перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Мэрия Читы объявила аукцион на проектирование парка в Северном

Гость
3 декабря 2019, 16:54
Там и так парк. Надо только мусор убрать, скамейки поставить, запретить въезд на авто. И ни какого асфальта! Всё должно быть максимально натурально!! 
Гость
3 декабря 2019, 17:21
Лес надо спасать, не трогайте первозданную природу, успокойтесь в своих  "благих" наиерениях. Там и так весь город отдыхает и всем нравится без "благоустройства" ояень васе замечательно. Не тревожьте природу и она не будет мстить
Гость
3 декабря 2019, 18:12
Парк это хорошо , но учитывая чиновников Забайкалья , возле парка появиться кафе , потом ТЦ , потом автомойка и т.д. 
В итоге останется три сосны ! 
Гость
3 декабря 2019, 18:18
Ну не портите вы лес, в Чите полно мест, где можно парк разбить. 
Гость
3 декабря 2019, 15:13
Сделайте парк из шк 17 места вал садите деревья планируйте парки школы стройте  царские октябрьские и тд и тп.
Гость
3 декабря 2019, 17:20
Хороший парк получился-бы между мемориалом и мкр. Октябрьский.
Гость
3 декабря 2019, 19:12
А что значит "администрация попросила максимально сохранить лесные насаждения" до этого везде указывалось что НЕ одно дерево не будет тронуто а тут попросило! Сделайте парк на острове на малой и место есть и насаждения не тронете! Не надо нам в северном парка!
Гость
3 декабря 2019, 15:26
Не даёт покоя Северный. Отстаньте уж вы от него, наконец. Что нет мест, где ни деревья губить, ни  огород городить не  надо, писали же об этом.
Гость
3 декабря 2019, 20:03
Враги народа,вредители.Что с них взять с несчастных,они же думают что это бизнес!
Гость
3 декабря 2019, 15:18
Хочу парк на КСК в 8 мкр рядом с театром нацкультур.
Гость
3 декабря 2019, 16:18
Какой северный! В северном и так одни улучшения,, у нас в городе много старого и ужасно выглядит, Чита первая  будто после бомбежки,Район Малая, Пожарка,Остров В Центре сараи стоят,, они северный обустраиваю ,,
Гость
3 декабря 2019, 15:03
А зачем вы продажные эту видимость создаёте? Ваши пьяные родственики сказали кто будет дербанить с этого полупроэкта. 
Гость
3 декабря 2019, 16:17
Мне интересно как смотрят на это простые читинцы и особенно интересно мнение "северян". Вы же понимаете, что уничтожается последний лес? Давайте встанем на защиту! Где бравые активисты? @X0P0W0 пишите в мой телеграмм. Будем думать что делать. Чита скоро умрет.
Гость
3 декабря 2019, 17:00
Руки прочь от Северного !
Гость
3 декабря 2019, 20:05
Ты даже ник нормальный не мог придумать,казачек то засланный..?)
Гость
3 декабря 2019, 21:01
Пусть просто поставят скамейки и норм. Там и так все хорошо. Ну можно улучшить спортивную площадку и площадка для выгула собак тоже неплохая идея (в Чите вообще есть хоть одна?). Остального всего не надо.
Гость
3 декабря 2019, 21:41
Вы где живете?! В самом центре города, на площади Декабристов поставили, и что? В аллее но Горького стояли, но читинцы летом их "с корнем" выворачивали (
Как думаете, через сколько дней, в лесу (!) из этих скамеек поленницу сделают?
Единственный выход - монолитные скамейки. Но, бетон нужен тот, из которого бомбоубежища делают!
Гость
4 декабря 2019, 14:24
Гость
4 декабря 2019, 14:24
Вы где живете?! В самом центре города, на площади Декабристов поставили, и что? В аллее но Горького стояли, но читинцы летом их "с корнем" выворачивали (<br>Как думаете, через сколько дней, в лесу (!) из этих скамеек поленницу сделают?<br>Единственный выход - монолитные скамейки. Но, бетон нужен тот, из которого бомбоубежища делают!
В этом самом лесу я гуляю часто и там уже несколько лет стоит пара скамеек деревянных, с которыми все прекрасно. И аллея есть недалеко от этого леса и там тоже уже несколько лет стоят хорошие скамейки в прекрасном состоянии и с фонарями и клумбами там тоже все прекрасно. Может в центре и живут дикари, в Северном с этим явно лучше.
Гость
3 декабря 2019, 22:28
Для "проектирование парка" - есть прекрасное место в городе. Это парк "Победы"! Где когда-то был и самолет Ту104, и карусели и колесо обозрения и лавочки. Так восстанавливайте, что мешает?
Гость
3 декабря 2019, 20:45
Всё что вы перечислили,в этом  лесу уже  есть, и ничего ненужно там обустраивать и даже грибы люди собирают летом и спортивные площадки есть. Администрация приехала бы да посмотрела.Натуральный природный парк живёт своей жизнью уже давно.Приглашаем вас посмотреть.
Гость
3 декабря 2019, 21:46
Один "парк" уже построили возле Царского страшное здание ни кому не нужное, где обещенные скамейки и зелень?
Гость
3 декабря 2019, 15:14
Сделайте парк отдыха как в Нальчике и все  будут счастливы. И не надо огород городить
Гость
3 декабря 2019, 15:20
В Нальчике - там свои нюансы, знаете ли)
Гость
3 декабря 2019, 16:15
Это территория государственного лесного фонда и без согласования Рослесхоза никакая администрация Читы не сможет на этом месте ничего сделать, а условия проведения аукциона (если они не учитывают принадлежность данной территории к землям государственного лесного фонда) являются основанием для начала работы УЭБ и ПК УМВД России по Забайкальскому краю и СУ СК России по Забайкальскому краю. Условия аукциона кто подписывал, тот и будет нести ответственность.
Гость
3 декабря 2019, 14:32
А это в районе "Макси"? Последний лес "освоить" собрался наш бравый мэр! Вообще нечем дышать уже, а последние "легкие города" уничтожаются под благовидным предлогом. Потом там быстренько сопутствующая инфраструктура в виде жилых домов, СТО, кафе и др. появится.   
Гость
3 декабря 2019, 14:56
А Вы предлагаете разбить парк на Угдане и ждать когда вырастут деревья?! В нашем городе ничего нельзя сделать из-за обилия активистов зеленых, неравнодушных и разных других. Против зоопарка тоже все выступают то вонь, то далеко. Конечно пусть дети животных по телевизору смотрят, зато дерево ни одно не спилим!
Гость
3 декабря 2019, 15:15
Гость
3 декабря 2019, 15:15
А Вы предлагаете разбить парк на Угдане и ждать когда вырастут деревья?! В нашем городе ничего нельзя сделать из-за обилия активистов зеленых, неравнодушных и разных других. Против зоопарка тоже все выступают то вонь, то далеко. Конечно пусть дети животных по телевизору смотрят, зато дерево ни одно не спилим!
Пусть дети лучше животных по телевизору смотрят. Это лучше и для детей и для животных.
Гость
3 декабря 2019, 19:48
Гость
3 декабря 2019, 19:48
А Вы предлагаете разбить парк на Угдане и ждать когда вырастут деревья?! В нашем городе ничего нельзя сделать из-за обилия активистов зеленых, неравнодушных и разных других. Против зоопарка тоже все выступают то вонь, то далеко. Конечно пусть дети животных по телевизору смотрят, зато дерево ни одно не спилим!
Для этого есть прекрасное место стадион СибВО, если уж на то пошло. Там и зоопарк можно сделать не вылазя за огороженную территорию и детские площадки не вырубая оставшийся лес.
Гость
4 декабря 2019, 10:05
Оставьте лес в Северном в покое, какие дорожки, какие площадки, это же конец лесу, в этом году там люди грибы собирали. А вы белок спросили им нужны ваши аллеи. Лучше сделайте автостоянку у леса и прекратите въезд машин в лес и все. Вначале площадки , потом магазины, кафе. А кусты багульника, который кстати занесен в Красную книгу, они пропадут сразу, да и сосны расти не будут, там где пройдет ваше строительная техника. Не куда девать деньги?, отдайте больным детям.
Гость
3 декабря 2019, 23:52
это долги отдаются авторитетным предпринимателям за активную помощь в предвыборной компании, травле неугодных, пиар акциях, за лэйбу что-то с "ихним" домом и созданием задника, на котором мы как актеры играли роль избирателей, а теневые кукловоды с берегов океана нами понукали.
Гость
3 декабря 2019, 16:33
Вы шутите? Там же уже был отличный проект!
Гость
3 декабря 2019, 15:02
Люди сами проголосовали. К сожалению 
Гость
3 декабря 2019, 19:15
Никто не голосовал за асфальто-бетонные конструкции. Нельзя на тропинках ложить асфальт.
Надо убрать мусор, установить скамейки и красивые кормушки длЯ птиц и белок. Кстати, осенью белочки отпраздновали новоселье!
Гость
3 декабря 2019, 21:24
Гость
3 декабря 2019, 21:24
Никто не голосовал за асфальто-бетонные конструкции. Нельзя на тропинках ложить асфальт.<br>Надо убрать мусор, установить скамейки и красивые кормушки длЯ птиц и белок. Кстати, осенью белочки отпраздновали новоселье!
Асфальт кладут, а не ЛОЖАТ!
Гость
3 декабря 2019, 15:28
Откуда в чите столько нытиков взялось что ни сделай всё плохо. 
Гость
3 декабря 2019, 17:09
А откуда столько воров в стране взялось?
Гость
3 декабря 2019, 21:33
Гость
3 декабря 2019, 21:33
А откуда столько воров в стране взялось?
В нонешней росии на верх всплыло то, что и должно всплыть. Золото, как все знают, тонет!