перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Фасад дома в центре Читы начал осыпаться спустя 2 месяца после капремонта

Гость
26 ноября 2019, 16:09
ФондКапитальногоРемонта: - мы заботимся о ваших кошельках!
Гость
26 ноября 2019, 17:32
В 2016.делали капремонт?В 2019снова капремонт одного и того же дома?Ничосе!Я тоже так хочу! а
Гость
26 ноября 2019, 17:47
Гость
26 ноября 2019, 17:47
В 2016.делали капремонт?В 2019снова капремонт одного и того же дома?Ничосе!Я тоже так хочу! а
Птчка пацарапала. Сколько  платиль столько делаль.
Гость
26 ноября 2019, 18:38
потому,что русы трусы
Гость
26 ноября 2019, 16:18
Процедура  приемки работ фондом вызывает множество вопросов.  Должна быть комиссия, но у нас я ее ни разу не видел, работы у нас говорят приняли,  но от собственников ни кого  на приемке нибыло.  Прокуратуре бы разобраться как фонд рапартует о выполненных работах. 
Гость
26 ноября 2019, 16:23
Богомягкова 53 собственников лишили прав приемки крыши, сославшись что жильцами не проведены какие то процедуры, а жильцов даже никто не предупреждал о сроках принятия решения и о том что это вообще капремонт.
Гость
26 ноября 2019, 16:25
Обращайтесь.
Гость
26 ноября 2019, 16:26
Да там все рулевые в доле. Если не напрямую, то закоулками. Губер, например, шлет бравурные отчеты в столицу!
Гость
26 ноября 2019, 16:13
Все просто,подрядчик отчитывается за дорогие материалы а покупает самые дешманские,разницу сами догадайтесь куда.
Гость
26 ноября 2019, 19:08
Потому что это не капремонт. Изменились условия эксплуатации дома. Нужно было проект создавать с заменой коммуникаций и с другой вентиляцией. А тут теперь пластиковые окна и притока нет. Влага проходит сквозь толщу стройконструкции, а там грунтовка ее останавливает. Замерзает тонкий слой и отдирает все. Весной и штукатурка посыпается. А пароизоляция изнутри здания уже не сделать. Потому это и не капремонт, а профанация. Да и кому делать капремонт. Нет профессионалов. И взяться им неоткуда.
Гость
27 ноября 2019, 01:34
Этто точно, у нас на Анохина делают ремонт в данное время, мороз белят красят, ужас, краска вся течет, или примерзают, за зиму все отвалится, у кого ума хватило зимой ремонт, лишбы урвать  себе в карман, ООО забжилсервис. Мозгов совсем нет, 
Гость
26 ноября 2019, 16:09
Кто бы сомневался  в  качестве капремонта, сколько народных  денег срубили?
Гость
26 ноября 2019, 20:15
А почему косметический ремонт называют капитальным? Побелка и покраска - это разве капитальный ремонт? 
Гость
26 ноября 2019, 22:15
Гость
26 ноября 2019, 22:15
А почему косметический ремонт называют капитальным? Побелка и покраска - это разве капитальный ремонт? 
этот вопрос к фонду капремонта! именно он является заказчиком и обязан осуществлять контроль за качеством и соблюдением регламента проводимых работ! 
Гость
26 ноября 2019, 17:22
коррупция, воровство , безнаказанность вот три кита на которых стоит россия 
Гость
26 ноября 2019, 17:51
Самый главный кит - Единая Россия, то есть Едим Россию. 
Гость
26 ноября 2019, 18:13
Гость
26 ноября 2019, 18:13
Самый главный кит - Единая Россия, то есть Едим Россию. 
Рубаем только в ПУТь, рубали и будем рубать
Гость
26 ноября 2019, 17:34
Основная  задача фонда капремонта, собрать побольше денег, про проведение самого ремонта все молчат. Результат виден. Когда прекратится эта обдираловка?! 
Гость
26 ноября 2019, 20:11
Когда люди встанут с диванов.
Гость
27 ноября 2019, 01:00
Гость
27 ноября 2019, 01:00
Когда люди встанут с диванов.
Ага. Встанем мы. 
Долго, по ходу, ждать придётся.
Лени мы 
Несусветные лени 
Когда ВСЁ развалится, отопление отключат, телики вырубятся, электричество, инет.
Может быть, потом люди выйдут на улицу?
Вопрос, конечно, риторический 
Открытый.
Гость
26 ноября 2019, 16:40
Аналогичная ситуация по Новобульварной дом 9 (розовый дом), где со старой аварийной крышей штукатурили стены. Кроме того рабочие уехали, а строительный мусор остался прямо на дороге. Все сделано тяп-ляп, приемная комиссия администрации города если и приняла этот объект - то явно в нарушение все норм и законодательства РФ. Сапожников может только на публику играть, а как не было контроля, так его и нет. 
Гость
26 ноября 2019, 16:56
Столярова 65 тоже кап-"ремонт" делали. Приёмки никакой не было. Оставили после себя всё хуже, чем было до начала.
Гость
26 ноября 2019, 17:52
Где побывал "армянремонт" все разваливается.
Гость
26 ноября 2019, 18:25
В советское время им, то есть армянам, доверяли только коровники строить. А сейчас откат , и все нормально. 
Гость
26 ноября 2019, 18:50
Огласите кто ремонтировал пжалста!?
Гость
26 ноября 2019, 19:35
подрядчик ооо "си 2000" 
Гость
26 ноября 2019, 17:35
Ну пересадить нужно всех. Остальные думать начнут 
Гость
26 ноября 2019, 20:05
Это не ремонта смех просто отмывания денег а сколько домов они ещё так сделали прокуратура должна этим разбираться полностью во всём или так и будут делать одноразовый ремонт!
Гость
26 ноября 2019, 19:20
должна кр заниматся централизованная специализированная организация в каждом районе а не лица которые стройматериалы увидели только по приезду в РОССИЮ
Гость
26 ноября 2019, 19:41
Пока в россии есть торги так и будет бардак.
Гость
26 ноября 2019, 17:04
Результат 44 ФЗ не заставил себя долго ждать.
Гость
26 ноября 2019, 23:16
Н-да, нашему дому 10 лет, уже дважды приходило уведомление, что будет произведена замена коммуникаций. Благо УК оба раза отстояла дом. Только сочувствие тем, кому фонд что-то делает 
Гость
26 ноября 2019, 20:02
Вот даже это и не удивляет! Так и должно быть! Главное деньги собрать, а там как получится. Где то хоть что то делают, а где то вряд ли и делать будут, не дождёшься при жизни! И что интересно, дом многоквартирный, с печным отоплением, без воды и канализации, а в квитанции как с централизованным отоплением! 
Гость
27 ноября 2019, 01:48
Анохина 120 ремонт при - 25. Больше грязи  сделали, водоэмульсионной и не пахнет, одна вода  побеленная, хорошо  кто то на этом денежку отжимает
Гость
26 ноября 2019, 16:15
Вот так и все, с осиповым, весь край.
Гость
27 ноября 2019, 12:09
В районе магазина Северянка  фасады домов ,как после бомбежки ,стоят без ремонта. 
Гость
27 ноября 2019, 09:36
а почему нельзя фасад покрыть плиткой! Один раз и на продолжительное время. И симптоматично смотрится. Пример дом на ул. Журавлева , выше ул. Новобульварной
Гость
27 ноября 2019, 12:20
Интересно, какие симптомы появятся у дома, когда его покроют плиткой? Симптом "ветхости" заменится симптомом "долговечности" ? 
Гость
27 ноября 2019, 18:38
капитальный ремонт в моём представлении ,это ,выселение всех жильцов ,обдирание штукатурки ,замена всех труб ,дверей ,сантехники и так далее и тому подобное .Или я не прав ,поправьте меня если я не прав
Гость
26 ноября 2019, 16:58
Ружникова должна была не в ноябре искать изъяны на доме от ремонта, а в процессе с самого начала, сейчас уже поздно что либо выявлять.
Гость
26 ноября 2019, 17:42
Подрядчик ДОЛЖЕН был КАЧЕСТВЕННО выполнить работы. Почему за всеми нужно следить, "пинать", контролировать . Деньги за работу получают, и хорошие.Вот и платите после такого в этот фонд    .ремонта
Гость