Предлагаю Комитету образования пересмотреть этот норматив в пользу обязательного посещения школы. Если посмотреть на современных школьников (оголенные щиколотки, отсутствие шапок, обувь и одежда не по сезону), им, школьникам, как истинным русским, мороз ни по чем. А клопышня дома пусть сидит, ладно.
Гость
4 декабря 2019, 21:30
Зато малышей в детские сады будут носить,возить даже в самые лютые морозы.Как то странно.А,ну,да ..всем же работать надо, поэтому совсем маленькие пусть терпят,да?
Гость
4 декабря 2019, 21:45
Гость
4 декабря 2019, 21:30
Зато малышей в детские сады будут носить,возить даже в самые лютые морозы.Как то странно.А,ну,да ..всем же работать надо, поэтому совсем маленькие пусть терпят,да?
Причем в садиках при минус сорок малышню еще и на прогулку выгоняют. Слов нет.
Гость
5 декабря 2019, 00:08
Гость
4 декабря 2019, 21:30
Зато малышей в детские сады будут носить,возить даже в самые лютые морозы.Как то странно.А,ну,да ..всем же работать надо, поэтому совсем маленькие пусть терпят,да?
Так сидите дома с лялькой , в чем проблема? Или взрослыми работу " простить" ? Отгул за прогул с сохранением з/ п? А ничего не треснет? И мои родители меня в сад таскали по морозам ( а отдали меня в ясли с 10 мес и было это почти 50 лет назад) , так что в этом плане ничего не изменилось.
Гость
5 декабря 2019, 01:00
да и смартфона нет.он для лохов
Гость
5 декабря 2019, 08:44
Это точно. кнопочный телефон - вот нормально!
Гость
5 декабря 2019, 10:42
В Смоленке один автобус сломался. Развозит один автобус, пока все поселения (Карповка, Добротный, Забайкалец) проедет ученики мерзнут. Утром запаздывает часть, вечером поздно домой возвращается. Собаки, медведи в придачу.
Гость
5 декабря 2019, 00:58
А определять температуру нужно по смартфону?
Гость
5 декабря 2019, 02:51
И какую из них брать за основу - ту, которая по факту или ту, которая по ощущениям? По факту может быть -33, по ощущениям -39. И как быть?
Гость
5 декабря 2019, 00:59
У меня нет уличного градусника.
Гость
4 декабря 2019, 21:54
Да боятся что в таких школах замерзнут?
Гость
5 декабря 2019, 13:52
На территории школы №30 (КСК) старшеклассники толпами курят на морозе прямо под окнами школ, дети с младших классов тут же выбегают раздетые, а администрации школы дела до этого нет! ГУ МЧС доведите до директора школы №30 что детки могут получить обморожение прямо на территории школы!
Гость
5 декабря 2019, 16:43
Я вам тоже дам указивки. Вы возьмите и напишите обращение в ГУ МЧС, раз так беспокоитесь за деток. Анонимно грязь лить на школу и учеников вы можете. А поднять .опу и реально что-то сделать по волнующей проблеме не желаете.
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
699мм 66%Занятия в школах Читы отменят при похолодании до -36-38 градусов
Или взрослыми работу " простить" ? Отгул за прогул с сохранением з/ п? А ничего не треснет? И мои родители меня в сад таскали по морозам ( а отдали меня в ясли с 10 мес и было это почти 50 лет назад) , так что в этом плане ничего не изменилось.