перейти к публикации
24 комментария к публикации

Зоопарк мечтает переехать в Северный — жители против

Гость
26 ноября 2019, 14:26
А задействуйте пустырь в так называемом "парке Победы" "Мемориал". На самом деле пустующая площадка, никому не нужная в будни. Только и используется, что в День Победы. Там никому не помешает и может оживит парк
Гость
27 ноября 2019, 18:31
Там уже есть ботанический сад. Зоопарк как раз в продолжении тематики будет. Можно за одно посещение две экскурсии провести.
Гость
26 ноября 2019, 15:33
На Мемориале самое место для зоопарка. В Советское время там выкопали карьеры для прудов, хотели парк с прудами. Вот и пусть зоопарк с прудами будет для гусей и лебедей. Можно и крокодилов туда запустить, чтобы десантура не купалась.
Гость
26 ноября 2019, 16:54
Снести частный сектор рядом с детской ж\д и там сделать
Гость
27 ноября 2019, 18:27
Да они сами всех крокодилов переломают на день ВДВ.
Гость
26 ноября 2019, 13:37
О животных точно никто не подумал! С двух сторон загруженные автотранспортом улицы (Шилова и Липатова), с двух других сторон - частный сектор к кучей кочегарок. Животные чем дышать будут? Да ещё и электроподстанция впритык (сколько там санитарно-защитная зона должна быть?) и автозаправка. 
Гость
26 ноября 2019, 13:45
А люди чем дышат? Тем и животные будут дышать
Гость
26 ноября 2019, 14:29
Гость
26 ноября 2019, 14:29
А люди чем дышат? Тем и животные будут дышать
а про простых людей сейчас никто не думает. защищают животных, зверей, "особенных" детей, сирот, малоимущих. а про простых всем фиолетово
Гость
26 ноября 2019, 16:51
Еще вопрос интересует: если зоопарк переедет, что будет строится на его текущем месте, опять ТЦ? храм? дом?
Гость
26 ноября 2019, 13:44
Мальчик - директор зверинца - это инструмент в чьих то нечистоплотных ручках. вот остаётся узнать в чьих?
Гость
26 ноября 2019, 13:54
Лопатин поднимал эту тему с зоопарком ранее. Ничего не хочу сказать, но такие люди добиваются своего.
Гость
27 ноября 2019, 13:16
Уберите руки от сосен Северного! Хоть храм хоть зоопарк, но не в Северном! Летом провел велопутешественника через Читу. По его просьбе свернули с обьездной и проехали по Коханского-Шилова. Увидели белку, перебегающую дорогу из детского сада в Северном. Он сказал, что запомнит Читу как сказочный город-среди-сосен! Такая история.
Гость
26 ноября 2019, 13:18
Не даёт им всё покоя наш Северный, то парк в лесу, то храм, теперь и зоопарк решили втюхать. Летом в той части Северного будет вообще красота - люди будут с самого утра просыпаться под колокольный перезвон, а засыпать под вонь и крики животных из зоопарка. Оставьте Северный в покое, и так уже весь заборами обнесли, не пройти и не проехать, каждый хочет себе кусок земли урвать, а зоопарк можно рядом с мемориалом построить - места там много и оно пустует, домов поблизости нет, и жителям мешать он не будет.
Гость
26 ноября 2019, 14:28
вот! я сначала написала, потом увидела этот пост. поддерживаю
Гость
27 ноября 2019, 00:30
В Амодово уже вбуханы огромные средства, туда и Осипова возили, барина. И экотропу там построили. К чему теперь северный?? Езжайте в Амодово! Причина в роспиле под застройку старого участка зоопарка + лобби Любина для привлечения народа к ТЦ Макси. Просто так этот лес мы не отдадим!
Гость
29 ноября 2019, 12:26
Люди посмотрите Чита 1 Железнодорожного района посмотрите сколько Земли
Гость
26 ноября 2019, 15:26
Как насчёт вовсе ликвидировать читинский зоопарк?) 
Гость
26 ноября 2019, 15:30
Перетравить и расстрелять? Заранее предупредите
Гость
27 ноября 2019, 09:26
Гость
27 ноября 2019, 09:26
Перетравить и расстрелять? Заранее предупредите
пустить всех на шаурмэ! накормить хоть читинцев
Гость
26 ноября 2019, 13:06
Кто вообще сказал, что деревья будут вырубать? Они же не торговый центр собрались строить. забор можно и между деревьями пустить. Живу рядом и ни разу не видела там мамочек с детьми. Один мусор и следы "Любви". Сами не ам и другим не дают. А Пугач уже палку перегибает. Раньше относилась к ней как к действительно человеку с большой буквы. А теперь понимаю ,что это вовсе не так. Такие люди должны объективно судить, а не по собственным "хетелкам/нехотелкам"
Гость
26 ноября 2019, 15:29
Первый раз слышу что мэрию в Северный хотят перенести
Гость
26 ноября 2019, 21:58
Подскажите, пожалуйста, а в Амодова на каком троллейбусе доехать? (ну или на маршрутке)
Хочется читинский зоопарк увидеть (
Гость
28 ноября 2019, 11:17
мамочки с детьми там гуляют, даже сейчас, когда холодно можно их встретить, а я хожу по лесу каждый день. А вы пишите , что живете рядом, может быть, но либо вы не разу не были в лесу, либо вы незрячая. А Пугач надо сказать спасибо, она за всех нас старается. 
Гость
30 ноября 2019, 05:01
Зоопарк должен стать местом отдыха горожан. Много лавочек, кафе, водоем для птиц, столики можно для семейного отдыха и достаточно туалетов. А животные -  как интересное приложение к отдыху. Но тоже чтобы разместились со всеми удобствами, не жалко было на них смотреть. Амодово - это очень далеко. Можно было бы рассмотреть район по пути на Молоковку - это ближе, и асфальт на дороге, и речки есть.