черепахи. Пассажиры же никуда не торопятся. Поспать в маршрутке людям хочется. И так каждый божий день! И концов не найти: один-просто водитель, другой-просто отмечает. До ИП не дозвониться! Куда нам обращаться? Утром в час пик маршрутка едет от Железобетонной до вокзала - 50 минут.  У них виноваты пробки.7-10 минут, извините меня это не пробка. тем более одна, на Крымской она уже много лет. Снимите этого ИП с этого маршрута со своим временем! Самый дебильный маршрут. Сначала 6-ка, потом эта же маршрутка  плавно превращается в маршрут №28!  Пусть хотя бы сделают эту конечную в Сосновом. И очень мало остановок, я их не вижу, но они есть! Как в рекламе, про витамины.
Гость
25 ноября 2019, 09:34
Ну ещё бы неплохо было бы сами остановки сделать, если в центре города они в принципе есть, то на окраинах их отродясь не было, и куда он там загонять собрался?
Гость
25 ноября 2019, 10:19
да везде есть не городите ерунды 
Гость
25 ноября 2019, 11:12
Гость
25 ноября 2019, 10:19
да везде есть не городите ерунды 
Где на Ленинградской хоть одна остановка?
Гость
25 ноября 2019, 12:36
Гость
25 ноября 2019, 10:19
да везде есть не городите ерунды 
ерундой не болтай
Гость
25 ноября 2019, 09:32
Начинать надо с того чтоб наши люди стояли на остановках , 
25 ноября 2019, 09:44
Не согласен. Пассажиры начнут стоять на остановках ровно в тот момент, когда маршрутчики будут останавливаться только на остановках.
Гость
25 ноября 2019, 09:59
25 ноября 2019, 09:44
Не согласен. Пассажиры начнут стоять на остановках ровно в тот момент, когда маршрутчики будут останавливаться только на остановках.
Все верно
Гость
25 ноября 2019, 10:01
25 ноября 2019, 09:44
Не согласен. Пассажиры начнут стоять на остановках ровно в тот момент, когда маршрутчики будут останавливаться только на остановках.
маршрутчик останавливается как попало потому что остановок то нет! есть по маршруту движения троллейбуса, а на других улицах ни жители ни маршрутчики не знают где остановки. Сапожникову бы сначала организовать остановки там где их нет, а потом уже грозить увольнениями! 
Гость
25 ноября 2019, 09:41
Ну-ну. Посмотрим, что из этого получится, с учетом маршрутчика, сидящего в гордуме. Это он будет приучать к порядку и чуть-чего увольнять водителей? Хотя может он то и попытается, а с остальными что делать?
На этом рынке в Чите никакой цивилизованности нет, начиная от пассажиров, голосующих где попало, водителей, не соблюдающих никаких правил, и заканчивая безумным графиком движения, который невозможно соблюдать в часы пик и отсутствием остановок на улицах.
Гость
25 ноября 2019, 10:10
Значит сделайте остановки, а то от одной остановки до другой 2 км. Я живу посередине: идти до остановок и в одну сторону и в другую по 1км., конечно я буду ловить маршрутку где удобно, в кармане, за перекрестком и тд. Особенно зимой
Гость
25 ноября 2019, 11:11
Да, есть и такой момент
Гость
25 ноября 2019, 09:37
Лёха, сначала надо оборудовать остановки, с соответствующими знаками, написать номера маршрутов и время движения.А то , Лёх, ты как с луны свалился.
Гость
25 ноября 2019, 10:33
и еще не мешало бы освободить остановки от личных машин, а то иногда маршрутки идут напроход, так как им негде остановиться.
Гость
25 ноября 2019, 11:19
У них у всех стоят глонас-gps давно закон обязал. Не надо ни куда ходить из дома можно всех контролировать.
Гость
25 ноября 2019, 14:59
Просто  все забыли где были остановки. Часть остановок просто сейчас используют как парковки.
Гость
25 ноября 2019, 16:36
Сначала сделайте остановки для маршрута №24 ! От остановки на Бабушкина-Баргузинская до Вокзала нет НИ ОДНОЙ ОСТАНОВКИ ! Как же тогда садиться в эту маршрутку людям, проживающим, на протяжении этого отрезка?  Идти до вокзала? или до Бабушкина-Баргузинская? Вот и приходится останавливать автобус где придется.
Гость
25 ноября 2019, 10:04
все правильно! наводите порядок на дорогах!
Гость
25 ноября 2019, 14:26
Ха! Недавно водитель 6-ки в 8-50 УТРА заехал на заправочную! С пассажирами в салоне! Бензином воняет. А водители? Водители-все не русские, сидят, молчат и им по барабану. Садимся на ВТОРОЙ рейс по утрам! Маршрутка, как всегда битком! Честно достало всё уже это, а вы говорите про такие мелочи, как остановки, которых нет в нашем районе и это радует. 
Гость
25 ноября 2019, 15:30
Популизм чистой воды! Как же этот хая уволит водителя -частника, сплошные понты
Гость
25 ноября 2019, 15:51
Давно пора, особенно на рынке.  
Гость
25 ноября 2019, 18:47
А он Меняло спросил будет ли ему это удобно и материально обоснованно? Какой меер такой и город (каков поп таков и приход)! Ну пусть воздух  по сотрясает. 
Гость
25 ноября 2019, 11:17
я думал, что увольнять работника может только работодатель. А оказывается кто попало типа сапожникова тоже могёт? вона чо.
Гость
25 ноября 2019, 09:52
Нагибать их нужно! 
Гость
25 ноября 2019, 18:14
нагибать,нагибать и нагибать- как говорил в.и.ленин (и маршрутчиков и голубых беретиков)
Гость
25 ноября 2019, 17:14
А остановки 58 маршрута на КСК где?🤔
Гость
25 ноября 2019, 19:19
Прежде чем делать такие заявления, рекомендую Сапожникову ознакомиться с Уставам автомобильного транспорта (Федеральный закон №259-ФЗ)и Федеральным законом Российской Федерации от 13 июля 2015г. № 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации. Безграмотность его поражает.
Гость
4 декабря 2019, 16:15
Читинцы выходят на проезжую часть, потому что у нас остановки не везде есть.
Пример ул. Ленинградская, Нечаева , Бутина по маршруту № 42 ни  одной оборудованной остановки нет.
Гость
25 ноября 2019, 18:27
Маршрутчиков необходимо не только загнать на остановки но и заставить работать по вечерам, а не " снимать сливки утром и в начале вечера, затем уходить с маршрута. Не можешь работать положенное время вози тогда за 15 рублей. Я думаю при обсуждении тарифов учитывалось все время на маршруте. Пора очень "хитрых" водителей маршрутов призвать к порядку и штрафовать за сход с маршрута, за хамство, за телефоны в руках, за грязь в салоне, за музыку в некоторых случаях очень специфическую, за "виражи на поворотах". Навести порядок можно буквально за две недели. Но порядок надо НАВОДИТЬ а не говорить о порядке.
Гость
25 ноября 2019, 20:59
За грязь он наказывать собрался,посмотри сколько налепленой жвачки в салоне,бутылок,фантиков и тд,это все водитель наклеил и разбросал?мамашки детей ставят ногами на сиденья,об шторки руки вытирают.с себя начните!
Гость
25 ноября 2019, 14:20
сапог вообще русский язык то знает?маршрутка такси и называется поэтому может останавливаться где угодно,если это не противоречит ПДД
Гость
25 ноября 2019, 14:57
Однако Вы не знаете что такое маршрутное такси. Они и раньше были. Останавливались только на остановках по требованию пассажира. Если салон был полон тогда машина шла без остановок. Вот и все отличие от автобуса. Развиты были в больших городах и туристической зоне. Так что сапог это Вы.
Гость
4 декабря 2019, 19:05
точно добсон
Гость
4 декабря 2019, 12:02
сегодня утром на 48 маршруте в Осетровке в 7-10 стояло три авто. Люди ждали 10 минут, подьехала маленькая газель и взял всех. Ехало сидя, стоя, боком 16 человек. это нормально? Почему этот маршрут никто не контролирует? работу 77 маршрута же наладили. Уходят по времени. Больше 5 минут утром в час пик больше не стоят. это же хорошо. Когда же 48 начнет так работать?
Гость
4 декабря 2019, 12:54
Переезжайте в деревни там полно остановок,до работы три шага 🤣